Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я одинок потому, что ......

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

Я одинока.Скорее закрыта, чем общительна.
Есть одно обстоятельство.Я люблю жещину.Прекрасную женщину.
Это влечение проявилось впервые в 14 лет и с тех пор меня интересуют только женщины.
Я люблю их.Не считаю вечными соперницами и склочницами.
Видимо потому, что смотрю на них другими глазами.
Хотя, они все разные.
По натуре я скорее однолюб.
Мне необходим единственный человек.Это была бы постоянная связь.
Конфиденциальная.Приносящая взаимную радость.Основанная на доверии и взаимоуважении.
Если данное обстоятельство можно назвать причиной одиночества...
Замужем была. Но ничего, кроме разочарования и интимных проблем не увидела.
Да. думала такая же , как все.Чем я хуже других.
А в один прекрасный момент надоело играть и подавлять себя...Последовал развод.
Вот краткая история.
Предвижу негативную реакцию большинства.
А вы заглядывали в свою душу?

+1

62

м. Любопытно. Мне по нраву те , кто способен играть в открытую со своими взглядами. Особенно если эти взгляды не шаблонные

0

63

ranimaya написал(а):

Предвижу негативную реакцию большинства.

Нет, уважаемая ranimaja, мы очень одиноки и поэтому в большинстве случаев нам всё равно, что там происходит с другими людьми... Мы заняты собой...

ranimaya написал(а):

А вы заглядывали в свою душу?

Да, всё время в ней "роемся"... непонятые...одинокие... :'(

0

64

n-eternal написал(а):

м. Любопытно. Мне по нраву те , кто способен играть в открытую со своими взглядами. Особенно если эти взгляды не шаблонные

Добрый вечер! Спасибо за комментарий.

0

65

И вам/тебе добрый, но день. И спасибо за ответ на мой комментарий
P.s. Но что же дальше? O.o

0

66

n-eternal написал(а):

И вам/тебе добрый, но день. И спасибо за ответ на мой комментарий
P.s. Но что же дальше? O.o

Джентельмены говорят о погоде.
    Мужики кричат "детям - мороженое! Бабам - шампанское!" Икают и падают под стол...
   Господин Ржевский рассказывает неприличный анекдот.
Пастырь пасёт свою паству.
   Гений бормочет нечто нечленораздельное и убегает спасать мир.
  Одиночка ругает всех матом и уходит обиженный...
   Умный даст сцылку на произведения Великих Мыслителей.
   Вьюноша расскажет о своих гениальных подвигах.
  Старый найдёт "отклонения" от нормы.
                            и тд...

0

67

А я одинок потому.что никого не ищу.....Винить никого не стану.Сам такой ))Наверное это страх перед отношениями..любыми..Это твое детство.отрочество.родители.отношения родителей к друг другу.  Ну вот- а никого не хотел винить....Ну да ладно Самое главное это конечно же большое РАЗОЧАРОВАНИЕ. Покидать зону комфорта(твои книги.фильмы.(интим ха-ха при наличии денег)  .обычный распорядок) сложно и страшно.И вот уже у твоих знакомых по двое и трое детей.а у тебя не было отношений больше чем на два часа с женщиной....И что самое страшное это тебя никак не трогает.т.е. совсем никак!!!Как там поется  -   ..И лучшие чувства давно не с нами....     Помните о розовом пони(Стивен Кинг)

0

68

ranimaya написал(а):

Предвижу негативную реакцию большинства.

Я - не большинство, уважаемая ranimaya :) А знаете ли вы, что в настоящее время в научных кругах серьёзно поднят вопрос: "почему именно большинство людей гетеросексуально?.." То есть, проблемой названо сексуальное предпочтение "большинства"! Так-что, всё не так уж однозначно-с...

0

69

ZEVS9193 написал(а):

Самое главное это конечно же большое РАЗОЧАРОВАНИЕ.

