Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я одинок потому, что ......

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Maria-Antuanetta написал(а):

Приветик новичок   
EV написал(а):
Мне комфортно одной.....Я стремлюсь к покою, к тишине....В душе я живу в своем мире....И мне крайне редко хочется с кем-нибудь поговорить, предпочитаю больше слушать.Прям как мои мысли  Мне это знакомо.

привет
У меня иногда бывает так, что я настолько могу погрузиться в свои мысли...что вокруг себя ничего не замечаю...
Даже, если я на работе....хотя на работе очень много людей.... А у меня такое ощущение, что я среди людей абсолютно лишняя....невидимая.....
Иногда мне кажется что все это так плохо......

Отредактировано EV (2011-11-17 14:14:39)

0

92

misterodinochestvo написал(а):

как вы думаете кто воспитывает детей....???? родители... школа..... улица.... по моему ОБЩЕСТВО

Фундамент у ребенка все же закладывают родители, семья.

0

93

misterodinochestvo написал(а):

и я никого с собой не заву

Я, например, тоже люблю уединиться, что бы никого рядом не было км. на 50, но это наверное не одиночество, а отдых от окружения, я бы еще сказала "наслаждение" тишиной.

0

94

wind написал(а):

Считаю-что ТЫ как личность ,со своими душевными проблемами НИКОМУ не нужен и люди могут тебя выслушать только ради интереса.

Да уж, мы все (почти все) превратились в законченных эгоистов. И это плохо, товарищи. Каждый в этом мире сам по себе. Оттого мы закрыты и нам сложно открыться кому-то.

0

95

Maria-Antuanetta написал(а):

Да уж, мы все (почти все) превратились в законченных эгоистов. И это плохо, товарищи. Каждый в этом мире сам по себе. Оттого мы закрыты и нам сложно открыться кому-то.

Я и согласен и не согласен одновременно. Закрываешься от того, кто тебя, как кажется, оскорбил. Но закрываешься и тогда, когда тебя считают оскорбителем и источником зла. Единственное, что здесь может помочь, это разум. Если тебя ложно оскорбили, то надо просто указать на ошибку и вина падает на говорящего. Если тебя понапрасну считают источником зла, то "на обиженных воду возят".
  Эгоизм полезен всякий раз, когда он позволяет человеку отстаивать своё я, но при этом не за счёт других, а за счёт утверждения правильных и полезных нравов. Есть вещи, которые человек должен преодолевать в себе, не вынося этого даже в разговор с другом. Есть вещи, которые возможны только между двумя людьми, и их нельзя выносить на общество. Есть вещи, которые возможны только в обществе(между людьми), но их нельзя распростронять на всю природу. Я не стал приводить примеров, так как каждый в состоянии это сделать сам.
  Есть количественный счёт:1,2,3,... и т.д. до бесконечности. Но есть и качествнный счёт: один, два, много, всё; один, два, много, всё; и т. д. Качественный счёт позволяет человеку, владеющим им, подниматься по спирали на всё более высшие уровни.

Отредактировано Владимирснег (2011-11-17 17:18:02)

0

96

Что-то у вас тут так грустно. Одиночество - это временное состояние, оно то есть, то его нет. Ну нельзя быть постоянно одиноким. Не верю я в это. Все зависит только от нас самих. Причем здесь друзья, работа и т.д. и т.п. Если я не хочу кушать - никто меня не заставит.

0

97

А вообще мы не одиноки. У нас есть МЫ сами. Может это и звучит эгоистично, но это так и есть. Смотрела одно кино, т.е. сериал (НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ) и там есть одна фраза: "мы приходим в этот мир одни и уходим тоже одни". Так что не надо бояться одиночества.  :tomato:

+1

98

Maria-Antuanetta написал(а):

А вообще мы не одиноки. У нас есть МЫ сами. Может это и звучит эгоистично, но это так и есть. Смотрела одно кино, т.е. сериал (НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ) и там есть одна фраза: "мы приходим в этот мир одни и уходим тоже одни". Так что не надо бояться одиночества.

