Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте устроим библиотеку полезных книг на форуме

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Иноземец написал(а):

Я его уже наизусть помню. Хочется чего-нибудь новенькое, свеженькое. Только чтоб действительно было интересно. А то я уже забываю как какой новый год встречал.

Я тоже так думаю, все ровно смотрю, только целиком уже сил нет смотреть, а как фон пойдет :D 

Земной человек написал(а):

В этих фильмах одно плохо - пьяных мужиков ниши играть не умели

А что, теперь научились? Может, по тому что фильм советский "пьянству бой!", как и всему остальному :D

0

32

Лана написал(а):

А что, теперь научились? Может, по тому что фильм советский "пьянству бой!", как и всему остальному

Да, теперь все как-то либеральней. Порой даже и перебор. Это когда артисты или певцы на съемках "перебрали". Раньше за это бы наказали, выговорили, депремировали, исключили из партии, а сейчас как-то все это стало нормально, обыденно, правильно.

0

33

Купила небольшой сборник Маркеса (точно не помню, где-то курсе на 3), не знаю, как смогла дочитать... Смерть, смерть и ещё раз смерть... Не для меня.

Мне много, что нравится, всего не перечислить. Из нашего, например, Куприн "Гранатовый браслет" очень "зацепил" ещё в школе.

Отредактировано Calipso (2011-01-10 03:01:33)

0

34

Виктор Франкл "Психотерапия на практике" - читается тяжеловато, но зато много полезного.

0

35

А мне Вагина понравились книги. Пошлая у него фамилия донельзя. Но психолог он крутой. Вот предисловие:

"«Чему учит этот Вагин! Как подавлять других?! Какой цинизм! Какой кошмар!». Да, дорогой читатель, этот кошмар и цинизм и есть наша жизнь. Я учу приемам психоподавления, учу способам манипулирования. В современном мире, как в спорте, побеждает лишь тот, кто умеет нападать. Справиться с каратистами может лишь человек, знающий приемы карате. Он сумеет не только защититься, но и победить...
Не делайте вид, что вы так наивны, дорогой читатель. Ни для кого не секрет, что далеко не всегда окружающие нас любят, относятся к нам доброжелательно. В жестоком мире надо суметь защитить свое достоинство, отстоять свои права, сохранить лицо и гордость.

В общем, короче говоря, он учит, как не просто послать на три буквы, а как сделать это красиво и убедительно.

0

36

Напишу то,что люблю сама:
Чехов (маленькие рассказы, типа "Спать хочется")
Дюма "Граф Монте-Кристо"
Ремарк "Триумфальная Арка"
Мопассан "Жизнь" - рыдала навзрыд, но потом аж полегчало, катарсис самый натсоящий
Стейнбек "о мышах и людях"
Белль "Глазами клоуна"
Братья Гонкур "Актриса Фостен"
Воннегуд "Бойня номер 5"
ДОстоевский "Братья Карамазовы"
Золя "Творчество"
я поклонник зарубежной классики))

0

37

нетакая написал(а):

ошо нельзя читать
у меня мама прочла много его книг
в них управляют вашим сознанием
не в благих намерениях
не стоит!!!!

pani Monika написал(а):

а насчет Ошо я согласна

А че тут ошоистов нет? Жаль... Ошо конечно страшно так говорит, жарит и парит мозги. Но ничего, потом легко все дается. Просто халяву многие любят. Мозги то хорошо и легко засоряются, а вот чистить их не приятно %-)

0

38

http://www.norbekov.com/norbekov/books/
дядя Норбеков и ряд его книг.если нет что делать и вы думаете о смысле жизни и о разных там тырырым ,посмотрите.как на меня,отличные книги : "Где зимует кузькина мать, или Как достать халявный миллион решений" и "Опыт дурака, или Ключ к прозрению. Как избавиться от очков."