РАЗОЧАРОВАНИЕ... Пожалуй, редко встретишь людей, которые не прошли бы через это испытание. НО! Важно не тянуть этот груз за собой по всей жизни, а во время от него "избавиться". Проблема в том, что сегодняшний темп жизни совершенно не оставляет времени поговорить друг с другом. Проще всего закрыться в себе, но надо во время осознать и отпустить то, что мешает жить, это трудно, но так необходимо. Поэтому уважаемый, ZEVS9193, я Вам желаю от всей души, не бояться новых отношений, а просто перейти на "другой уровень", отпустить своё прошлое, оставить его там, где оно должно быть. Поверьте, тогда всё предстанет в другом свете. Я знаю это, как никто другой.

+1

70

ZEVS9193 написал(а):

....И что самое страшное это тебя никак не трогает.т.е. совсем никак!!!

И чего же страшного? У меня масса друзей - холостяков. Скорее всего (из-за возраста) уже и не женятся. Масса преимуществ, "плюсов" перед женатиками... Довольны, счастливы... Страшного ничего нет. Пока. А там посмотрим...

0

71

Alex написал(а):

Посвятить себя кому то или чему то.

И что это даст?

0

72

nightshadow написал(а):

Посвятить себя кому то или чему то.

Поверь не стоит!!!!! Посвяти себя себе, хоть благодарность иметь будешь!

0

73

Lina написал(а):

Поверь не стоит!!!!! Посвяти себя себе, хоть благодарность иметь будешь!

Чем собственно говоря и занимаюсь....

0

74

Мне кажется, что нужен баланс и здесь, как во всём, что нас окружает. И себе выделить время, и посвятить себя кому-то или чему-то. Зачем так кособоко - только себе или только другим? Всем всего хватит. И время есть научиться этому. :blush:

0

75

Я одинока потому что, так сложились обстоятельства. Мне не кого винить в этом (если конечно, надо винить) кроме себя. Возможно не те люди шли со мной рядом, возможно я сама не смогла оценить. Возможно я чего-то не понимаю, возможно мое окружение ни когда не хотело понять меня. Но мне пришлось сделать выбор или "с кем попало" или одной. И вот, я одна.

0

76

Dark Innocence написал(а):

Я одинока потому что, так сложились обстоятельства. Мне не кого винить в этом (если конечно, надо винить) кроме себя. Возможно не те люди шли со мной рядом, возможно я сама не смогла оценить. Возможно я чего-то не понимаю, возможно мое окружение ни когда не хотело понять меня. Но мне пришлось сделать выбор или "с кем попало" или одной. И вот, я одна.

Хорошо сказано! Я вот тоже думаю все время что "шагаю не с теми", а то уж больно сильно мы отличаемся...

0

77

Renegade написал(а):

Хорошо сказано!

благодарю  :blush:

Renegade написал(а):

Я вот тоже думаю все время что "шагаю не с теми", а то уж больно сильно мы отличаемся...

по мне это самая частая причина одиночества...твое отличие...от основного общества...

0

78

Я одинока, потому что...
Рада бы сказать, что по чьей-то вине, но это не так. Вина только своя. Мне скучно. Я быстро теряю новизну ощущений...
Обычно я легко переношу одиночество, но сегодня раскисла, хочется издеваться над собой, я сегодня будто хочу испытывать боль и горечь, она уже во мне, но вот к чему её привязать, я не знаю. Меня даже трясет, и из сердца будто что-то сосет радость, мандраж, но ясно в голове, что странно.
Понимаете, я уже не помню, когда страдала...Я раньше страдала часто, потому что обвиняла себя в чем-то, думала о парне, которого любила 3 года и который не ответил на мои чувства, признания...Жалела о том, что не получилось у нас создать что-нибудь прекрасное, хотя бы пару...Мы были просто друзьями.
А сейчас мне просто нужно придумать причину для своей горечи...Потому что того парня я вспоминаю только по ассоциации со страданием прошлым, которое даже тенью не ложится на мое самочувствие сейчас. И обвинить никого не могу, ибо неправда, зачем зря напраслину возводить? Мысли-то материальны... Себя могу обвинить, но...Не чувствую вины...Вот такая беспричинная печаль, острая и жалкая коснулась иголкой моего сердца. Все хорошо....Спасибо, выговорилась, я больше не хочу страдать :)
И вот, ура!Все прошло, я не страдаю :) Спасибо, люди, что вы есть, просто живете где-то рядом :)