А это очень глубокая мысль-МЫ сами-это очень много-но что-то переделать в себе гораздо сложней чем с другими-а это помоему и есть важнейшая цель в нашей жизни-не зря же говорят-в рай толпой не войдешь

+1

99

Много в теме не прочитал, но тож хотелось оставить своё мнение))) Одиночество-это и есть свобода. А свобода, это вещь, ИМХО ,которая во все времена ценилась круче золота. Любовь-это жертва свободой, так как приходится подстраиваться под вторую половину. ИМХО если чел страдает(не устраивает ) от своего одиночества,то ему прямая дорога к врачам), а тот кто ищет в этом плюсы не одинок.Если вы пишите или читаете этот форум вы не одиноки, и не надо наводить сопли про одиночество и его лекарство(вы уже знаете на это ответ).

P.S. Просьба не ругать.Тут моё мнение на одиночество), я не парюсь им ,а наслаждаюсь)

0

100

Fktrctq написал(а):

Много в теме не прочитал, но тож хотелось оставить своё мнение))) Одиночество-это и есть свобода. А свобода, это вещь, ИМХО ,которая во все времена ценилась круче золота. Любовь-это жертва свободой, так как приходится подстраиваться под вторую половину. ИМХО если чел страдает(не устраивает ) от своего одиночества,то ему прямая дорога к врачам), а тот кто ищет в этом плюсы не одинок.Если вы пишите или читаете этот форум вы не одиноки, и не надо наводить сопли про одиночество и его лекарство(вы уже знаете на это ответ).

Интересное мнение, но позвольте вам не поверить, что у вас именно такое сосотояние, которое вы у себя описываете

0

101

Почему? Обоснуй.

0

102

Fktrctq написал(а):

Почему? Обоснуй.

Просто я считаю, что одиночество - истинное блаженное одиночество достигается только просветленными 8-)  а остальные мнения частичны или надуманны или временны

0

103

Слово просветленный не понял( обр. не хватает)))

0

104

Fktrctq написал(а):

Слово просветленный не понял( обр. не хватает)))

Ну....в гугле набери-сложно объяснить

0

105

Инету верить нельзся)) Сам то чё тут делаешь? Москаля обычно на одиночество не жалуются), вас там много)))

0

106

Fktrctq написал(а):

Инету верить нельзся)) Сам то чё тут делаешь? Москаля обычно на одиночество не жалуются), вас там много)))

А я смотрю ты знаток !  :rain:

0

107

В чём?

0

108

Fktrctq написал(а):

В чём?

В москалях да и в одиночестве , про инет уж не говорю :D

0

109

Задрот Я :cool:

0

110

Я один и это мне нравиться) Одиночиство каждый выбирает сам))

0

111

Fktrctq написал(а):

Я один и это мне нравиться) Одиночиство каждый выбирает сам))

К одиночеству приходят разными путями  8-)

0

112

У тебя кокой путь?

0

113

Fktrctq написал(а):

Москаля обычно на одиночество не жалуются

Люди с этим рождаются изначально а не становятся, это как программа прошитая в душе каждого и от места где кто живет ничего не зависит...

0

114

Извини, но я не соглашусь, с ним не рождаются, Это окружение +родители.

0

115

Одиночество выбирает мудрый

0

116

Fktrctq написал(а):

Москаля обычно на одиночество не жалуются), вас там много)))

Стереотипное убеждение!!! Наличие огромного количества жителей не является гарантом жизни без одиночества. Чем больше мегаполис, тем больше одиноких. И это уже факт!!!!!

0

117

wind написал(а):

росто я считаю, что одиночество - истинное блаженное одиночество достигается только просветленными

Ты про отшельников что ли говоришь??? :) Для них одиночество блаженно.

0

118

Maria-Antuanetta написал(а):

Ты про отшельников что ли говоришь???

Ну ...можно их и так обозвать  8-)

0

119

"Одиночество выбирает мудрый"
Хороши слова...но только до того момента, пока не влюбляешся по-уши...и парадигма меняется основательно...впрочем от человека зависит, даже самые аскетичные аскеты в глубине души надеятся и ждут)
Но суть не в этом. Вот ты вроде один...год, два, три...а со стороны кажется что жизнь идет куда-то...и ничего не меняется...у тебя карьера, учеба, развитие и бла-бла-бла...разум торжествует, получает пищу для размышлений...и все.
И тут внезапно ты влюбляешься...как камнем по голове...все это в один прекрасный миг просто напросто теряет свой смысл перед Ней...и вот тогда на все эти вещи и одиночество начинаешь смотреть под другим углом...
ну это мое мнение созданное лишь на личном опыте)

0

120

Ну этоже прекрасно) у тя появился любимый человек, забуть про одиночество и начинай жить для неё(его), а одиночочество оставь мне)))

0