Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Все обо всем » Каким вы видите образ "Настоящего мужчины".


Каким вы видите образ "Настоящего мужчины".

Сообщений 61 страница 90 из 128

1

Тема животрепещущая и неоднократоно на форуме проскальзывает. Вот, по просьбе отдельных комрадов, решил структурировать.

0

61

Мы такие летом на морях водимся,зимой-в столице-Киеве,только не отдыхать ездим,а работать без выходных.мы- настоящие бьемся,стараемся,но нас не замечают.не туда смотрите!

0

62

konsuello написал(а):

Мы такие летом на морях водимся,зимой-в столице-Киеве,только не отдыхать ездим,а работать без выходных.мы- настоящие бьемся,стараемся,но нас не замечают.не туда смотрите!

Вот скажи, только честно, положа руку на сердце - вот я, например, (например) никогда не заработаю на квартиру, на машину... ну если только в кредит лет на 5. Вот ты бы за такого замуж пошла? Сильно сомневаюсь в этом.

0

63

Griha написал(а):

никогда не заработаю на квартиру, на машину... ну если только в кредит лет на 5.

кредит это нормально,не надо его бояться....квартиру то конечно трудней купить чем машину,но если снимать,то лучше тогда купить по деньгам что съем что кредит одинаково выходит.

0

64

Светик-семицветик написал(а):

кредит это нормально,не надо его бояться....квартиру то конечно трудней купить чем машину,но если снимать,то лучше тогда купить по деньгам что съем что кредит одинаково выходит.

Дело не в боязни, а в средствах и возможностях. Ипотеку мне в Москве вообще не дадут по просту  :D

0

65

konsuello написал(а):

но нас не замечают.не туда смотрите!

вчера смотрела передачу перезагрузка только теперь наши это придумали,там девочка была и тоже жаловалась что ее мужчины не замечают,смотрела с молодым человеком и нам например было сразу понятно почему ее не замечают,в зеркало надо внимательно и чаще смотреть и себя любить.

0

66

Я на отражение в зеркале не жалуюсь.и мужчины меня замечают.не хочу просто с кем попало.

0

67

А замуж я пойду за человека,а не за квартиру.поэтому,положа руку на сердце-пошла бы.

0

68

Сложно найти такого человека, на которого смотришь и внутри все улыбаеться. С которым просто, приятно и интересно. И какая разница какой у нее(него) банковский счет и социальный статус?! Когда тебе просто хорошо быть рядом - это стоит больше чем любые деньги!!!

0

69

Полностью с Вами согласна!любишь просто так,а когда знаешь за что-это уже не любовь!

0

70

Я так понимаю, что Гриша здесь говорит с позиции " зрелый мужчина намерен завести семью", а для этого нужно и жилье и машина и работа стабильная с зарплатой хорошей-а вздыхать под луной на скамеечке а потом домой к маме-это другая история  :D

0

71

Если живешь с мамой, то это действительно уже другая история))

0

72

konsuello написал(а):

А замуж я пойду за человека,а не за квартиру.поэтому,положа руку на сердце-пошла бы.

Саша Лом написал(а):

Сложно найти такого человека, на которого смотришь и внутри все улыбаеться. С которым просто, приятно и интересно. И какая разница какой у нее(него) банковский счет и социальный статус?! Когда тебе просто хорошо быть рядом - это стоит больше чем любые деньги!!!

Это все строго до момента начала семейной жизни.

0

73

У кого-то романтика заканчиваеться с началом семейной жизни, а у кого-то нет. Не стоит ставить всех под один шаблон

0

74

Саша Лом написал(а):

У кого-то романтика заканчиваеться с началом семейной жизни, а у кого-то нет. Не стоит ставить всех под один шаблон

Вот поживешь хотя бы гражданским браком - узнаешь. Романтика заканчивается быстро, потом наступают суровые будни.

0

75

Саша Лом написал(а):

Если живешь с мамой, то это действительно уже другая история))

Ну да...а можно как мачо...снимать квартирку :D ну-ну

0

76

Милые барышни, и юноши, те которые пишут, что "с милым рай и в шалаше", вы задумайтесь вот над чем:
Любовь, т.е. бурление гормонов, проходит быстро, а потом наступает суровый быт. И вот вы, с детьми и кошаком мыкаетесь по съемным квартирам, пытаетесь расчитать свой бюджет так, что бы хватило и на пальто жене/мужу, и на нормальную еду, и на ежемесячный платеж за сильно подержаный форд фокус. Да, еще и за квартиру платить надо. А тут еще соседей залили случайно и перспектива нового кредита встает во всей свой красе. Как Вам такое? Лишь бы человек был хороший? Вот я себя не могу считать "настоящим мужчиной" по причине того, что своей потенциальной семье могу предложить только то, что описано выше. Так, что дело не в стереотипах, а в суровой реальности, которая эти стереотипы формирует.

Отредактировано Griha (2012-10-17 11:08:28)

0

77

Griha написал(а):

Милые барышни, и юноши, те которые пишут, что "с милым рай и в шалаше", вы задумайтесь вот над чем:
Любовь, т.е. бурление гормонов, проходит быстро, а потом наступает суровый быт. И вот вы, с детьми и кошаком мыкаетесь по съемным квартирам, пытаетесь расчитать свой бюджет так, что бы хватило и на пальто жене/мужу, и на нормальную еду, и на ежемесячный платеж за сильно подержаный форд фокус. Да, еще и за квартиру платить надо. А тут еще соседей залили случайно и перспектива нового кредита встает во всей свой красе. Как Вам такое? Лишь бы человек был хороший? Вот я не могу считать "настоящим мужчиной" по причине того, что своей потенциальной семье могу предложить только то, что описано выше. Так, что дело не в стереотипах, а в суровой реальности, которая эти стереотипы формирует.

