Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Такие разные ....истории любви...

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Светик-семицветик написал(а):

о красоте своей

и ты думаешь это недостаток? :rain:

0

62

wind написал(а):

и ты думаешь это недостаток

лучше быть счастливой

0

63

женщина всегда ревнует только тогда, когда  на мужчину начинают обращать внимание другие женщины
ревность - не плохо, потому что тем самым женщины поднимают самооценку мужчине, хотя она (ревность) не всем нравится, но это очень забавно порой наблюдать)))

0

64

Дрончик написал(а):

женщина всегда ревнует только тогда, когда  на мужчину начинают обращать внимание другие женщины

а это ты к чему?

0

65

Дрончик написал(а):

женщина всегда ревнует только тогда, когда  на мужчину начинают обращать внимание другие женщины

Ну так она к ним и ревнует :dontknow: что тут удивительного?

0

66

Дрончик
wind
вообще то это моя подпись,а не тема для обсуждения и смысл тут заложен в другом, эх вы блондинки бестолковые  :D  и не флудите в этой теме  :)

0

67

Светик-семицветик написал(а):

вообще то это моя подпись,а не тема для обсуждения

а ты вот доведи до нас смысл и мы бестолковые отстанем  :flirt:

0

68

wind написал(а):

бестолковые отстанем

а может я не хочу чтоб от меня отставали :flirt:

0

69

Светик-семицветик написал(а):

а может я не хочу чтоб от меня отставали

:D ...а может смысла нет  :tomato:

0

70

wind написал(а):

...а может смысла нет

есть,читайте внимательней

0

71

Значит, не меняй так часто подписи)))
Да все равноя в тему сказал.. Тем более во многих историях ревность не последнее значение имеет...

0

72

Дрончик написал(а):

Значит, не меняй так часто подписи)

сколько хочу столько и меняю :D

Дрончик написал(а):

Да все равноя в тему сказал.

в какую тему,ты прочитай какая тут тема...  Такие разные ....истории любви...вот придумай рассказ про ревность и любовь,вот тогда и будет тут в тему.

0

73

Светик-семицветик написал(а):

есть,читайте внимательней

ну ладно,есть,-зануда  :playful:

0

74

wind написал(а):

ну ладно,есть,-зануда

сам такой :playful:

0

75

Звезды не падают

- Мама, мамочка, смотри, звезда упала!..
- Милый, звезды не падают.
- Но почему, мама?
- Звезды не падают, звезды блуждают…Они ищут свое счастье так же, как и мы. И если они его найдут, то все небо будет сиять, и ночью будет светлее, чем днем…

Сын задумался над словами матери и не заметил, как она, крепко и ласково сжимая его маленькую ручку, улыбается чему-то своему и смотрит любящими глазами в небо, на звезды…

…Когда-то и ОН, также нежно сжимая ЕЕ руку, отвечал ей на ее восторженный возглас о том, что упала звезда. Его слова она запомнила и теперь повторила сыну. Она запомнила его слова и о блуждающих звездах и о счастье. Тогда она тихонько его спросила: «А ты, ты нашел свое счастье?» «Да, - отвечал он, - и это счастье идет сейчас рядом со мной и задает всякие глупые вопросы!» - и он ласково улыбнулся ей. Она улыбнулась в ответ и посмотрела в его глаза-звезды. Когда она пришла домой, решила посмотреть, почему же все-таки звезды не падают? Она нашла множество научного материала на эту тему. Все сводилось к тому, что метеоры, проносясь в пространстве с огромной скоростью, сгорают, и ярко вспыхнув, оставляют за собой след межпланетной пыли и газов. Это и явление и было названо «падающей звездой».

Все это, конечно, верно. Но ЕГО ответ про счастье нравился ЕЙ намного больше.
Несомненно!