0

79

Чет не очень понял к чему это и о чем речь )))
Наверно я протупил конкретно )))

Жалобное мяу! написал(а):

А сейчас мне просто нужно придумать причину для своей горечи

:O

0

80

Ivan:D  А-га-га-га-га!!! Что, батенька, замыкает, когда ответственность за проблемы - на себя берётся?!
Жалобное мяу!, искренне и аттдушЫ - респектую вам, милейшее создание ! Уже то, что вы осознаёте, что с вами происходит - говорит о том, что изменится это уже по одному только вашему желанию))) Готов вам руки целовать, за это мудрое признанье! Мы те - кем себя чувствуем, йажЫ говорил, что дженсчины - интуитивно-чувствующие создания - понимают это лучше нас!  :jumping: Солнце, вы вернули мне веру в человечество)))  :love:

0

81

Иван, наверное, не понял о чем я пишу вообще и к чему :) Нахлынула печаль остро, впервые за несколько недель, остро захотелось что-то сделать, с кем-то поговорить... Вот результат. Выговорилась, осознала, успокоилась :)
Scajgo Ну, о-очень приятно :) Рада, что восстановила вашу веру в человечество, но вы её уж больше не теряйте, пожалуйста! Человечество не переживет такой утраты ;) Вера каждого - это счастье! (как я уже говорила, мысли материальны...)
А вот мне впору вспомнить строки из Пушкина: "Хвалу и клевету приемли равнодушно...".Захвалили вы меня :)

0

82

Жалобное мяу!
Я догадывался, что дело в высказывании. Но так как я не делаю поспешные выводы, решил уточнить.
Как говорится ))) Лучше перебздеть, чем не добездеть ;)))
Просто надо было более сформулированно написать )) ага... и внизу "Специально для Ивана"  :rofl:

0

83

Жалобное мяу! написал(а):

Иван, наверное, не понял о чем я пишу вообще и к чему :) Нахлынула печаль остро, впервые за несколько недель, остро захотелось что-то сделать, с кем-то поговорить... Вот результат. Выговорилась, осознала, успокоилась :)

и часто такое случается? и собственно это как-то возможно предотвратить?

0

84

Wanderer написал(а):

и часто такое случается? и собственно это как-то возможно предотвратить?

Так безысходно - редко, грустинки замечаю каждый день. Но грусти все же намного меньше чем радости и счастья :)
Предотвратить...Мм, думаю, не стоит ;) Нельзя узнать радости, не зная печали.

А вы почему одиноки?

0

85

Жалобное мяу! написал(а):

Так безысходно - редко, грустинки замечаю каждый день. Но грусти все же намного меньше чем радости и счастья :)
Предотвратить...Мм, думаю, не стоит ;) Нельзя узнать радости, не зная печали.

А вы почему одиноки?

а не проще тогда отказаться от того и другого, меньше нервотрепки!?
то одиночество, что я ощущаю - результат знаний о том, что есть альтернатива, не имея информации о счастливой(и не очень) совместной жизни подобных ощущений и не возникало, и можно сказать, что имел опыт ощутить некотрую толику той эйфории, которая при этом может быть, только вот дальше не углублялся, но и так ясно, что некоторого опыта лучше не иметь в наличии
любовь - это наркотик(я так догадываюсь, и в большей степени буду прав... наверно), поэтому и пытаюсь как можно дальше и дольше быть от этого в стороне, во что это выльется - время покажет

0

86

Я одинока потому, что...

