Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сайт по психологическим вопросам

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

pani Monika написал(а):

Когда слишком весело читаю изречения буддийских мудрецов

Буддисты - юмористы?  :D

0

32

Земной человек написал(а):

Хороший выбор. Там много картинок интересных о мире. Когда надоедает любовь, неплохо заняться и туризмом.

да я ж пошутила  :D

Иноземец написал(а):

Это просто какой-то непонятный момент для меня. Я думал, что девчонки, кроме любовных романов, осилить ничего не могут. А тут прям, я просто в шоке. :O

Вкусы у всех разные...в том числе и в литературе...а считать, что женщины читают только любовные романы, это как-то глупо...хотя даже если и читают некоторые...ну и что из этого? вкусы-то у всех разные...многим женщинам просто некогда читать..дом, дети, работа, у многих плюс учеба... и забывается что такое полежать и книженцию почитать...кстати...Иноземец...я наверно пойду любовный роман какой-нить найду и почитаю...Вы меня прям воодушевили на подвиг)))) там мужчина не будет думать, что женщина читает) там он другими важными делами занят  :D

Иноземец написал(а):

Нифига. Я интересные книги только в бумаге покупаю. Бумажные издания, всё равно удобнее и на ощупь приятнее.  :glasses:

Я вот тоже не могу нормально с экрана читать...читаю правда, но мне не нравится...с книгой лучше  :)

0

33

совсем одын написал(а):

..я наверно пойду любовный роман какой-нить найду и почитаю...Вы меня прям воодушевили на подвиг)))

:x  :x

совсем одын написал(а):

Я вот тоже не могу нормально с экрана читать...читаю правда, но мне не нравится...с книгой лучше

Аналогично.  :yep:

0

34

Иноземец написал(а):

:x  :x

:D я еще сомневалась...теперь точно почитаю  :D

0

35

Бумажные книги особенно удобно читать во время аварий на энергостанциях или на токопроводных трассах. Если солнышко светит, конечно. Уж в это время просто некуда деваться, даже здесь не потусуешься. Можно мобильный, конечно, настроить, и батарейку мощную раздобыть, но это уже извращение.

0

36

совсем одын написал(а):

я еще сомневалась...теперь точно почитаю

Только потом не пересказывайте здесь пожалста.  :suspicious:

0

37

Иноземец написал(а):

Только потом не пересказывайте здесь пожалста.

:D По телеку реклама напомнил новую. Там муж типа медведь. Неуклюжий такой топтыжка. А в другой супруга курица. Ко-ко, ко-ко. Все чего то болтает. Ну, главное, чтоб в доме уютно было. Мебель, что-ли, рекламировали....

0

38

Иноземец написал(а):

Только потом не пересказывайте здесь пожалста.  :suspicious:

нет..даже и не просите...не лишайте девушку такого удовольствия  :D все в подробностях опишу  :D

0

39

совсем одын написал(а):

нет..даже и не просите...не лишайте девушку такого удовольствия   все в подробностях опишу

И еще надо сказать: "Куда пошел, а ну, стоять! Слушать! Я еще не все подробности описала!"

0

40

Земной человек написал(а):

И еще надо сказать: "Куда пошел, а ну, стоять! Слушать! Я еще не все подробности описала!"

:D ага, примерно так  :D только с Иноземцем такая фигня не прокатит, он любит, чтоб женщина молча готовила и убирала  :D и только его слушала... :) напомнило мне рассказ одной моей знакомой...у неё был напряженный период на работе...морально опускало её короче начальство...и дома она срывалась каждый вечер, плакала, жаловалась...к концу недели мужу это порядком надоело...и он послал её с её проблемами далеко  :) она тоже молодец, не растерялась: "Не хочешь меня слушать? ты с...а будешь слушать!!! потому что мой нервный срыв - это твой нервный срыв!!!" :D  :D  :D

0

41

совсем одын написал(а):

ага, примерно так   только с Иноземцем такая фигня не прокатит, он любит, чтоб женщина молча готовила и убирала   и только его слушала...  напомнило мне рассказ одной моей знакомой...у неё был напряженный период на работе...морально опускало её короче начальство...и дома она срывалась каждый вечер, плакала, жаловалась...к концу недели мужу это порядком надоело...и он послал её с её проблемами далеко   она тоже молодец, не растерялась: "Не хочешь меня слушать? ты с...а будешь слушать!!! потому что мой нервный срыв - это твой нервный срыв!!!"