А потом он ушел. Ушел навсегда и не вернулся. Глупая, неожиданная смерть в автокатастрофе. Он умер в больнице у нее на руках. А она носила в себе его сына…
- Мама, почему ты молчишь?
- Ничего, сынок, просто задумалась.
- О чем, мама?
- О том, что уже стало прохладно и нам пора домой. Пойдем, сынок.

Она в последний раз взглянула на небо и увидела падающую звезду. И снова она загадала желание, как и всегда последние шесть лет. Одно и то же желание. Просто для того, чтобы он знал, чтобы он слышал, что она любит его все так же. Но она знала, что ее желание не исполнится. Ведь звезды не падают. Она бросила прощальный взгляд на небо и опустила голову. И не видела, как самая маленькая и озорная звездочка лукаво улыбнулась…

Они с сыном медленно шли домой по знакомой дороге. Вот и родной двор, дом, три окошка с самодельными занавесками. В этом доме они отдыхали каждое лето. Дверь, стол, печка, лавка и…ОН. Сидит на лавке напротив двери и смотрит на нее…

Не было ни обморока, ни шока. Не нужно было никаких объяснений… Она только сказала:

- Мы видели, как падает звезда.
- Милая, ведь звезды не падают…
- Да, но они могут исполнять желания… - и она посмотрела в его глаза-звезды…

А маленькая звездочка самодовольно улыбнулась и полетела дальше, чтобы найти счастье еще для многих и многих людей.

Запомните, звезды не падают. Они лишь блуждают в поисках своего счастья. Но есть одна маленькая звездочка, которая ищет его для других. В этом состоит ее счастье, она уже нашла его… Ищите ее на ночном небе. А если не найдете, то не волнуйтесь. Она сама найдет вас…

0

76

ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно -
Уснуть, проснуться, или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.

ОН:
Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять,
И, взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять...
http://s1.uploads.ru/t/rVAav.jpg

+1

77

Светик-семицветик написал(а):

ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно -
Уснуть, проснуться, или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.

ОН:
Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять,
И, взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять...

