Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказка любимочке на ночь:

Сообщений 31 страница 60 из 358

31

я сегодня без сказки осталась? :'(

0

32

Утренняя сказочка:

Соперники

Поздно вечером, когда казалось, все обитатели квартиры уже спали, в коридоре разгорелся нешуточный спор.
- Не понимаю, что у вас может быть общего? Она такая нежная и милая, а ты грубый и жесткий!
- А ты вообще многого не понимаешь! Нас объединяет любовь к жизни, интерес ко всему неизвестному и новому. Со мной она готова пойти хоть на край света, потому что знает, что я надежный, выносливый, компанейский… Я способен защитить ее. А ты? Что можешь дать ей ты, практически не вылезающий за пределы квартиры? Тебе подавай только диван, телевизор, коврик и тишину. Скучно!
- Скучно? А тебе знакомы такие слова, как уют, комфорт, спокойствие? Что в этом плохого? Каждый имеет право на отдых! А я улучшаю ее отдых, делаю его наиболее приятным.
- Ха-ха! То-то она ушла отдыхать, но не с тобой.
- Знаю… И очень переживаю по этому поводу. Эта ее подружка мне вообще не нравиться: выскочка, зазнайка и воображала. Да и не безопасно быть в ее компании.
- Ладно, расслабься! Мне еще хуже, еще обиднее.
- Это почему же?
- Да потому, что она сейчас придет усталая и нырнет в твои объятья! А обо мне вспомнит только утром! Но сейчас я думаю только о том, чтобы она скорее пришла. Что-то задерживается. Вдруг произошла какая-нибудь поломка на дороге?
- Я бы не удивился, зная ее подружку!
- Да уж! Вот если бы я был с нашей…
Не успели спорщики закончить свой словесный поединок, как дверь в квартиру приоткрылась, и в проеме показалась виновница всех их споров и переживаний – изящная женская ножка в туфельке на шпильке. Оба спорщика – ботинок и тапок – вздохнули с облегчением и мгновенно замолчали. Ботинок угрюмо насупился, а тапочек озарился улыбкой…

0

33

кто тут спать уже собрался? или у Светика тихий час???  :D

0

34

Maria-Antuanetta написал(а):

кто тут спать уже собрался? или у Светика тихий час???

загладил вчерашнею вину....вечером забыл про меня... :D

0

35

Виндуся Спасибо!!! :flag:  :cool:

0

36

Свадебная сказка

Лебеди, кто не любит смотреть на них? Даже маленькая пташка усердно машет крыльями, когда они взлетают. Даже самые неугомонные утки затихают, когда они склоняют друг к другу головы. Лебеди – красивые, сильные птицы, но не только за это их любят люди. Может быть, и за то, что они так похожи на любовь. Лебедь и лебедушка – так называют молодых влюбленных, но и птицы бывают посвящены в эту тайну.
Что у них было? Четыре крыла и два сердца – целое богатство для тех, кто разбирается в жизни. А еще – большое небо, в котором они любили летать, и маленькое озеро, в котором они любили плавать.
Она попалась в охотничьи силки. Он долго кружил рядом, пока ее не забрали человеческие руки, а потом улетел на маленькое озеро.
Почему людям кажется, что счастье можно держать в руках? Почему они не могут понять, что есть сокровища, которые хранятся только в сердце? Отчего так заманчиво иметь в доме прирученную свободу? Наверное, оттого что это не возможно.
Она стала жить с домашними птицами, ее кормили, за ней ухаживали. Ее ласкали. Так, как могут ласкать только те, кто не понимает. Что лучшая ласка – большое крыло, что лучшая нежность встречный ветер. Ее похлопывали по спине обрезанные крылья, пытаясь утешить легким кормом и мелкой лужей. Может, они правда думали, что облагодетельствовали ее, может, они искренне верили, что нашли для нее в своем птичнике дом – жить в клетке без веры трудно даже с обрезанными крыльями.
Но она не верила в покой и каждое утро искала выход, выход к небу, озеру и двум потерянным крыльям. Она искала до тех пор, пока не обессиливала совсем, и тогда сердобольные домашние птицы давали ей воды, как больной, на выздоровление которой они еще надеялись. Но каждое утро все начиналось для нее снова: может быть, она знала, что каждое утро на маленьком озере ее ждали, ждал тот, который, как и она, не верил в покой. Он прилетал для того, чтобы проверить, не вернулась ли она, потому что нельзя не ждать того, кого любишь, чтобы не говорил тебе разум.
Другие лебеди звали его к себе: маленькое озеро таило в себе много опасностей. Но что такое опасности, когда еще есть силы ждать? Поэтому он не улетал с другими, он боялся только одного – что она не вернется. В стае было много других лебедушек, сравниться с которыми по красоте не могла даже она, но обмануть можно только глаза, сердце не обманешь. Сердце звало каждое утро на озеро, и он верил ему так же, как верил ей. И может быть, эта вера открыла ей однажды калитку в голубое небо и маленькое озеро, озеро, которое их снова соединило.
Они улетали, улетали от тех, кто ставил силки и надеялся поймать в них свободу. У них было лишь четыре крыла и любовь, которую эти крылья несли. Но перед тем как скрыться за далью, они сделали круг над крышей маленького дома. В этом доме жили те двое, которым лебеди завещали свою любовь и верность.

