Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот...как-то так...

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

o.O

Марианна написал(а):

Вам наверно лет 17  - ну ничего, переходный возрат, все пройдет.

на самом деле мне лет 14-15. уже не пройдет :jumping:

0

62

Я удивлен как тебе тогда алкоголь продают  :D

0

63

Renegade написал(а):

Я удивлен как тебе тогда алкоголь продают  :D

ничего удивительного, просто мы живем в РФ =)

0

64

тогда...устраиваться на работу в 14 тоже сурово :)

0

65

Renegade написал(а):

тогда...устраиваться на работу в 14 тоже сурово :)

вполне нормально, я хоть и летом работал, но все же =)

0

66

Да дело не в том, просто о возрасте можно из других постов узнавать. Не нужно делать предварительных выводов) Эт я Марианне)

0

67

Renegade написал(а):

Я удивлен как тебе тогда алкоголь продают

так меня же все местные продавщицы знают :hobo:

0

68

Сторож Кукольного Театра написал(а):

так меня же все местные продавщицы знают :hobo:

Vip клиент  :D

0

69

Muffler написал(а):

Когда-нибуть я думаю...

Одни обещания, при чем уже давно :sceptic:

0

70

Лана написал(а):

Одни обещания, при чем уже давно

С тебя пыво тогда:-)

0

71

Muffler написал(а):

С тебя пыво тогда:-)

Тебе выслать по почте :D

0

72

Лана написал(а):

Тебе выслать по почте

Аха, только не Латышское, какое угодно, не лучше Guinness:-)

0

73

Muffler написал(а):

Аха, только не Латышское, какое угодно, не лучше Guinness:-)

Боюсь его не примут, или оно не доедет и ты все равно отвертишься :)

0

74

Лана написал(а):

Боюсь его не примут, или оно не доедет и ты все равно отвертишься

Придет, куда денится:-)

0

75

Muffler написал(а):

Придет, куда денится:-)

Выпьет почтальон по пути. :)

0

76

Вопщем я без пыва остался...

0

77

Muffler написал(а):

Вопщем я без пыва остался...

Мне, в общем, не жалко, только, ты сам говорил что это вредно. :D 
В любом случае, кажется, я тоже осталась без истории. :)

0

78

Лана написал(а):

Мне, в общем, не жалко, только, ты сам говорил что это вредно.   В любом случае, кажется, я тоже осталась без истории.

Тогда мы квиты:-)

0

79

Muffler написал(а):

Тогда мы квиты:-)

сколько раз вы уже квитались здесь?  :D  квитаться не переквитаться  :D

0

80

Сторож Кукольного Театра написал(а):

сдесь люди ждут не столько помощии ,  сколько понимания,.......просто понимания. человека который выслушает и поймет.

Здесь согласен.
Но с нижним не согласен. (мое мнение, которое держать не буду :) )

Совет,- это мнение одного человека или более, как бы он лучше поступил, или считает как надо лучше поступить.
Если человек не берет во внимание целиком ситуацию, а.. сделай просто так! Естественно это совет пустой. В совете, главная оценка ситуации. Поиск истины. Многие люди пишут о проблеме часто, и каждый реагирует, что это "довольно просто", у меня тоже такое было.

Но не берет во внимание то, что каждый человек устроен по-разному, взгляд на мир (вообще каждый соц, каждая определенная группа людей, ощущает привкус, удольствие, даже нюх (восприятие по разному) и т.д.) у каждого свои, чувства и осознавание того, что в этом мире есть. Иногда я вспоминаю прошлую жизнь. Я по другому на все смотрел, запахи были другие, вкусы... Жил другой жизнью (не изменился как личность). Тут правда может возникнуть спорный вопрос, и он возникнет наверно, но я не хочу писать слишком много, поэтому пропущу. речь пойдет именно, если люди не меняются, но по разному ощущают (вот я к примеру, чувствовал все иначе), и вот я же сам себе противоречу. Вот кто за это, я готов поговорить об этом более подробно, что в моем понимании изменить. Естественно что-то меняется, но мелочь.

