Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иногда выть хочется, что сама с собою разговариваю

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Palladia написал(а):

но я их всех либо знаю до мозгов костей, либо они недалекие и даже двух слов толком не свяжут,

О боже мне становится страшно что же у тебя за знакомые o.O

0

32

Aero написал(а):

О боже мне становится страшно что же у тебя за знакомые

Либо я такая *тут нельзя ругаться матом* ...

0

33

как будто свои мысли читала...я тоже разговариваю сама с собой, в аське например. рассказывать кому-то свои чувства? зачем? ведь у других полно своих проблем, к тому же, они все равно не поймут...вот так потихоньку и угасает надежда что когда-нибудь кто-то скрасит твое одиночество и ничего не остается кроме как привыкать...ненавижу позднюю осень, когда дожди...а они как назло льют и льют...

0

34

Olushka написал(а):

как будто свои мысли читала...я тоже разговариваю сама с собой, в аське например. рассказывать кому-то свои чувства? зачем? ведь у других полно своих проблем, к тому же, они все равно не поймут...вот так потихоньку и угасает надежда что когда-нибудь кто-то скрасит твое одиночество и ничего не остается кроме как привыкать...ненавижу позднюю осень, когда дожди...а они как назло льют и льют...

предлагаю тебе вариант: ты рассказываешь свои чувства тут, потому как молча жить нельзя :) И не думай, что такого человека не будет. И разговаривать сама с обой даже весело. Как говориться "всегда приятно поговорить с умным человеком" :)

0

35

Ага молча жить вредно люди тебя перестают понимать

0

36

Aero написал(а):

Ага молча жить вредно люди тебя перестают понимать

Да и у самого начинаются сдвиги. Мир кажется слишком маленьким.

0

37

И серым

0

38

Слишком узким и преувеличенным.

0

39

согласна, но если вокруг мало таких людей, кому можно доверять. ведь большинство если и готовы слушать, то делают это ради галочки и могут соверщенно не придать твоим словам никакого значения, списав на "очередную депрессию". разве не так?

0

40

Абсолютно так, но ты жы девушка и тебе должна быть присуща интуиция. Ты же не будешь стучать в ту дверь, где тебе не откроют. Вот так и тут - зачем разговаривать с теми, кто тебя просто не замечает.

0

41

так получилось что я перестала доверять людям. это произошло после того как мне попадались "не те" люди, готовые говорить о своих проблемах, но не выслушивать мои.наверное моя интуиция не настолько сильно развита. хотя на тот момент мне казалось что я знаю этих людей, но оказывалось что у медали две стороны.

0

42

Медали везде есть, они присущи не только людям. Доверие оень тонкая и сложная штука. Можено пробовать, но ты права - наступает момент, когда все уже переступило свою черту. Ты же сейчас, небось к людям с более пристальным вниманием относишься?

0

43

конечно, с большой осторожностью. в этом плане одиночество прекрасный учитель. иногда думаешь: сколько же людей на земле! но только единицам присуща искренность в поступках и доброта в сердце. печально...

0

44

Да, таких мало, но он есть. Тут еще немаловажный факт, чтоб они тебе были по душе, а то те, кто просто будет набиваться в друзья без твоего желания это уже не друзья.

0

45

:idea:

0

46

друзьями становятся не за неделю, месяц или даже год. и найти настоящего друга бывает так же сложно как и найти любимого человека.

0

47

хм...а у меня все не так как-то...я заметила, что нет таких, кто хочет просто высказаться мне. и попользоваться мной тоже нереально, поиметь что-то, выгоду какую-то практическую. всегда замечала, что больше я пользуюсь людьми. и выговариваюсь. но мало людей, которым я по-настоящему интересна.

0

48

Olushka написал(а):

друзьями становятся не за неделю, месяц или даже год. и найти настоящего друга бывает так же сложно как и найти любимого человека.

Ты знаешь, я поспорю. Есть люди, которые могут с тобой общаться и быть преданными ни один год, но внутренне ты от них ничего не будешь получать.

Sветлана написал(а):

я заметила, что нет таких, кто хочет просто высказаться мне.

Возможно люди вас бояться или вы кажитесь им человеком, который не поймет?

0

49

Palladia написал(а):

Ты знаешь, я поспорю. Есть люди, которые могут с тобой общаться и быть преданными ни один год, но внутренне ты от них ничего не будешь получать.

можно ли тогда называть таких людей друзьями?

0

50

Olushka написал(а):

можно ли тогда называть таких людей друзьями?

Для тебя они не будут друзьями. Ты для них - да. Можно им отвечать взаимностью, но внутри ничего не будешь чувствовать. Такое часто происходит, когда люди подменяют истинное отношение желаемым.