+1

37

wind написал(а):

Свадебная сказка

это намек? :D

0

38

Светик-семицветик написал(а):

это намек?

Чур меня  :hobo:  :D

0

39

Бабочка и колючка

Жила-была бабочка, красивая такая, милая, а главное жизнерадостная. Летала она по полям, лугам, искала такие же как и она яркие и красивые цветы. Дружила с ними, играла, а они, в свою очередь, угощали её сладким, вкусным нектаром.

И был у бабочки один прекрасный цветок. Самый любимый, самый красивый. Каждый день она прилетала к цветку и пила росу с его нежных лепестков, ласкала его лёгким касанием своих крыльев, а он рассказывал ей красивые сказки про любовь. И было у бабочки все радужно и безоблачно.

За небольшой отрезок времени бабочка успела влюбиться в прекрасный алый цветок, который своей красотой затмевал её. Она радовалась каждому дню, каждой минуте, каждой секунде, каждому мгновению проведённому рядом с ним...

Хотя порой он был груб и неласков с ней, кололся своими шипами. Бабочка плакала, улетала, но... просто не могла жить без цветка и... возвращалась. И снова безответно любила его. Цветок же наслаждался своей красотой, наслаждался тем, что ему оказывают внимание другие бабочки, он так же шутил и флиртовал с ними, а иногда, может случайно, может нет, колол своими шипами. Наша бабочка не смогла долго терпеть ту боль, которую доставлял ей любимый алый цветок. Однажды она улетела... навсегда...

Она летела, сама не зная куда, и вот приземлилась на какое то непонятное растение. У него были огромные листья, неприятный зелёный цвет и... всё те же колючки. Она присела на него и расплакалась, рассказала свою историю, пожаловалась. Она знала, что у него есть колючки, то он тоже будет делать ей больно. Цветок приласкал ее своими огромными листьями, пожалел, напоил ее росой. Он был очень бережен и аккуратен с ней, и делал все, чтобы не задеть ее своими колючками. Так бабочка осталась жить у него.

Он ухаживал за ней, ласкал, лечил любовью ее раны. Он был счастлив, что может заботиться о ней, дарить ее тепло и ласку, может укрывать ее от дождя и ветра. Он был счастлив, что может дать то, что хранил и копил так долго — свою любовь.

Каждое утро они вместе просыпались, играли, шути, смеялись, радовались новому дню. Так проходило время. Цветок ни разу не уколол бабочку своими колючками, ни разу не причинил ей боли. Она привыкла к нему. Поверила. И полюбила. Полюбила такой огромный совсем неприятный на вид цветок. А он любил ее.

Однажды утром она проснулась и увидела, что на колючих шипах ее любимого распустился цветок. Цветок был небольшой, но красивый и вкусно сладко пах.

От любви распускается все вокруг, распускается и благоухает, и совсем не имеют значения природные данные и колкие черты характера.

+2

40

Виндуся спасибо! :flag:  красивая сказка...Лане тоже понравилась... :D

0

41

Светик-семицветик написал(а):

Виндуся спасибо!   красивая сказка...Лане тоже понравилась...

:blush:  :glasses:

0

42

я сегодня наказана? сказки нет.... :'(

0

43

Он просто не успевает их писать :D

0

44

Лана написал(а):

Он просто не успевает их писать

у него целый день был на это  :D ...он просто забыл про меня... :'(

0

45

Светик-семицветик написал(а):

он просто забыл про меня...

И ты до сих пор не напомнила??? :D

0

46

Лана написал(а):

И ты до сих пор не напомнила

еще подожду...если не вспомнит...напомню :D

0

47

Как это забыл-что ты... :no:

0

48

wind написал(а):

Как это забыл-что ты

:flirt:  :love: а я уже звонить хотела...надеялась ты спишь,а я тебя разбужу... :playful:

0

49

"Признание в любви "