Ага, вот так всегда, все не "слава богу". Ходит девушка "на работу" - шеф мозги полощет, настроение портит, а дома сидит - тоже мозги набекрень. Многие, кстати, девушки домохозяйки жалуются, что дома сидеть - чикануться можно. Муж обеспечивает, а все же как-то жутко и тоскливо быть "не при делах". Надо куда-то ходить обязательно.

0

42

всем надо удовлетворять свою потребность в ...сейчас посмотрю как по-научному.... в самоактуализации ....

0

43

совсем одын написал(а):

к концу недели мужу это порядком надоело...и он послал её с её проблемами далеко  :) она тоже молодец, не растерялась: "Не хочешь меня слушать? ты с...а будешь слушать!!! потому что мой нервный срыв - это твой нервный срыв!!!"

Я бы ещё одну грушу ей купил. Пускай надрывается.  :D

0

44

sd47 написал(а):

Вот очь интересный форум http://forum.sviyash.ru/ Посвящён проблемам во взаимоотношениях между мужчино-женщиной

Возьми пистолет. Вынь обойму. Заряди патрон. Вставь обойму. Передёрни затвор. Подставь ствол к своему виску. Нажми на спусковой крючок. И никаких проблем во взаимоотношениях лично для тебя не будет. :flag:

0

45

sd47 написал(а):

Благодарю вас, мой новоиспечённый друг, за столь подробно проинструктированный совет. В случае необходимости непременно им воспользуюсь. Но - извольте спросить вас, мой друг, вы всем советуете таким образом решать межличностные проблемы?

Да на здоровье. Мне для друзей ничего не жалко.  :D А если серьёзно. Я столько всяких людей переслушал, "перечитал", пересмотрел, которые просто клялись, что они психологи супер, просто "от бога". На каждую ситуацию у них было своё мнение, своё решение проблемы (по книжкам). Но вот в чём проблема, никто из них никак так и не смог по настоящему меня заинтересовать, показать мне жизнь с какой-то другой стороны, которую я не знаю. Что-то сказать или показать мне, чего не понятно в обычной жизни человека. И я просто-напросто уяснил себе (из всего выше прожитого), что всё-таки каждая жизнь индивидуальна, и никак её нельзя классифицировать или поместить в "мензурку", чтобы потом изучать. Люди настолько же похожи друг на друга, насколько и разные друг-другу. Но одно я знаю точно, любовь всё-таки СУЩЕСТВУЕТ. И это главное в жизни. За это нужно бороться. Но на самом деле - это суперприз. И он не каждому достаётся. Но жить, и радоваться жизни всё равно надо, как бы оно не было.

0

46

sd47 написал(а):

Что значит - клялись, что они психологи супер? Обычно психологи зарабатывают признание не клятвами, а реальной помощью людям. А если чел-век психолог лишь на словесах...

Это в "утрированном" понимании. Или вам не понятно было, друг (теперь наверное).

sd47 написал(а):

Поэтому есть общие для всех правила, а есть правила, которые создаются конкретно для такого-то индивида

А на фиг вообще тогда какие-то правила.

sd47 написал(а):

В смысле, высшее счастье?

В принципе да. Хотя если вы против, то может и нет.  :D

sd47 написал(а):

любовь может быть и радостным подарком

Ну да. Бывает и так.  :dontknow: Хотя несправедливо кому-то дарить подарки, а кому-то нет.  :no:

0

47

sd47 написал(а):

Мне нравятся форумы, на которых количество людей заменено на качество. Есть настолько многолюдные форумы, что общаться в них нет интереса - любой твой пост через секунду оказывается позади остальных. Даже не стоит напрягаться и выкладываться по полной. Этого никто не заметит. На многолюдных форумах вообще никто никого не замечает.
Форум, который я рекомендовал выше очень похож на этот. Народу очень мало, около десяти человек. Зато там ни один пост не теряется в пустую.

Прям всё как и на этом форуме. Шило на мыло менять не охота. Да и знакомиться заново придётся.  :dontknow:

0

48

Я тоже не поняла этой глубочайшей ценности постов...каждая мысль на вес золота? прочтите меня, я весь такой красивый? хотя, с другой стороны, может мне не понять, потому что мои посты не представляют никакой ценности...тема явно не моя...надеюсь, мой пост затеряется в массовке  :D

0

49

совсем одын написал(а):

потому что мои посты не представляют никакой ценности..

Не не. Эльвира, Вы же у нас в "авторитете". Каждое Ваше слово ловится налету. Можете мне поверить. :yep:

0

50

Иноземец написал(а):

Не не. Эльвира, Вы же у нас в "авторитете".