очень глубоко и красиво

0

78

Под дождем

Я запуталась, устала, я скучаю,
Без тебя все глупо и смешно.
Приезжай хотя б на чашку чая,
На минуточку хотя бы, все равно...
Нет, минута - слишком мало,
И так быстро я тебя не отпущу,
Я скучаю, слышишь, я устала,
Приезжай, я все тебе прощу!
Что простить?.. И так уже забыла
Боль обидных слов и горечь первых слез,
Просто то, что для тебя не важно было,
Принимала глупо я всерьез...
Знаешь, я теперь совсем другая,
Я могу какой ты хочешь стать!
Приезжай, ведь, я почти у края,
Приезжай, я так устала ждать!
…Она небрежно закурила сигарету с мыслями о том, что в этот хмурый вечер никто не обнимет ее теплой ладонью и не назовет своим "малышом".
Моросил мерзкий холодный дождик, но Она, будто не замечая, мелких, пронизывающих все тело капель, одиноко сидела на лавочке в одном из московских двориков.
Она любила дождь.. .Она была с ним будто одно целое, он никогда не задавал дурацких вопросов, никогда не осуждал за ее глупые и порой отчаянные действия, а просто молча помогал думать, помогал представлять, мечтать и даже помогал скрыть соленые слезы, как росинки то и дело появляющиеся на щеках.
Она сидела неподвижно, будто кукла, устремив свой взгляд в никуда. В пространство…просто в дождь…
Раньше Она мечтала о далеком королевстве, об огромном старинном замке, с красивой лужайкой вокруг и с садом, полным диковинных птиц…Мечтала о человеке, который бы жил в этом замке и окружил бы ЕЕ заботой и теплотой…мечтала о НЕМ…
А сейчас в этот пасмурный летний день, когда ее легкие заволакивал голубой сигаретный дым, она думала: "Почему, черт возьми? Почему?" - голос внутри повторял этот вопрос вновь и вновь, но проблема была в том, что даже дождь молчал сегодня и не давал ответа…
Все это можно было считать отчаянием, хотя, да - это было отчаяние…самое настоящее и очевидное…В этот день кончилась вера в будущее, вера в далекое королевство…" А оно вообще существует?"- вопрос будто повис в воздухе и она оглянулась вокруг с целью найти ответчика. Но среди мокрых, холодных лавочек, деревьев и детской площадки не было ни единого по-настоящему теплого сердца…
На часах было уже около двенадцати ночи, когда в кармане ее ветровки что-то запиликало. "Разве это может быть Он, разве он вспомнил", - что-то вроде надежды, мелькнуло в ее уме…с легкой тревогой она уставилась на экран…капли дождя заливали чей-то незнакомый номер на дисплее….
Ее "алло", прозвучало как крик души, но на другом конце провода просто промолчали…просто…а затем она услышала короткие гудки, они словно стучали по голове…они напоминали в который раз о том, что она никому не нужна в этот вечер… "Ну и пусть" - ее мысли вновь возвратились в это двор, потому что здесь хоть и было мокро и одиноко, тут ей все равно было лучше, чем среди шумной компании друзей в чьей-нибудь теплой квартире….
Сигарета заканчивалась, капли дождя намочили ее, и вкус мокрого табака стал очень неприятным, но Она этого не замечала, а просто курила, просто курила и думала….
В мыслях стучало одно и тоже… " Он никогда больше не придет, не напишет нежных смс, не обнимет сильной теплой рукой перед сном, не скажет, как сильно он тебя любит и что ты для него одна на свете…"
Она думала, что уже никогда не увидит его безмятежно спящим и словно ребенок улыбающимся во сне, и никогда он уже не позвонит после какой-нибудь глупой ссоры и словно провинившийся мальчишка не будет стоять у твоих дверей с тремя белыми розами всю ночь, тихо шепча "прости" в замочную скважину….
Он, конечно же, живет, живет своей жизнью, он изменился, он стал совсем-совсем другой, он не твой…чужой и очень далекий!!! Она видела, как он женился…как нежно поднимал на руки свою красавицу невесту в белоснежном как первый снег свадебном платье. Она помнит его смех до сих пор, он запомниться Ей навсегда…В тот день, в Его глазах светилось столько счастья, но Она-то знала, КАКИЕ воспоминания о Ней он спрятал глубоко в своей душе, он не забыл, он помнит…она просто знала это….он помнит…
Он помнит свое обещание, что того мужчину, которого знала Она, не узнает больше ни одна женщина, и Она знала, что Он сдержит обещание…и просто гордилась этим…
И пусть даже она все еще помнит его такой родной телефон, она никогда-никогда больше не наберет эти заветные семь цифр, которые как-то обжигающе врезались в мозг навсегда!
Сигарета, докуренная вплоть до фильтра, полетела в грязную лужу и еще долго тлела, мерцая неярким огоньком в уже наступивших сумерках…
Дождь усиливался и поэтому ЕЕ взгляд уже не различал площадку, но сквозь эту непроходимую стену из дождевых капель Она увидела, наконец, очертания человеческой фигуры и, очнувшись от своих раздумий, с интересом рассматривала движущийся объект… Казалось, он шел только к Ней и когда расстояние между ними стало совсем маленьким, Она вдруг увидела его зеленые глаза, в которых под теплыми лучами солнца на зеленой лужайке важно стоял красивый замок… Это было ЕЕ КОРОЛЕВСТВО!