Григорий, полностью согласна.
С милым и рай в шалаше подходит где-нибудь на Гавайях, где нет зимы. А у нас суровая зима.
И многие романтические пары просто не выдерживают сурового быта. Ведь оказывается, что надо зарабатывать на семью, на что-то жить. Ведь романтика не прокормит.

0

78

Maria-Antuanetta написал(а):

Григорий, полностью согласна.
С милым и рай в шалаше подходит где-нибудь на Гавайях, где нет зимы. А у нас суровая зима.
И многие романтические пары просто не выдерживают сурового быта. Ведь оказывается, что надо зарабатывать на семью, на что-то жить. Ведь романтика не прокормит.

Вывод: еще одно качество храктеризующее "настоящего мужчину" - умение зарабатывать деньги.

0

79

Griha написал(а):

еще одно качество храктеризующее "настоящего мужчину" - умение зарабатывать деньги

это и женщины должны уметь,в первую очередь надо на самих себя рассчитывать, а не на кого то(родители мужья и т.д.)

0

80

Светик-семицветик написал(а):

это и женщины должны уметь,в первую очередь надо на самих себя рассчитывать, а не на кого то(родители мужья и т.д.)

Ну в рамках данной темы мы речь все же ведем про образ мужчины. К тому же так заложено, что мужчина основной добытчик и кормилец - я думаю женщине на 8-9 месяцах беременности будет сложновато заниматься зарабатыванием.

0

81

Griha написал(а):

я думаю женщине на 8-9 месяцах беременности будет сложновато заниматься зарабатыванием.

с 7 месяца декретный отпуск уже начинается,а точней с 30 недели :)

0

82

Светик-семицветик написал(а):

с 7 месяца декретный отпуск уже начинается,а точней с 30 недели

Вот в этот период кто то должен заботится о женщине и это должен быть мужчина.

0

83

Griha написал(а):

Вывод: еще одно качество храктеризующее "настоящего мужчину" - умение зарабатывать деньги.

Умение зарабатывать деньги - это хорошо. Это значит, что в человеке есть инициативность, сила так сказать. Я не беру в расчет мошенников, воров и всякую нечисть, которые за пределами УК :)
Вот говорят, что большие деньги привлекают в мужчине. Нет. Это не так. Привлекательны черты характера, благодаря которым он это сделал. Ведь надо быть умным, сильным наверное (в разном плане), инициативным, чтобы заработать деньги.

Griha написал(а):

К тому же так заложено, что мужчина основной добытчик и кормилец

Времена поменялись.
Женщину надо обеспечивать во время беременности - это да, согласна.

0

84

Maria-Antuanetta написал(а):

Умение зарабатывать деньги - это хорошо. Это значит, что в человеке есть инициативность, сила так сказать. Я не беру в расчет мошенников, воров и всякую нечисть, которые за пределами УК

Ну я как раз и говорю про "зарабатывать", а не красть. Именно инициативность и, что особенно важно в мужчине, целеустремленность.

0

85

Саша Лом написал(а):

У кого-то романтика заканчиваеться с началом семейной жизни, а у кого-то нет

Как-то моего знакомого сослуживицы во время обеденного перерыва спросили: верит ли он в любовь с первого взгляда? На что он после секундного раздумья ответил: "Да какая, нафиг, любовь?!! Я ведь женат!"

0

86

Griha написал(а):

Где же вы такие водитесь то?!

Тк  воспитывать надо!
И договариваться "на берегу"!
"Так, девочка! Своего угла не имею, зарабатываю мало, цветов-конфет не жди, по выходным футбол-пиво и т.д. Что-то не устраивает? Дверь сама найдешь?"
А если устраивает, то можно "занавесочку приоткрыть" (потом) и насчёт особняков, и автопарка "феррарей", и про личный банк, и про....

0

87

Griha написал(а):

Ну я как раз и говорю про "зарабатывать", а не красть. Именно инициативность и, что особенно важно в мужчине, целеустремленность.

Увы, в нашей раше даже инициативность и наличие стартового капитала это 50% шансов на успех бизнеса :D

0

88

wind написал(а):

Увы, в нашей раше даже инициативность

Уметь обеспечить свою семью надо всегда и везде. Не нужно ни кого винить.

0

89

Griha написал(а):

Уметь обеспечить свою семью надо всегда и везде. Не нужно ни кого винить.

Не нужно бросаться в крайности-если ты зарабатываешь к примеру 40000 в месяц-этот нормально, голодать никто не будет, а вот если хочется 250000 - а не выходит, можно винить и себя и других,вариантов много,а смысла мало

0

90

wind написал(а):

Не нужно бросаться в крайности-если ты зарабатываешь к примеру 40000 в месяц-этот нормально, голодать никто не будет, а вот если хочется 250000 - а не выходит, можно винить и себя и других,вариантов много,а смысла мало

Это все относительные цифры. Для Москвы 40000р, при отсутствии собственного жилья - мало, при его наличии - нормально. Я уже писал выше, что должен обеспечить мужчина своей семье. Минимум, так сказать.

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Все обо всем » Каким вы видите образ "Настоящего мужчины".