0

39

Вот то что я люблю читать и перечитывать, и что советую почитать другим. Не художественное, но после прочтения чувствуешь себя выше, аж летать хочется. =)

Дейл Карнеги - Как найти друзей, Как публично выступать и Как перестать беспокоиться и начать жить. (Классика мировой психологии).
Роберт Киосаки - мультимиллионер и просто чудесный человек, у него много книг, но говорится там почти одно и тоже, потому советую прочитать основные: "Богатый папа - бедный папа", "Квадтрант денежного потока" и "Сохраните ваши активы".
Джо Витале "Секрет", "Ключ", "Без ограничений", "Фактор признаний". по книге "Секрет" снят фильм, который очень наглядно показывает нам нашу жизнь.
Ларри Кинг - Разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно. Знаменитый теле-радиоведущий делится своим опытом, как говорить с кем угодно и где угодно.
Ричард Бах "Иллюзии" и "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - наверное единственная художественная книга которую я перечитываю.
Харви Маккей - "Как уцелеть среди акул" американский мультимиллионер. Очень схожа книга на серию книг Роберта Киосаки, но советы все равно пригодятся! =)
Джон Грей "Мужчины с Марса - Женщины с Венеры" - поразительным образом объясняет различия между мужским полом и женским. Эта книга поможет не только в личных и семейных отношениях. Но и в любых других отношениях с женским полом. Будь то на вас продавщица накричала или вы поругались с тетей, сестрой, тещей. Суть одна.

0

40

Я книги не читаю, глаза берегу, я книги слушаю. На днях послушал книгу "Беглый огонь". Автор - Александр Зорич. Сталкеры на Чернобыле собирают артефакты и толкают их перекупщикам. Люди погибают очень часто, а если даже просто убьют, то и фамилии не спросят. Вокруг злые люди и монстры мутанты. Жуть... А ещё... Мисс 86 из Припяти...

0

41

Я сталкера все части играл. =) Это целая жизнь! Но не читал. Не могу себе даже представить сталкера в книжном виде. А слушать не люблю.. ) Даже виртуальный текст просто не могу читать долго. Привык к бумажной, что в руках держишь.
Намного легче читать.

0

42

Foggy написал(а):

Я сталкера все части играл. =) Это целая жизнь! Но не читал. Не могу себе даже представить сталкера в книжном виде. А слушать не люблю.. ) Даже виртуальный текст просто не могу читать долго. Привык к бумажной, что в руках держишь.
Намного легче читать.

Бумажную книгу ничего не заменит. Удовольствие от чтения бумажной книги, это как свежевыжатый сок от фруктов с дерева, выросшего на Земле. А остальное как лимонад газированный. Тоже приятно, но уже не то... А так... просто так проще. Скачал и слушай, никуда идти не надо книги покупать.

+1

43

Земной человек написал(а):

Удовольствие от чтения бумажной книги, это как свежевыжатый сок от фруктов с дерева, выросшего на Земле.

Как сказал то живо!  =)))

0

44

Могу порекомендовать e-reader's....да несомненно лучше бумажной книги нет ничего...но учитывая цены некоторых книг, а так же ограниченный тираж особоценных экземпляров иногда просто нет другого варианта) А это устройство довольно таки практично и юзабельно

0

45

Я могу только порекомендовать кникги по разборке автомобилей :D

0

46

Занятная, наверное, книга, но думаю, с горем по полам, но и без нее разберу, а вот собрать, не обещаю. :D

0

47

Не женское это дело двигло в машине переберать)))

0

48

Renegade написал(а):

Не женское это дело двигло в машине переберать)))

Скорее всего нашлись бы такие женщины, которые смогли бы с Вами поспорить, мне, конечно, приходилось быть только свидетелем этого явления, и насколько мне помнится, без помощи, там не обойтись, слишком тяжелая, эта штуковина. :D

0

49

Имел дело с одной барышней...так по ее словам двигло от шестерки она перебирала на ура, свечи умела менять и масло...))) видно прижало ее, раз научилась)

0

50

весь Ремарк, Американская трагедия

0

51

Весь Перумов-окунись в фентэзийный мир!