у меня сразу ассоциируется с авторитетом в нехорошем месте  :)

Иноземец написал(а):

Каждое Ваше слово ловится налету. Можете мне поверить. :yep:

вот теперь придется думать над каждым словом по полчаса  :) хочу быть свободной от такой ответственности  :)

0

51

совсем одын написал(а):

вот теперь придется думать над каждым словом по полчаса   хочу быть свободной от такой ответственности

Свобода слова здесь ценней авторитета, я полагаю. Так что не надо бояться ничего терять, все это условности, ведь хочется поговорить без напряга, а что там да как, уже не важно, ни холодно, ни жарко. Мы тут ни карьеру делаем, и не интриги плетем. Ну, в качестве игры в карьеру, и тут тоже пойдет, можно сыграть. Но, опять же, "понарошку"...

0

52

совсем одын написал(а):

вот теперь придется думать над каждым словом по полчаса   хочу быть свободной от такой ответственности

Не парьтесь! Пусть некоторые завидуют молча! :crazyfun:

0

53

Лирика написал(а):

Не парьтесь! Пусть некоторые завидуют молча!

Ассоциация с тем анекдотом:
- Что молчишь?
- Хочу, и молчу.
- Ой, ну что же ты так, хочешь и молчишь?!
===================================================
Только не про девушку, тот не очень смешной, а про "Дерево любви", сейчас, вспомню, расскажу.  :D

0

54

Во, вспомнил этот сюжет. Без обид насчет лиц и пристрастий, такой уж сценарий…

В общем, приехал русский турист в Ереван. Знакомые ему рассказывали, что есть там романтическая достопримечательность «Дерево любви». Едет турист в такси и спрашивает:
- Есть тут у вас, говорят, какое-то Дерево Любви, что это и можно ли съездить посмотреть?
- Канечна, можна. Сейчас отвезу.
Приехал таксист за город, остановился у обочины. Выходят, там рядом с обочиной растет большое дерево.
- Вот оно Дерево Любви. Говорит таксист.
- А что в нем такого особенного?
- А ты прижмись к нему покрепче, обхвати его руками и ногами, и узнаешь.
Турист обхватил дерево руками и ногами, прижался к нему. Таксист быстро с другой стороны обвязал ему руки и ноги веревками, поимел его в зад, сел в машину и уехал.
Турист злой презлой стоит привязанный к дереву. Мимо машины едут, не останавливаются. Час простоял. Какой-то дед с ишаком мимо проходит.
- Дедушка, подойди сюда!
Дед подходит.
Турист:
- О, наконец то, а то уже целый час здесь стою, ни один х** не подошел!
- О, дорогой, может мой подойдет?
Поимел дед туриста, и дальше ушел.
Стоит турист злой еще час. Никто к нему не подходит.
Проходит еще какой то местный житель. Подходит к туристу, приветствует. Турист злой, молчит, не отвечает.
- Что молчишь?
- Хочу и молчу.
- О, что же ты хочешь и молчишь.
И тоже поимел туриста. И пошел дальше.
Вот такое Дерево Любви.

0

55

Лирика написал(а):

Не парьтесь! Пусть некоторые завидуют молча!

Земной человек написал(а):

Ассоциация с тем анекдотом:

Ключевое слово в моей фразе было: НЕКОТОРЫЕ! :crazy:

0

56

Лирика написал(а):

Ключевое слово в моей фразе было: НЕКОТОРЫЕ!

А я уже рассказал про "молча" (см. выше).

0

57

Земной человек написал(а):

А я уже рассказал про "молча" (см. выше).

Хорошо! Скажем по другому: Эльвира! Не переживайте по этому поводу! И не обращайте внимания на зависть НЕКОТОРЫХ!
Так! Какой анекдот на эту тему расскажет нам Земной человек? :playful:

0

58

Насчет не обращать внимания на зависть НЕКОТОРЫХ, вот:

Женщина жалуется соседкам:
-Ноги болят, руки ломит, вся больная, вся больная...
Соседки не выдержали:
-Да что ты врешь-то? Мы каждый день видим, как от тебя ухажеры выходят...
Она (с негодованием):
-Нет, ну что за люди:одно место здоровое- и то позавидовали...

0

59

Земной человек написал(а):

Насчет не обращать внимания на зависть НЕКОТОРЫХ, вот:

[взломанный сайт]
Очень оперативно! Браво!

0

60

Некоторые анекдоты я не помню целиком, а только смысл и пару - тройку фраз. Но знаю, что я когда то где-то их слышал или читал. Спасибо Гуглю и Яндексу, помогают с оперативностью. Да и любой человек знает много, но мало помнит. А анекдот можно к какой угодно теме подобрать при желании. Вся наша жизнь как анекдот.  :D

0