Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где взять силы?

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Лана написал(а):

А мне казалось, это мы цепляемся за надежду - чтобы жить и иллюзии с мечтами тут ни при чем, всегда можно найти причины, для чего угодно, если их искать, а то что происходит вокруг нас, нельзя проанализировать с точностью до миллиметра, так что, порой, куча эмоций, просто в пустую, но жизнь без этих самых эмоций была бы скучной и пресной, скорее, не надо впадать в крайности, все можно попытаться начать сначала, чем больше мы теряем времени, тем меньше шансов добиться успеха...

Не буду спорить) Этот взгляд на мир имеет ничуть не меньшее право на существование, чем мой или klio, допустим. Просто, мне он не кажется идеально верным и максимально близким моему восприятию этого мира. На вкус и цвет - все фломастеры разные)))
А насчет того, что "чем больше теряем времени..." не соглашусь категорически. Чем больше мы потратим времени на осмысление предыдущей ситуации, разберем ее на мелкие детали, подвергнем всестороннему анализу и сделаем полноценные выводы - тем меньше вероятности попасть второй раз)))

0

32

Federico написал(а):

А насчет того, что "чем больше теряем времени..." не соглашусь категорически. Чем больше мы потратим времени на осмысление предыдущей ситуации, разберем ее на мелкие детали, подвергнем всестороннему анализу и сделаем полноценные выводы - тем меньше вероятности попасть второй раз)))

Я тоже с Вами спорить не хочу :)  разве что немножко, вот Вы сказали выше, что любое мнение имеет право на существование, оно потому и не схожее, что мы с Вами разные как те фломастеры, и анализировать Вы будите пропуская всю информацию через собственное Я, Вы уверены, что получится детальный анализ, в одиночку с этим не справиться, поэтому и анализировать нужно было на месте, а сейчас - поздно, вот Вам мое мнение :)

0

33

Лана написал(а):

поэтому и анализировать нужно было на месте, а сейчас - поздно, вот Вам мое мнение

Ну, анализировать и делать выводы никогда не поздно, это как "учиться, учиться и еще раз...", и, насчет того, что "нужно было на месте", это уж Вы, извините, погорячились). Для этого нужна абсолютно трезвая голова, по-возможности, объективная оценка ситуации и прочее. А не тогда, когда эмоции через край хлещут, ты себя-то не контролируешь, а Вы говорите - анализ))) Нет, только остыв и только спустя какое-то время)))

0

34

Federico написал(а):

Ну, анализировать и делать выводы никогда не поздно, это как "учиться, учиться и еще раз...", и, насчет того, что "нужно было на месте", это уж Вы, извините, погорячились). Для этого нужна абсолютно трезвая голова, по-возможности, объективная оценка ситуации и прочее. А не тогда, когда эмоции через край хлещут, ты себя-то не контролируешь, а Вы говорите - анализ))) Нет, только остыв и только спустя какое-то время)))

Вот именно, когда себя уже не контролируешь уже поздно, нужно было гораздо раньше, ничего не происходит просто так, всему есть свои предпосылки.

0

35

Лана написал(а):

Вот именно, когда себя уже не контролируешь уже поздно, нужно было гораздо раньше, ничего не происходит просто так, всему есть свои предпосылки.

И с этим абсолютно согласен. И с тем что уже поздно В ЭТОЙ ситуации что-то пытаться изменить. А  анализировать и делать выводы стоит, хотя бы, ради того, чтобы повторения этих ошибок избежать в возможном будущем. (Что я несу? В каком-таком будущем?)))) Ладно, будем считать, что это чистая теория)))

0

36

Federico написал(а):

(Что я несу? В каком-таком будущем?)))) Ладно, будем считать, что это чистая теория)))

В смутном, но вполне возможном будущем, и любая теория требует доказательств на практике. :)

0

37

Лана написал(а):

Вот так же отцветем и мы
И отшумим, как гости сада...

не знаю, как там у Есенина, а нам еще цвести и цвести :D

Лана написал(а):

чем больше мы теряем времени, тем меньше шансов добиться успеха...

да, ты, как всегда, права...чем больше мы тратим времени на "забытие" старой любви (причем анализ ситуации может затянуться на года), тем меньше его остается на открытие новой...а еще права в том плане, что "профилактика нужна, профилактика важна", мы же видим, на что идем! но отчаянно ступаем на мину, вдруг в этот раз повезет больше? :D

0

38

совсем одын написал(а):

Лана написал(а):
Вот так же отцветем и мы
И отшумим, как гости сада...
не знаю, как там у Есенина, а нам еще цвести и цвести

Я скорее ставила акцент, на этих строчках
Коль нет цветов среди зимы,
Так и грустить о них не надо
.
Не надо искать любовь там, где ее нет... ;) 

совсем одын написал(а):

мы же видим, на что идем! но отчаянно ступаем на мину, вдруг в этот раз повезет больше?