0

52

Тут тема "полезные книги". А пишут только про любимые :)
Сначала мои любимые: вся серия книг Энн Райс.
Полезные книги: несколько книг Роберта Аткинса. Для тех, кто не в теме: у него книги про здоровое питание и диеты. Книги полезные. Много можно чего узнать про питание.

0

53

Пауло Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим" "Этот роман — удивительный рассказ о человеческой ду­ше, о необходимости делать моральный выбор.
В маленьком горном селении появляется незнакомец. В чемодане у него одиннадцать слитков золота, с их по­мощью он хочет испытать людей, которые, по его мнению, более склонны к злу, чем к добру. Селянам предстоит про­жить неделю, полную драматических событий, оказаться перед лицом любви, смерти, власти, в душе каждого будет происходить борьба между Светом и Тьмой".

0

54

Ольга/SON написал(а):

Пауло Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим" "Этот роман — удивительный рассказ о человеческой ду­ше, о необходимости делать моральный выбор.
В маленьком горном селении появляется незнакомец. В чемодане у него одиннадцать слитков золота, с их по­мощью он хочет испытать людей, которые, по его мнению, более склонны к злу, чем к добру. Селянам предстоит про­жить неделю, полную драматических событий, оказаться перед лицом любви, смерти, власти, в душе каждого будет происходить борьба между Светом и Тьмой".

Я читала почти все его произведения. Вот нравятся они мне :)

0

55

Есть серия книг "Откровения Ангелов-Хранителей"-хотите внести в свое мировозрение минимум смятение-прочитайте хоть одну,не пожалеете.

0

56

wind написал(а):

Есть серия книг "Откровения Ангелов-Хранителей"-хотите внести в свое мировозрение минимум смятение-прочитайте хоть одну,не пожалеете.

Опять религиозная тематика???

0

57

очень полезные книги в доме - это подзабытые истрепавшиеся школьные учебники и "большая советская энциклопедия", в которою заглядывать страшно

0

58

совсем одын написал(а):

в которою заглядывать страшно

Страшно это когда новое и непонятное, а советская энциклопедия это всё старое и понятное. :D

0

59

Sorrow написал(а):

Напишу то,что люблю сама:
Мопассан "Жизнь" - рыдала навзрыд, но потом аж полегчало, катарсис самый натсоящий

Спасибо за рецензию :) Прочитала с огромным удовольствием, читала с экрана, превозмогая усталость глаз, уж очень жизненно написано, поэтому так захватывает...

А эта книга в юности очень впечатлила меня...собираюсь ещё раз её перечитать:

ЛИОН ФЕЙХТВАНГЕР "БЕЗОБРАЗНАЯ ГЕРЦОГИНЯ МАРГАРИТА МАУЛЬТАШ"
Аннотация
Тонкий, ироничный и забавно пикантный исторический роман об удивительной судьбе образованнейшей и экстравагантнейшей женщины позднего Средневековья — герцогини Маргариты по прозвищу Маульташ (Большеротая) — и о многолетней войне двух женщин — жены и фаворитки, в которой оружием одной были красота и очарование, а оружием другой — блестящий ум и поистине божественный талант плести изощренные интриги.

А в зрелости уже, очень зацепил "Гранатовый браслет" Куприна

Отредактировано Лирика (2011-12-08 12:48:17)

0

60

Тема по книгам - по сути своей - устаревшая.
В Интернете можно скачать любые электронные книги, которые в печатном виде стоят бешенные деньги. А из Интернета - бесплатно.
Если ещё есть электронная читалка - то печатные книги просто анахронизм.
В одной "читалке" поместится миллион книг, которые вряд ли кто прочтёт за всю свою жизнь.
Я вот немножко в депрессию впал весной, когда с Буквовед-ру скачал штук 300 книг. Появилось ощущение своей ничтожности, своей незначимости и ненужности.
Как говорил Экклезиаст - "Во многие знания - многие печали" (или как-то так...)

0