+1

79

Легкий аромат

Легкий аромат кофе наполнил комнату. Ветер открыл настежь окно, снеся со стола только что высохшие рисунки хаотически разбросав их по комнате. В квартире царит тишина, и только изредка слышно посапывание спящей собаки.
Она сидела у окна, наблюдая за убегающим вдаль солнцем, которое оставляло на небе ярко-оранжевые полосы. Телефонный звонок нарушил тишину. Один, два… семь, но трубка так и осталась не поднята.
Она увлечена солнцем, оно её завораживает, и уносит туда, где не нужно думать, где нет серой обыденности.
Солнце скрылось за горизонтом, унося с собой смесь красок на небе.
Она взяла уже остывшее кофе и сделала пару глотков, поставив кружку на место.
Разбросанные ветром рисунки так и лежат на полу. Взяв поводок, она покинула своё царство тишины. На улице слышен радостный лай собаки…
Теперь она будет долго бродить по ночной улице, засматриваясь на звезды и ища в них новую тему для своих картин, собака как всегда будет идти рядом, изредка заглядывая в случайный взгляд хозяйки.
Ночь. Собака вновь улеглась по своё место. Зайдя в комнату она сложила рисунки, и вновь телефон… Долго не решаясь всё-таки трубка была поднята. Какой-то бессмысленный разговор слышен оттуда. Она молчит, только слезы стекают по щекам: "Ладно, я жду", и трубка ложится на место.
Не спеша, она идет в ванну и включает воду. Ставит чайник и 2 чашки. Сняв одежду, погружается в мягкую ароматную пену. Проходит 20 минут, слышен радостный лай собаки и легкое шарканье по паркету.
Открыв ванну, он пристально смотрит на неё и медленно достает из-за спины огромный букет желтых роз, её любимых.
Она по-прежнему молчит. Присев на корточки возле ванны он проводит рукой по ёё шелковой коже. Она молчит. Не отводя взгляда от неё, он вынимает её из ванны и несет на руках в спальню…

+1

80

wind написал(а):

он вынимает её из ванны и несет на руках в спальню…

вот и поговорили :D

0

81

Светик-семицветик написал(а):

wind написал(а):
он вынимает её из ванны и несет на руках в спальню…
вот и поговорили

а что такого...нормальные люди спят в спальне... :hobo:

0

82

Услышать и откликнуться...

Быть за сотни, тысячи километров друг от друга… Не видеть, не слышать, не получать писем…

И вдруг услышать зов… Странно, невероятно…

Услышать – и откликнуться.

И прикоснуться – не к телу, а к душе…

И погладить, и почувствовать, как ты оттаиваешь, как все, что тревожило, становится таким глупым и смешным, и понять, что все это – не странность, а то, что так необходимо…

И не рассказать, и не объяснить никому. Да и надо ли?

Кто не ведает такого, тому не понять, как можно услышать другого, как можно отдавать нежность, а кто-то ее чувствует и согревается на нещадном ветру Вселенной.

Смешно? Никто не поверит? Да не все ли равно, что думает об этом толпа?

Пусть она считает свои бумажки, называемые деньгами, трясется над златом, и – завидует, вечно голодая.

Какое дело мне до них? Когда любишь – не за что-то, а просто, когда хочется отдавать, ничего не ожидая в ответ, и желая только одного – чтобы услышать, когда нужна, чтобы прикоснуться, чтобы погладить, чтобы – ты почувствовал…

Быть на одной волне, и тогда – все обязательно получится…

Быть на связи – нематериальной, нереальной, невидимой, но самой крепкой, но самой надежной, без помех и сбоев…

Просто – погладить, и понять без слов, сквозь расстояния, преодолев скованность души, дотронувшись до сердца и ощутить его тепло, и согреться, желая согреть тебя…

0

83

я это от куда-то знаю,или где то читала или где-то слышала или,что то очень знакомое...

0

84

Женщины уходят навсегда

Она сразила меня наповал своей неподдельной наивностью. Желая встретиться, никогда не говорила об этом напрямую, а придумывала невинные хитрости, типа — посмотреть на её новую блузку, сумочку или её новые фотографии.

Такие женщины сильно распускают мужчин. Ты уже знаешь, чувствуешь, что она твоя, и никуда от тебя не денется. Но расставаться с ней не хочешь. К ней всегда можно вернуться. Она тебя любит. Поэтому поймет и простит.