Вот море, да? Один смотрит на него, как на воду. Другой сидит и наслаждается запахом, и мыслями (причем могут сидеть оба, и оба думать о разных, очень разных вещах, то есть ассоциировать море, запах и т.п.) (я когда слушаю музыку (а сам меломан и слушаю очень разную, очень, все жанры), музыка,- слова или ритм ассоциируется у меня с тем, о чем я думаю), кто-то, ловит ветер... кого-то успокаивает и дальше. То есть, психология... это не ровнять всех под один строй. А разобраться в каждом.

Но есть вещи, которые можно объединять в одно русло. Почти все, мы любим вкусно поесть (остальным как-то похер), берем во внимание сладкое. И советуем другому любителю сладкого из своего набора или набора другого человека по наслышке. Эм... тяжело все уместить здесь и изложить.
Совет... это поиск в первую очередь истины (истины чего...? Проблемы, желания).

Мне доводилось давать советы и поэтому чаще люди не слушали. Слушали уже когда понимали, что в чем-то я бываю прав. Давайте углубимся немного.

Человек имеет свои желания, и свою точку зрения. Он приходит допустим на форум с проблемой. Расписав ее кратко, считает все (*Censorship* помогут) этого достаточно (кто-то просто высказаться, как это я делал пару раз). Нет. Важно описать подробно.
Идем дальше. Мы ему советуем что-то такое, что он воспринимает как дикость!!! Не!! *Censorship*!! Да я не буду это делать!! Не хочу!! А может так лучше? А я думаю.. лучше так!!
Вот что слышишь часто. И просто задаешь вопрос: Слушай друг, ты пришел за советом или зачем? оправдать то чего нет или не сделано тобой? Ты сам-то определись.

Как из сего видно... человек который желает получить совет, должен рассказать всю суть проблемы, правильно изложить человеку, чтобы тот понял (а не *Censorship* наоборот, ты умный, ты и разбирайся). А главное сделать что советано. Естественно, слушая кого-то на нас ложиться ответственность нашего поступка, даже если нам советовали. Поэтому выбирать людей, которые должны советовать надо тщательно, по человеку смотреть. Да и потом, кто-то в чем-то больше понимает другого.

Вот например бывшие друзья, друг настоящий доверяют мне. Уже обожглись, убедились, плохого не посоветую. И когда у них проблема, я беру инициативу на себя. Зная их, я знаю как помочь. Я с ними общался, гулял, вместе разгребались с проблемами любой тяжести и т.д.

Вообще советы в отношениях это что-то из ряда вон выходящее.... тут сложнее. Ты можешь помирить, вернуть. Но человеку никогда, никогда не скажешь, что "друг, я не джин, тот другой/другая личность, ее не изменить", и если я вернул, помог раз, два, три... это не значит что Вы созданы друг для друга. Я просто знаю за какой рычаг тянуть. Как привлечь. Но Вы все равно не сможете ужиться. Даже если будете делать все по системе. А ведь она у обоих вызовет нежелание делать так, как надо, но не так как хочу. Самодисциплина хороша, но не в этих делах.

У меня даже часто спрашивали, почему я без девушки (с которой я бы встречался на постой и имел бы на нее большие планы, это у меня "девушка", все остальные это так ))) ). Разве поймут, когда скажешь хочу быть самим собой. Хочу жить настоящей любовью. Без приоритетов. "Она со мной, потому что.... и перечислить могу уйму всего".