Однажды сидели как-то Старая Ворона вместе со Старым Вороном на ветке сухого дерева и смотрели бразильский сериал через окно в соседнем доме.
- Жаль, что ничего не слышно, - пожаловался Ворон.
- Эх, сразу видно, что ты не романтик! - проворчала Ворона. - Настоящим романтикам звук вообще не нужен, они без слов все понимают. Вот мы - живем вместе уже почти 300 лет, а когда ты последний раз в любви признавался? Перед Первой Мировой войной!
Ворон нервно затоптался на ветке, а Ворона явно вошла в раж и совсем не хотела униматься.
- Ну, признайся мне в любви! - потребовала она. - Прямо сейчас!
Если бы Ворон мог покраснеть, то он непременно так бы и сделал, но в цветовой гамме его оперения подобных оттенков просто не существовало, так что он еще нервнее затанцевал на ветке.
А Ворона с упоением продолжала:
- Посмотри на соловьев. Они целыми днями поют серенады своим соловьихам! Вот это любовь! Прямо как в кино! Ну, спой мне хоть одну песню!
Ворон задумался на секунду, затем расправил крылья, поднял с гордостью голову и издал:
- Кар! Кар! Кар!
Но свою песню закончить он не смог, так как закашлялся старческим кашлем.
- Я так и знала! Разве это настоящая любовь? - запричитала Ворона. - За всю мою жизнь ни одной песни никто мне не спел!

Ворона обиженно всхлипнула и, отвернувшись, уставилась в окно, где телевизор продолжал показывать бразильскую историю любви. Молчание царило несколько минут. Холодный осенний ветер ерошил перья старым птицам, а дождь беспощадно поливал их беззащитные головы.
Но Ворона не могла сидеть спокойно, поэтому первая нарушила молчание:
- Ну, хорошо, петь ты не можешь, павлины тоже не сильны в пении, зато как они танцуют для своих возлюбленных! Станцуй для меня хоть разок!

Ворон стряхнул капли дождя со своих перьев, помахал хвостом, захлопал крыльями и вразвалочку начал расхаживать взад и вперед по старой мокрой ветке. В своем неуклюжем танце он несколько раз подпрыгнул, и это движение стало роковым: ветка не выдержала таких признаний в любви и с треском сломалась. Вскрикнув от неожиданности, Ворон с Вороной перелетели на соседний сук.

- Ну вот, теперь я не смогу смотреть свой любимый сериал! - разрыдалась Ворона.
Старый Ворон попытался ее как-то утешить, но все было напрасно. Слезы таким безудержным потоком полились из ее глаз, что им начали завидовать даже капли дождя. Соседний клен сочувственно покачал Ворону своими ветвями, как будто говоря: "Да, старина, ты попал! Женщин можно не кормить, но попробуй лишить их любимого сериала, и проблем не оберешься..."

В конце концов, Вороне надоело плакать, или просто новая "гениальная" идея заставила ее забыть про слезы. Но, все еще по инерции всхлипывая, она обратилась к Старому Ворону:
- Мы уже не молоды, смерть не за горами. А у лебедей есть такой прекрасный обычай: когда жена умирает, муж взлетает высоко-высоко, а затем, сложив крылья, камнем падает вниз. Вот это любовь! Вот это верность! Но когда я умру, я ведь не увижу, как ты камнем упадешь рядом со мной. Давай сделаем так: я лягу на землю и притворюсь мертвой, а ты сделаешь так, как делают лебеди.

С этими словами Ворона слетела вниз и развалилась на мокрых листьях. А Ворон в растерянности смотрел не нее, не зная, что делать.
В этот момент из подвала соседнего дома вылез Облезлый Кот. Заметив развалившуюся Ворону, он медленно начал подбираться к ней. Заерзав лапами и завиляв хвостом, он уже готов был к финальному прыжку, как вдруг какой-то черный комок свалился прямо на него и начал клевать. Кот не ожидал ничего подобного, поэтому не стал разбираться, что произошло, а поспешил убраться назад, в свой подвал.
Ворон, расправившись с Котом, подошел к Вороне и заботливо спросил, все ли с ней в порядке. Ворона, не видевшая последней сцены, поднялась с земли и снова запричитала:

- Ну с кем я живу?! Ни признаться в любви, ни рискнуть жизнью ради любимой! Все! Дальше так продолжаться не может! Завтра же лечу в Бразилию!

+1

50

Виндуся,а когда ты последний раз признавался в любви? :flirt:

0

51

Светик-семицветик написал(а):

Виндуся,а когда ты последний раз признавался в любви?

По настоящему, не просто слова, давно .. :dontknow:

0

52

wind написал(а):

По настоящему, не просто слова, давно

эх ты....надо это исправить...

0

53

Светик-семицветик написал(а):

эх ты....надо это исправить...

Это каким это интересно ...методом?!

0

54

wind написал(а):

Это каким это интересно ...методом?!

не знаю....у тебя надо спросить каким. :)

0

55

Светик-семицветик написал(а):

не знаю....у тебя надо спросить каким.

Ну ты же исправлять то намереваешься!! :D

0

56

wind написал(а):

Ну ты же исправлять то намереваешься!