0

51

Palladia написал(а):

Возможно люди вас бояться или вы кажитесь им человеком, который не поймет?

Я очень открытый в общении и приветливый человек. Вряд ли кто-то боится мне высказаться. Но я не всегда вписываюсь в общую массу. Я сложный человек. Со мной нелегко. И не сильно умею гибкой быть. Не знаю, в общем, почему так. И жизнь у меня очень скучная. Иногда даже кажется, что молодость где-то позади уже...Но пытаюсь работать над этим. Просто ныть бессмысленно. Надо искать причины и меняться!

0

52

SteRвОчКа написал(а):

Я тоже часто с собой разговариваю!

да,солнышко,ты права,все живут под масками. ты не расстраивайся.по этому поводу,не всегда приятно узнавать что находится,под маской.

0

53

Sветлана написал(а):

Иногда даже кажется, что молодость где-то позади уже...

Понимаю, что не корректный вопрос, но все же в коком диапазоне ваш возраст? )
Может отчасти проблема в том, что -

Sветлана написал(а):

И не сильно умею гибкой быть.

Люди часто это воспринимают как камень в свой огород. Сами понимаете, что легче рассказать человеку, который пожалеет, а не выскажет свою точку зрения, отличную от жалующейся.

0

54

Palladia написал(а):

Понимаю, что не корректный вопрос, но все же в коком диапазоне ваш возраст? )

да нет. вполне корректный. мне 23.

Palladia написал(а):

Люди часто это воспринимают как камень в свой огород. Сами понимаете, что легче рассказать человеку, который пожалеет, а не выскажет свою точку зрения, отличную от жалующейся.

это вы точно подметили! не все люди умеют адекватно критику в свой адрес воспринять. но проблема моя, думаю, в другом. как я уже писала в какой-то из тем, моя проблема- это несчастная любовь. от которой я не знаю, как избавиться. и поэтому довольно пассивно себя веду в плане того, чтоб перенести жизнь в другую плоскость. замкнутый круг получается. столько раз с этим человеком прекращала общение! прощалась навсегда. а он мне на все это говорит : "вот когда я действительно пойму, что я не нужен тебе, тогда я тебе никогда не позвоню". проходит время и все начинается вновь...я понимаю, что это тема другого разговора...вот в последние дни активно начала что-то менять. в контакте поставила статус "в активном поиске". фотографию очень удачную разместила. и уже устала от сообщений за эти дни, если честно. желающих познакомиться и зовущих на свидание. и очень боюсь, что так и не соглашусь ни на одно из приглашений! по причине своей же пассивности и привычки...которые НАДО менять и бороться с ними!!!!!!!

0

55

Sветлана написал(а):

а он мне на все это говорит : "вот когда я действительно пойму, что я не нужен тебе, тогда я тебе никогда не позвоню"

И вы, зная это, продолжаете с этим человеком что-то? Боже мой, это что должно быть такое внутри, чтобы это терпеть? Разве дело в статусе этого чертова контакта и в фотографии? Это все равно, что мертвому припарка. Дело-то тут не в примере внешность+ум+умение вести себя в обществе, а в том, что вы так этим человеком дорожите. Вы можете поменять ВСЕ, но внутри-то это ВСЕ и останется.

0

56

Palladia написал(а):

И вы, зная это, продолжаете с этим человеком что-то? Боже мой, это что должно быть такое внутри, чтобы это терпеть? Разве дело в статусе этого чертова контакта и в фотографии? Это все равно, что мертвому припарка. Дело-то тут не в примере внешность+ум+умение вести себя в обществе, а в том, что вы так этим человеком дорожите. Вы можете поменять ВСЕ, но внутри-то это ВСЕ и останется.

Сложно забыть. Это мой первый мужчина. Это сильные чувства. Кроме него еще были, но все не то...Я понимаю и сама знаю все, что вы говорите. Но сделать с собой что-то нелегко. Несмотря на то, что я сильная личность. Насчет контакта и фоток не думаю, что это бессмысленно. Это уже какие-то шаги к знакомству с другими. И только через новые отношения можно преодолеть старые. По крайней мере, для меня...

0

57

Я готова поговорить с любыми людьми, которые как и я одинока, испытывают непонимание, и внутренне погибают...451778487

0

58

да..такое бывает..то есть недавно возникло у меня такое желание..оставшись одной..совсем одной...

0

59

вадимчик написал(а):

Кто из Украины пишите, поддержим друг друга

Я с Украины

0

60

Народ кто хочет высказатся или помочь другим или просто пообщатся, познокомится пишите мне в аську 471191044

0