Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто виноват?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Здравствуйте. Возникает вопрос: кто виноват в том, что вы (мы) одиноки?

0

2

Bormintal написал(а):

Возникает вопрос: кто виноват в том, что вы (мы) одиноки?

Да никто в этом не виноват. И чувствовать себя одиноким это не преступление чтобы виновного искать. Просто лично для меня это необходимость- побыть иногда одной. И в этом нет ничего плохого: кто то страшится одиночества, а кто то в нем нуждается

0

3

Шелли написал(а):

Просто лично для меня это необходимость- побыть иногда одной.

Не надо путать необходимость побыть одной с тем одиночеством, которое не зависит от человека. Всем известно, что уединение необходимо, но речь ведь не о нем...

0

4

Bormintal написал(а):

Не надо путать необходимость побыть одной с тем одиночеством, которое не зависит от человека.

Значит ты имел ввиду вынужденное одиночество, когда человек к примеру теряет своих близких и замыкаясь в себе становиться одиноким?
Когда из жизни уходит тепло а внутри образуется пустота, которую ты каждую секунду чувствуешь. Пока  вокруг тебя есть хоть кто : коллеги по работе, да и просто прохожие, тебе на несколько часов может стать легче, ты снова начинаешь чувствовать себя частью этого мира. Но когда остаешься один - эта пустота становиться невыносимой. Да, и так случается. но кто виноват? Ты сам? Обстоятельства? Можно винить кого то и злиться. Но не виновного нужно искать нужно думать что дальше делать

Отредактировано Шелли (2009-01-05 16:13:00)

0

5

РљРѕС‚ Бегемот написал(а):

Шелли да в том-то всё и дело, что большинство, по-моему, страшится одиночества и поэтому пытается найти его причины. Грубо говоря, определить, кто или что виновато в том, что мы одиноки. Если человеку комфортно в одиночестве, то нет вопросов...

Согласна, если человеку это не во вред, то и виноватых он не ищет. Я могу понять одиночество человека который не нашел понимания среди окружающих, одиночество человека потерявшего веру в дружбу или утратившего свой путь,  одиночество же человека потерявшего близких - мне не знакомо. Возможно именно в этом последнем случае человек и ищет причины и виноватых. Но тратить на эта драгоценное время своей жизни мне кажется так бессмысленно.

Отредактировано Шелли (2009-01-05 23:54:43)

0

6

Я считаю что виноваты мы в этом и больше никто

0

7

Татка написал(а):

Я считаю что виноваты мы в этом и больше никто

Ну вообще то да. Признать что что -то в твоей жизни происходит просто так без твоей на это воли и согласия - это фактически признать. что ты не хозяйн своей жизни.

0

8

Кот Бегемот написал(а):

всё и дело, что большинство, по-моему, страшится одиночества и поэтому пытается найти его причины

Не обязательно страшится. Для борьбы надо знать с чем боротся ( тем, кого не устраивает нынешнее положение дел)

0

9

Bormintal написал(а):

Для борьбы надо знать с чем боротся ( тем, кого не устраивает нынешнее положение дел)

Мне кажется что бороться нужно то именно с собой. Проблема в том что ты в этом случае одновременно и выигрываешь и проигрываешь. Неизбежно что то теряешь. главное себя не потерять..

0

10

Шелли написал(а):

главное себя не потерять..

Но можно и найти себя

0

11

ОДИНОКИМ ПАРНЯМ!!! Или для тех кто интересуется девушками, и желает стать искустным соблазнителем!!!

Привет всем!!! Я вам не друг не друг и не приятель, мне просто на самом деле жаль на вас (ПАРНЕЙ) смотреть... Вы же упускаете самое прекрасное в жизни а именно противоположный пол (ДЕВУШЕК) Кстати если у тебя есть Девушка, то тебе желательно тоже прослушать этот курс, поверь мне, ты найдешь для себя нужную информацию!!!
Этот курс для тех парней, которые желают научиться правильно и сноксшибательно соблазнять <<< ДЕВУШЕК >>>!!!

Качайте файл по этой ссылке
Тренинг идеального соблазна!!!

НЕПОЖАЛЕЕТЕ!!!

0

12

Никто....точней виноваты мы сами....каждый устраивает свою жизнь как может....главное желание,стремление и терпенья)

0

13

Права на все 100!

0

14

Allein написал(а):

Права на все 100!

Точно! На 90 - 60 - 90! Остальных - в топку!

0

15

Всем известно, что во всё виноват Адриано ЧЛЕНЕНТАНО )))

0

16

Bormintal написал(а):

...: кто виноват в том, что вы (мы) одиноки?...

окружающие естественно... сколько раз кто-нибудь из вас сталкивался с элементарным непониманием , с нежеланием вас понять и принять такими как вы есть ?  при чём здесь ересь про то что всё разрешимо !? разве можно навязать любовь к себе и привязать тех кто нам дорог чтобы не разлучаться ? только тот кому удалось прожить жизнь не зная потери близких и купаясь в любви окружающих  может смело уверять что всё в их руках , остальные  нагло врут одев маски вершителей своей судьбы !

0

17

Narajan написал(а):

окружающие естественно...