Потому что я сама так хочу....
У меня сознательно нет друзей, только знакомые. Друзья - это что-то ценное, дорогое...Друзья не предадут...никогда....поддержат, если нужно. С друзьями можно поделиться своим сокровенным, и потом они это никому не расскажут. И ...еще....ты им нужна....по настоящему и ПРОСТО нужна....просто так, а не по какой-то причине. Я так это понимаю. Вот только где таких людей-то встретишь? Встречала противоположное...

Не хочу разочаровываться, не хочу боли, не хочу предательства, не хочу ЛЖИ......Не хочу! Наверно не верю....

Мы живем в таком мире, в обществе, где без всего этого видимо нельзя....невозможно сосуществовать...Мы все большие эгоисты...

Мне комфортно одной.....Я стремлюсь к покою, к тишине....В душе я живу в своем мире....И мне крайне редко хочется с кем-нибудь поговорить, предпочитаю больше слушать.

Думаю, что людям, которые не слишком заморачиваются в своей голове над тем или иным вопросом в своей жизни, легче жить. Так сказать, проще. Наверно много думать это очень вредно)) А ведь иногда это даже полезно. Но.....

0

87

Мое одиночество...
Знаете,читая форум я нашел много общего в одиночестве людей.Я на протяжении жизни всегда чувствовал себя одиноким-может даже ненормальным каким-то в окружении людей.Я оцень ценю в людях преданность-именно ее-но с годами уже столько раз видел предательство,что наверное закрылся уже совсем от искреннего общения с кем либо. Считаю-что ТЫ как личность ,со своими душевными проблемами НИКОМУ не нужен и люди могут тебя выслушать только ради интереса.Даже будучи два раза женат-была любовь и все остальное-после развода-говоря с этим человеком не понимал-КАК я с ним общался душа в душу еще совсем недавно.Могу дать совет-если у вас есть действительно хорошие друзья-бойтесь потерять их.Старайтесь жить одним днем-как известно-прошлое уже ушло-а будущее никогда не наступит.Если вы влюблены-горите в этом огне целиком-возможно это лучшее что с вами случилось в этой жизни.И старайтесь прощать своих врагов-попробуйте их понять.Если вам хорошо-не слушайте советов других-кто они такие-эти другие-будьте счастливы так как это у вас получается.Не гонитесь за властью и деньгами-они в результате принесут вам разочарование-наслаждайтесь жизнью-НАБЛЮДАЙТЕ этот спектакль-но не относитесь к нему СЕРЬЕЗНО.

Отредактировано wind (2011-11-11 23:00:22)

0

88

wind написал(а):

Мое одиночество...
Знаете,читая форум я нашел много общего в одиночестве людей.Я на протяжении жизни всегда чувствовал себя одиноким-может даже ненормальным каким-то в окружении людей.Я оцень ценю в людях преданность-именно ее-но с годами уже столько раз видел предательство,что наверное закрылся уже совсем от искреннего общения с кем либо. Считаю-что ТЫ как личность ,со своими душевными проблемами НИКОМУ не нужен и люди могут тебя выслушать только ради интереса.Даже будучи два раза женат-была любовь и все остальное-после развода-говоря с этим человеком не понимал-КАК я с ним общался душа в душу еще совсем недавно.Могу дать совет-если у вас есть действительно хорошие друзья-бойтесь потерять их.Старайтесь жить одним днем-как известно-прошлое уже ушло-а будущее никогда не наступит.Если вы влюблены-горите в этом огне целиком-возможно это лучшее что с вами случилось в этой жизни.И старайтесь прощать своих врагов-попробуйте их понять.Если вам хорошо-не слушайте советов других-кто они такие-эти другие-будьте счастливы так как это у вас получается.Не гонитесь за властью и деньгами-они в результате принесут вам разочарование-наслаждайтесь жизнью-НАБЛЮДАЙТЕ этот спектакль-но не относитесь к нему СЕРЬЕЗНО.

Ну да, конечно, если не можешь ни чем помочь человеку, дай ему СОВЕТ! :D

0

89

Лирика, мы должны быть гостеприимными  :D

0

90

мы совсем никому ничего не должны

0