Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В деревню!

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Круговорот написал(а):

В отношении работы и доходов.
1. На кой работать на дядю, если у тебя есть земля??? Многие на одних только пчелах живут и совсем (ну совсем!) не бедствуют. Летом трудятся - зимой отдыхают (конечно условно).
2. В селе нужно меньше на жизнь, только конечно если есть свое хозяйство.
3. Есть много предложений с хорошей работой и неплохой оплатой - не могут найти людей.
Спивается, скуривается, страхивается, сходит с ума и деградирует вся Россия, массово. Но я туда не спиваться поеду, а жить несколько отличной от города жизнью.

Тут кто-то ударился в полемику"кто че видел" а меня интересует где это такие места где предлагают работу но нет людей? Совсем не праздный интерес...

0

32

wolgin написал(а):

Тут кто-то ударился в полемику"кто че видел" а меня интересует где это такие места где предлагают работу но нет людей? Совсем не праздный интерес...

Посмотрите на профильных форумах - по фермерству, экоземледелию или у "анастасийцев" - много приглашают к себе, готовы помогать желающим.

0

33

Круговорот написал(а):

Спивается...

Как-то не очень...
Напоминает заезженные предвыборные лозунги КПРФ.

0

34

stas33 написал(а):

Как-то не очень...
Напоминает заезженные предвыборные лозунги КПРФ.

У каждого свое мнение.
Когда пьешь как все и со всеми, то этого и не замечаешь, т.к. присутствует уверенность что все в норме, а когда посмотришь с иной точки зрения... Получается что не все так правильно.

0

35

Круговорот написал(а):

Когда пьешь как все и со всеми....

Блин, а ведь верно! Освежить стакашку?!!

Круговорот написал(а):

этого и не замечаешь

Этого? А чего?

0

36

stas33 написал(а):

Блин, а ведь верно! Освежить стакашку?!!

У каждого своя жизнь - надо Вам - "освежайте".

stas33 написал(а):

Этого? А чего?

Объемы потребляемого народом алкоголя.
Культура пития слабая - всё больше "нажраться", да еще намешать. И обязательно надо до беспамятства - иначе скучно...

0

37

В деревню уехать жить-это очень хорошо! Там спокойней, потихоньку ковыряешься по хозяйству, это не то, что целый день в офисе у компа сидеть. Экология уж почище городской, да и продукты свои не генно-модифицированные. Всем жизнь в деревне хороша, только есть одно НО. В деревне надо РАБОТАТЬ. Есть участок земли, значить надо выращивать овощи-фрукты. Поливать, подкармливать, обрабатывать от вредителей. Нужно свое мясо, молоко,.. значит, нужны свиньи, куры, коровы... навоз убирать, корм покупать, каждый день его готовить, сено на зиму запасти, сарай теплый для зимовки. Я уж молчу про то, кто из городских сможет свинью забить... да что свинью, курицу хотя бы. Дом свой, частный. Зимой печку 2 раза топить, воду возить. Стирать руками...( я умиляюсь, когда смотрю какие-нибудь американские фильмы, где в лесу стоит фигенный загородный дом, типа, сельский, а к одному-единственному этому дому проложена отличная асфальтированная дорога, в доме все: и газ, и свет и канализация. Откуда?)  К сожалению, в наших деревнях все не так. 20-30 км от Москвы отъехать, и там такие деревни! o.O  :canthearyou: боюсь представить, что там дальше... (я так хорошо знакома с сельской жизнью, потому что у меня бабушка с дедушкой живут в деревне. Встают в 5 утра и до 11 вечера они на ногах, постоянно что-то по хозяйству делают.)Я считаю это ужасным. Они выглядят старше, чем они есть от постоянной работы. И неправда все это, что в деревне люди живут дольше.
А про то, что спиваются... ну, спиваются местные от безысходности. Если человек сознательно сделал выбор в пользу деревни, значит, он знает, что делает.

0

38

я сейчас на даче:) только приехала из города на велике, я дачу как то не очень люблю...мне цивитлизация ближе) а вот родителей от сюда не вытащить, папка вообще живет тут, а мамка по выходным тоже с ним...они любую Турцию променяют на огороды, и постоянное строительство... Если честно не понимаю...отдыхали бы, поехали на юг... ) я тут потому что дома вообще тоска-зеленая)

0

39

И я сейчас тоже на даче. Люблю позагорать, розочки свои поливать...ну и достаточно с меня! :flirt:  охота в цивилизацию. Хотя и в городе мне жить не нравится. Уж слишком там "цивилизовано" :crazyfun:  вот было бы такое место, чтоб и в гармонии с природой и с благами цивилизации.)))

0

40

Semiramida написал(а):

вот было бы такое место, чтоб и в гармонии с природой и с благами цивилизации.)))

вам дорога в какой-нибудь котеджный поселок:)))

0

41

А чего цивилизация. Как сделаешь, так и будет. Вот я сейчас на даче, копаем с дядькой троншею от колодца до дома, что бы проложить трубы водоснобжения. В доме сделана вся разводка, установлена душевая кабинка. Все как в квартире, туалет, правда, пока био. Вот сейчас кофе допью и пойду дальше копать, пока жары нет. А днем будем сибаритствовать как заправские дачники, гулять со второй половинкой по окрестностям. Так, что все от вас зависит.

0