Главное, не пытаться наступать на одну и ту же мину :)

0

39

автор, вы, главное, не вышибайте клин клином))
пока прежняя любовь не умрет в вашем сердце, новых отношений не заводите.

0

40

пофигистка написал(а):

автор, вы, главное, не вышибайте клин клином))

С этим выражением, как раз таки все в порядке, это у нас, какое -то извращенное понятие. Придет новая любовь, старая уйдет в воспоминания и то может оказаться что не частые, что тут можно сделать, так это жить дальше, а не хоронить себя заживо, а там, может и повезти, если стремиться к тому, о чем, действительно, мечтаешь.

0

41

одна моя виртуальная знакомая целый год промучилась с неким гражданином, прежде чем осознала, что ее использовали именно как клин))
мужчина, будучи без ума влюбленным, но отвергнутым своей феей, решил сбежать в новые отношения... а девушка-то реально влюбилась! а он надеялся излечиться ею, он ее просто обманывал... всю душу вымотал, прежде чем сознался - да, я хотел забыть свою любовь, но не смог!
да еще и обвинил - это ты не сумела меня исцелить, сердце мое покорить, такая-сякая...
и ушел.
подружка моя страдает теперь, жалуется, спрашивает - за что???
она все еще его любит, дуреха, и даже на что-то надеется.
и не хочет верить в то, что ее откровенно использовали...
вот потому я и предложила автору не кидаться сломя голову в новые отношения, ибо это чревато))

0

42

пофигистка написал(а):

одна моя виртуальная знакомая целый год промучилась с неким гражданином, прежде чем осознала, что ее использовали именно как клин))

Я же говорю, извращенное понятие, но меня, кажется тоже не поняли, хотя выделила я это слово и подчеркнула. Любовь, можно выбить только любовью, любовь в этом случае, уже как свершившейся факт, понимаете - клин=клин, любовь=любовь, то есть, два равноценных состояния и это выражение, очень верное. Тот парень, который так сильно обидел Вашу знакомую, всего лишь, пытался высечь искру, а не горел тем же пламенем, надеюсь уяснили разницу, ну, или нашли. :)

0

43

да при чем тут разница между клином и любовью?
и какие извращенные понятия?
вы считаете, что человек способен влюбиться в тот момент, когда страдает по прошлой любви?
когда его сердце занято, он только ради избавления от боли способен прилепиться к той, которая его любит - в надежде на новые чувства!
потому я и говорю - сперва нужно отпустить прежнее, а потом уж шагать в будущее)

0

44

пофигистка написал(а):

вы считаете, что человек способен влюбиться в тот момент, когда страдает по прошлой любви?

Считаю :) только я о самом выражении говорила и только о нем

0

45

автору, я думаю, нужно не понимание вами всяких-разных выражений, а конкретные советы ^^

0

46

пофигистка написал(а):

автору, я думаю, нужно не понимание вами всяких-разных выражений, а конкретные советы

Советы это и есть понимание всякого-разного, по сему, я бы не спешила с ними, если есть с этим сложности. :)

0

47

какие именно сложности есть у автора? %-)

0

48

пофигистка написал(а):

вы считаете, что человек способен влюбиться в тот момент, когда страдает по прошлой любви?

И такое бывает... если так случится то вообще замечательно,клин клином быстро вышибет.

0

49

:nope:

0

50

пофигистка написал(а):

пока прежняя любовь не умрет в вашем сердце, новых отношений не заводите.

ммм а по конкретнее.если можно,тоже уж оочень интересно.
З.Ы регнулся тут отбезисходности ,может что и подскажут.....

Отредактировано Warning (2012-06-26 22:52:17)

0

51

что именно вам интересно?))

0

52

Лана, я поняла, это мы - непонятые извращенки, потому что хотим новой любви :D
я так думаю, у каждого своя продолжительность "отходняка". Если человек хочет мучиться годами или же желает забыть всё в одно мгновение - никто особо мешать ему в этом не станет

0

53

Federico написал(а):

В ЭТОЙ ситуации

какая тема...... знакомая, хоть сто лет прошло. шла к реке, ложилась на землю, на траву, просила дать сил пережить.... боль страшная, долгая...... но время как-то латает. живу. бывает, и неплохо. вообще-то мужчины вроде лучше переносят. моего мужа, например, через полгодика уже вылечили новые связи. у меня такой номер не проходит, все в одиночку.  но пройдет, пройдет...  в каком-то смысле это обогащает даже. узнаёшь жизнь.  держись. в жизни будут еще разные страницы. ты должен увидеть их. )))

0