Трезвый ты всегда с ней. Потому что у неё есть главное качество – верность мужчине, с которым она встречается. Она не умеет вести себя по-другому.

Ей, конечно, часто жаловался на занятость на работе, и на то, что нет времени. А она верила – почему бы и нет.

Потом я устал обманывать и сказал, что нам надо расстаться. Ей было тяжело, но она собралась и сказала:

— Хорошо, если ты так считаешь нужным.
— Ты не в обиде на меня?
— Нет, с тобой у меня связаны только хорошие воспоминания.

Она никогда не писала откровенных, ненужных смс-ок. Позвонила через несколько месяцев только раз. Наивно узнать, не попал ли я в какую-то там аварию на дороге, по которой часто езжу… Сам я слышал про эту аварию в первый раз.
— Нет, всё нормально.
Потом, в городе был сильный ураган, что падали деревья. И мне почему-то захотелось услышать её.
— Привет. Я ждал, что ты сама позвонишь узнать, не упало ли на меня дерево после того урагана… Но не дождался, и поэтому решил набрать тебе сам.

Она долго смеялась этому. Она по-прежнему была моя.
Я же, по-прежнему, блудил. Но это тоже рано или поздно надоедает. И вот, я решил вернуться. И однажды вечером позвонил ей… Как оказалось, не вовремя — через минуту в груди, будто бы прошлись бензопилой…
Не снять трубку она не смогла, и я услышал приглушенную музыку и заспанный, недовольный голос мужчины.
— Да, привет…
— Ты можешь сейчас говорить?
— Нет. Я тебе сама перезвоню.
Впервые, за многие месяцы она не перезвонила. Ни в этот вечер, ни в следующий… Конечно, я всё понял. Не перезванивал, и не доставал расспросами. Я знал её. Она уже не уйдет от него, и тем более, не будет ему изменять.
У тебя может быть много женщин. Но навсегда запомнишь ты только одну-двух из них. Тех, которые были тебе верны. Но поймешь ты это только тогда, когда они от тебя уйдут.

Это только мужчины возвращаются.
Женщины уходят навсегда.

PS Так ли это? :question:

0

85

wind написал(а):

Так ли это?

да,это так....мы можем ждать пока вы работаете и у вас дела поважней чем мы,но... вечно ждать не будем, вить найдется тот у которого не дела будут на первом месте,а мы...у всех у нас работа и дела,но время обязательно надо находить для встреч.... смски реже, звонки реже, встречи реже и все отношениям настает конец

0

86

Светик-семицветик написал(а):

да,это так....мы можем ждать пока вы работаете и у вас дела поважней чем мы

Я знаю только,что все приходит и уходит и нужно лишь уметь насладится и если что-то уходит,уметь отпустить с благодарностью  8-)

Отредактировано wind (2012-08-25 00:16:34)

0

87

wind написал(а):

Я знаю только,что все приходит и уходит и нужн лишь уметь насладится

а может стоит научиться удерживать,бывает что то может остаться и на всегда

0

88

Светик-семицветик написал(а):

а может стоит научиться удерживать,бывает что то может остаться и на всегда

может и нужно...а может и нет,об этом думать обычно уже поздно  8-)

0

89

wind написал(а):

а может и нет,об этом думать обычно уже поздно

вот и получается в жизни так, как в этой истории,а вы потом как дети с таким недоумением спрашиваете,ну как же так,я же тебя люблю и не смогу без тебя.....

0

90

Светик-семицветик написал(а):

вот и получается в жизни так, как в этой истории,а вы потом как дети с таким недоумением спрашиваете,ну как же так,я же тебя люблю и не смогу без тебя.....

все не случайно в жизни нашей-можно уповать на это...чтобы не сойти с ума обдумывая что да как :dontknow:

0