Вот, интересно, если я не принимаю вашего хамского к себе отношения, то это я виноват, что меня "не тянет" - мягко выражаясь - к вам? :x  :whistle:

Отредактировано ОдинisT (2010-01-08 23:41:52)

0

18

кто кто хрен в пальто.....виноват какие зануды......а мне классно.....кто видит в этом плохое тот депрессант по жизни....у вас хоть любимое занятие есть зануды?вместо того чтобы ныть и кого то дергать что кто то вам нужен занялись бы чем то полезным....вот  у меня есть такие люди которые не могут одни чтоб их постоянно кто то развлекал так и хочеться нанять клоуна......какие они нещасные никто их не развлекает не решает их проблемы....не любит их...ничего им не дает и не делает ах ах ах......так вам и надо!

0

19

Сам виноват.

0

20

Я хоть по натуре такой человек, что к любому притрусь, если захочу, но одинок.
Одинок исходя из своих принципов.
Например, если человек возвышает себя до небес, я его ставлю на место, и рву с ним отношения. А если таких принципов много?

Так что, я не виноват, виноват он... что не подошел ко мне. Почему он? Потому, что зная себя и его, я стою на мораль Выше чем он. Кто я такой, чтобы судить? Я не судил, поступки рассудили.

Прежде чем делать выводы, я тщательно просчитываю все ходы. И если я отталкиваю человека, значит заслужил или так надо. Бывают и исключения, как например недавно. Познакомился с девушкой, заметил, что сильно привязалась ко мне, ну и я к ней, пришлось бросить (Почему? Мое личное дело). Кто виноват? Я через свои принципы, считаю, что сделал правильно. Потому как все, наверно, шло к любви. Она? Нет. А кто тогда? )
Когда виноват другой, а когда и ты, когда вообще ... можно искать дальше. Вопрос в том, надо ли? А вообще не имеет значения, кто виноват, кто прав. Ситуаций бывает много. К чему веду? Бью в лоб.

Утверждать что-либо в одном экземпляре,- бред. Сам вопрос глуп, так как разносторонен. Почему виноват именно тот кто одинок? Все равно, если сказать Бог виноват в том, что создал нас таковыми.
Можно продолжить рассусоливание темы... можете даже кидаться какашками. Можно все таки довести мозг до взрыва, и решить кто же виноват. А что если ответ в том, что тут никто не виноват. Что дело вообще не в обвинение? Это к примеру...

Стоят две "особенные", деловые обезяны жрущие бананы и поглядывают на автомобиль. Одна другой:
- Вот видешь монстра?
- Ага.
- Он убивает выхлопными газами наш организм. И когда монстры расплодятся, мы все погибнем.
- Слыш Дарвин, как по мне, виновата природа, что дает возможность жизни такого микроба.
- Нет мой дорогой Гуквей, виной всему сам человек. Он ведь им управляет.
А находились обезьянки в ветеринарке, а машина именно та, которая их и спасла от смерти.

Можно идти по цепочки и решить, что виноват человек, но человек "не один". Нас много.
Заметили сколько тема приобрела разных мыслей и вопросов: А ведь вопрос был, кто виноват. Просто нам не дано. Надо не искать ответа на "этот" вопрос, как обезьяна, а то будет смешно выглядеть. )

Но если продолжать, то нужна пища.
Так что мой личный вывод: вопрос,- глуп. В нем не ищут правых и виноватых.

0

21

все проблемы в нас самих

0

22

Мне "очень нравится" когда человек начинает расписываться за всех ))
:rofl:

0

23

да не, забавное в том, что - обязательно нужно найти виноватого и станет, типа, легче. :D

0

24

Ну почему же...причины одиночества бывают и вполне конкретными, причины они вообще разнообразны в силу и обстоятельств и даже того же возраста

0

25

ага, и чаще всего лежат на поверхности, только в силу, опять же, разных и конкретных причин, они там и остаются лежать. :D

0

26

Лана написал(а):

ага, и чаще всего лежат на поверхности,

Это например как?

0

27

wind написал(а):

Это например как?

разве у словосочетания "лежать на поверхности" появились какие-то новые значения? я имела в виду, что мы, практически, всегда, знаем в чем причина, но не всегда спешим что-то менять.

0

28

Лана написал(а):

разве у словосочетания "лежать на поверхности" появились какие-то новые значения?

Такие "словосочетания" могут иметь разный подтекст, папример то, что то , что "лежит на поверхности" - легко исправить, а тут это не катит и тд

Лана написал(а):

я имела в виду, что мы, практически, всегда, знаем в чем причина, но не всегда спешим что-то менять.

Ты считаешь, что многие одиночки просто "не спешат", и в этом вся проблема?!!?  :D Я бы не сказал...

0

29

wind
это то что лежит на поверхности, легко определимо, про легко исправить, я бы так не сказала и в продолжении, хочу заметить, я сказала - не спешат менять - ключевое слово - менять, знаю, там дальше могут пойти разговоры о возможностях, о желании, о лени, да-да, знаем. :)

0

30

Лана написал(а):

это то что лежит на поверхности, легко определимо

Вот в этом то я и сомневаюсь, -это как по твоему? 1.Тааакс....хм...-ты скромняга-будь смелее, следущий!!!!12. Тааак...ты замкнут в себе-будь общительнее-следущий!!!-ты "это" имеешь ввиду?

0