нееее....я нееее,ты сам,все сам... :D

0

57

не флуди в моих сказках :mad:  :crazyfun:

0

58

Светик-семицветик написал(а):

нееее....я нееее,ты сам,все сам...

здрасти-приехали  :D

0

59

wind написал(а):

здрасти-приехали

Привет! только я еще не приехала... :D

0

60

Пух Ангелов

В тридесятом царстве, в тридесятом государстве, в далёком городе Счастья жила была девушка. Город, где она жила, был безумно красив и безмятежен. Здесь цвели сады, пели птицы, и всегда царило лето. Никто из вас, вероятно, никогда не видывал такого города. Небо здесь было близко, так близко, что, казалось, звёзды можно достать ладонью. Тучи здесь ходили редко, и только на лазурном небосводе проплывали мягкие лёгкие облачка. Девушка, о которой пойдёт мой рассказ, не была особенна. Она не была удивительно красива, у неё не было никаких выдающихся талантов. Не было ничего особенного в этих светлых волосах, спадающих на плечи небольшим водопадом, в этих зелёных глазах, то так часто грустно улыбались, в этом тонком силуэте фигуры. Нет! Она была обычная, простая девушка. Разве что с самого рождения она была немая. Звали её Джозефина.

Впрочем, стоит заметить и ещё одну деталь в жизни девушки. Если в тебе нет никакой тайны, хочется приобрести её в жизни. Так и у Джозефины была одна тайна. Каждую ночь третьего дня к ней приходил один человек. Она не видела никогда его лица, но каждый раз с нетерпением ждала встречи. Этот человек приходил к ней посреди ночи, он понимал её без слов, и поэтому они могли разговаривать обо всём часами. Из рассказов человека девушка узнала, что дом его находится на облаках, она слушала его истории о других городах, странах, людях... Однажды таинственный человек оставил ей на память белое перо. Джозефина бережно его хранила в шкатулке с украшениями. И казалось, всё было бы хорошо, не случись с девушкой беда.

Джозефина прогуливалась по саду в жаркий светлый день, который не предвещал ничего не обычного. Она любовалась прекрасного вида природой, слушала голоса птиц. Как вдруг всё завертелось, закружилось, небо и земля поменялись местами, а вместо птичьих голосов в голове стоял ужасный гулкий шум. Девушка камнем рухнула на зелёную траву. Неподалёку прогуливался пастух. Он то и нашёл девушку и вызвал помощь. Её сразу же доставили домой. Джозефина была больна. У неё ничего не болело, но она просто чахла на глазах. К ней приходили лучшие врачи, но никто из них так и не смог помочь. И вот настал третий день. Странный Человек пришёл как обычно ночью, она как обычно не спала.

- Я хочу, чтобы ты сделала одну вещь, - сказал Странный Человек, девушка только подняла на него потухший взгляд, - завтра ночью отвори окно и пусти по ветру перо, которое я тебе дал...
Джозефина не сказала ни слова, но Человек знал - она сделает.
И он оказался прав. Следующей ночью девушка отварила окно спальни, вытянула руку и разжала ослабленную ладонь. Белое лёгкое перо подхватил порыв ветра и унёс куда-то вдаль. Джозефина ещё долго провожала взглядом уносящееся вдаль белоснежное маховое перо.
На следующее утро девушка проснулась со странным чувством. Появился румянец на щеках, снова порозовели губы, появился привычный живой блеск в глазах. Этим же вечером во всём городе отмечали выздоровление Джозефины, она же ждала дня, когда сможет поблагодарить Странного Человека.

Но вот прошло два дня, и настал третий, Человек так и не появлялся. Джозефина с замиранием сердца вглядывалась в полуночную тьму, но всё было тщетно. Странный Человек так и не появился. Девушка сидела всю ночь на постели так и не шевельнувшись. В окне забрезжил рассвет. Тяжело вздохнув, Джозефина подошла к окну и медленно раздвинула шторы. Сердце её затрепетало, дыхание перехватили изумление и необъяснимая детская радость. Небо покрывала мягкая пушистая вата, а вниз на землю падали белые большие хлопья. Девушка выбежала босая на улицу и стала танцевать и кружиться, смеясь, под этим снежным дождём. Она ловила губами снежинки и смеялась, смеялась, смеялась и дарила небу свою улыбку.

Странный Человек больше не появлялся. Тщетно каждую ночь Джозефина ждала его прихода. Человек исчез так же неожиданно, как и появился однажды.
Что такое по-вашему снег? Замёрзшие капли дождя? А ведь снег - это пух ангелов. И Джозефина не знала, что Странный Человек отдал небу свои белоснежные крылья, чтобы помочь ей. Ангелы-хранители страдают за нас. А за них плачет небо.
И теперь каждый год в один и тот же день в городе Счастья с неба падает снег - пух Ангела, спасшего свою подопечную, пожертвовав собой...

+2