Вот советы в отношениях к примеру, лучше не давать с надеждой, что все будет зашибись. Но надо их давать и помогать, человеку будет спокойно, если рано порвутся, будет потом тяжелее. Человек должен знать, что делает все. Или просто вот так... искать другого. Тяжело излагать если честно, но тем не менее кто-то да и поймет, к чему писал данное сообщение. Которое в очередной раз зафлудят и пустят по ветру )))

0

81

никто не читал Сто лет одиночества?  я впечатлилась.  это самая жуткая книга за всю мою жизнь.
знаете, в чем было несчастье героев? в одиночестве. сто лет, поколение за поколением эти люди жили, работали, растили детей, но всегда были задумчивыми, молчаливыми, одинокими. а знаете почему? потому что они не умели любить.  какая страшная фраза!! я не смогла понять этого сама, мне пришлось прочесть критику на произведение.
мне стало страшно.
у меня тоже, как у автора не было серьезных таких отношений. я собиралась замуж, но там  не было чувств вообще. просто два взрослых человека собирались создать семью, по плану, так сказать. но это глупо - при первых же проблемах мы бы разбежались, так как никто не станет жертвовать чем-либо ради другого. молодая была, да глупая, словом)
а так - два раза я любила, вроде... без взаимности. знаете, как в школе... была ли это любовь? не знаю. а меня вот точно никто не любил.

и я даже не знаю, что хуже - или я жесткая (не умею любить), или я ничтожная (меня не любят).
как почитаешь все эти психосайты... как все у них просто, елки-палки)
я хочу быть доброй, хочу научиться любить и опять поверить людям. завела даже животное) надо же начинать с чего-нибудь)

давайте вместе переоденемся из цинизма в добродушие?)

0

82

Эм.. .верно, интересно...
Но по мне... не каждый человек способен любить... взгляды не те )) И проблему вижу в другом. Ну это мое мнение... которое я просто высказал и буду держать в себе )))

0

83

Савайни написал(а):

и я даже не знаю, что хуже - или я жесткая (не умею любить), или я ничтожная (меня не любят).

почему обязательно только одно из двух? нет, Вы ни в коем случае не жесткая и уж тем более не ничтожная, поверьте, каждый человек, я уверена, ну хоть немного, хоть чуточку, но способен любить, и Вас обязательно кто-нибудь полюбит, и отыщет в Вас(или с Вами) то единственное, ни на что не похожее чувство.и почему вы так уверены, что Вас не любили?

Савайни написал(а):

давайте вместе переоденемся из цинизма в добродушие?)

а вот тут, как говорится, - Ваши слова да Богу в ухи..))

0

84

summer_night написал(а):

Ваши слова да Богу в ухи..))

Если все время полагаться на Бога, значит жить куклой.. и искать тупые оправдания.... разве не так?
Давай лучше людям в уши, заблаговременно обработав их чистялкой для унитаза... ну так... вдруг застрянет...

0

85

Ivan написал(а):

Если все время полагаться на Бога, значит жить куклой.. и искать тупые оправдания.... разве не так?

Возможно, Вы в чем-то правы.Но давайте обойдем тему религии - нет желания ее затрагивать, пусть тут каждый останется при своем мнении, в конце концов , я просто выразилась общепринятой, так сказать, фразой, формулировкой, но вовсе не имела в виду, что полагаться стоит только и исключительно на Господа Бога, нет. В современном, динамично развивающемся мире, многое, если даже не все, зависит только от нас самих.

0

86

summer_night написал(а):

Возможно, Вы в чем-то правы.Но давайте обойдем тему религии - нет желания ее затрагивать, пусть тут каждый останется при своем мнении, в конце концов , я просто выразилась общепринятой, так сказать, фразой, формулировкой, но вовсе не имела в виду, что полагаться стоит только и исключительно на Господа Бога, нет. В современном, динамично развивающемся мире, многое, если даже не все, зависит только от нас самих.

Хотите я дам Вам совет? ) Воспринимайте меня как друга. Я очень вредный, приставучий и нудный )) Если Вы поняли о чем это я  :rolleyes:

Очень скучно... по улице прошле сегодня ливень, выходил только за сигаретами... сижу втыкаю в монитор. Ни на море не пошел, ни поехал ни куда...  :disappointed:

0