Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



люди - Дерьмо

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Александра написал(а):

Каждый человек оценивает других, СВОИМИ, определёнными мерками...., и "просеивает через сито"

истинную правду глаголишь )))

Александра написал(а):

что-же делать дальше и как жить????

Давай ты выйдешь за меня замуж, и оба не будем задавать, столь глупый вопрос ))

Отредактировано Ivan (2010-08-18 02:18:24)

0

92

Александра написал(а):

Либо остаться с самой сабой, в одиночестве.....,или жить и поступать так же, как и многие....(, кидать, обманывать, предавать,использовать в СВОИХ ЦЕЛЯХ, не выполнять обещания и т.д

Думайте сами, решайте сами...за этот вопрос ответите только Вы...

Ivan написал(а):

Давай ты выйдешь за меня замуж, и оба не будем задавать, столь глупый вопрос ))

Ваня не выдержал накала страстей)))...монах из тебя никакой  :)

0

93

совсем одын написал(а):

Думайте сами, решайте сами...за этот вопрос ответите только Вы...

Лично я её понимаю, мыслим одинаково.

совсем одын написал(а):

Ваня не выдержал накала страстей)))...монах из тебя никакой  :)

Во-первых у нас монахов нет. Во-вторых, при нашей православной вере священослужителям позволяется и жена и секс. Это у католиков...  :D

0

94

ЗАМУЖ???????????????? А ты за слова отвечаешь.....) (юмора не вижу...или ,быть может, не понимаю(..)

0

95

Александра написал(а):

ЗАМУЖ???????????????? А ты за слова отвечаешь.....

Хочешь проверить? :))
Юмора и нет )
Хоть кто-то на этом ... форуме со мной согласился... про жизнь вообще молчу... ))))

Ах... да... забыл представится ))
Иван Александрович ))

Ты откуда нам пишешь? )

0

96

Ivan написал(а):

Лично я её понимаю, мыслим одинаково.

Ты это понял за пару предложений? :D  Нет, ты не подумай только,я конечно рада, что ты решился на такой ответственный шаг :) ...придется ответить за свои слова, если девушка отойдет от шока... :D

0

97

совсем одын написал(а):

Ты это понял за пару предложений?

Я же не сказал, что обо всем.

0

98

Я одинок ни потому, что меня тма опщество не приняло, или я дражу как тварь дрожащая, просто у меня такая работа, что приходится сидеть на сумках, не могу сидеть на одном месте надоедает...

0

99

К несчастию нахожусь каждый день в окружении людей, с которыми мне, мягко говоря неочень, притяно и уютно..(
Каждый божий день я смотрю на свою группу и вижу всех, как насквозь: знаю, кто, как на меня отреагирует, что скажут, как себя будут вести и, в добавок к этому, мне ещё приходиться тянуть лыбу - делать вид, что мне ой как нравятся их тупые шуточки, ну прям обхохочишся...
Короче, иногда бывают такие моменты, что кажется: "Ёмаё!! Да неужели в этом мире нет нормальных людей, возле которых не нужно себя вести, как хороший друг, и чувствовать себя идиотом?!!"
Сколько раз уже мне казалось, что вот - вот он или она - тот самый человек, с которым можно нормально поговорить, но оказывается - это лишь обвёртка, красивый фантик...
И ещё страшно кумарит, что все так пытаются соответствовать моде: слушать, что слушают все, пить revo или burn'ы, потому что все кенты так делают и их "остроумный" юмор туда же относится...
p.s. несмотря на то, что у меня, в принципе, есть несколько друзей (я их ещё могу так назвать..), самыми лучшими друзьями являются музыка и все мои хобби.

0

100

L0ne написал(а):

делать вид...

А Вы не делайте вид, говорите что думаете, одевайтесь как нравится, слушайте что хотите, пейте что по вкусу и т. д. если Вас это все раздражает, зачем делать вид?

0

101

Лана написал(а):

если Вас это все раздражает, зачем делать вид?

Просто дело в том, что я учусь в техникуме, и мне с моей группой ещё 4 года вместе учиться. И если я буду по каждому незначительному поводу не соглашаться с людьми, то меня просто не будут воспринимать.
Допустим, недавно меня звали выступать на сцене - да, мне это не нравится, поэтому, как бы ни было плохо другим, я отказался. Но другие, неглобальные события, заслуживают моего внимания - это как раз то, что делает меня интересным для других (здесь я не упомянул про свои интересы..иногда совершенно противоположные)

0

102

L0ne написал(а):

И если я буду по каждому незначительному поводу не соглашаться с людьми, то меня просто не будут воспринимать.

Гораздо важнее чтобы тебя воспринимали таким какой ты есть, для меня например. Неужели люди разучились разделять личное и работу, если Вы чего-то стоите, Вас будут ценить за Ваши способности, талант, если хотите, а если Вы пока не достигли той ступени безоговорочного уважения, то Вам есть к чему стремиться, не это ли важно?
А, впрочем, если Вам нужна та ниша, которую Вы теперь занимаете, значит Вы сделали свой выбор . Удачи!

Отредактировано Лана (2010-09-14 15:15:27)

0

103

L0ne написал(а):

и мне с моей группой ещё 4 года вместе учиться

такое ощущение, что тебя забьют уже завтра...через 4 года ты помашешь им ручкой и может никогда их не увидишь...так стоит ли ломать себя и жить 4ре года не самим собой ?...

L0ne написал(а):

то, что делает меня интересным для других

я думаю, ты и сейчас им не интересен...
У меня и в школе были разборки, 90% класса меня, мягко говоря, не любили...и далее тоже не все гладко было...и так же, как ты, я смотрела на свою группу и знала, кто и что сейчас скажет, сделает...но боязнь показаться "неинтересной" не мешала от случая к случаю посылать кое-кого на х... просто через лет 5 все поменяется, окружающие тебя дети немного повзрослеют...и ты будешь жалеть, что уподоблялся вот этому ....

0

104

просто через лет 5 все поменяется, окружающие тебя дети немного повзрослеют...и ты будешь жалеть, что уподоблялся вот этому ....

Может быть ты и права

0

105

Я не понимаю, почему нжуно ходить в маске все время то?
Для кого, для типо как друзей, если они не друзья, им то наделать, а вам зачем? Опщатся, с неским опщатся, так нафиг опщатся с гемором, если можно найти то чего интересно, тех же людей по хобби например, если играешь в группе, как я понял, насчет сцены, так мжоно опщатся именно с теми людьми кто исполняет твой вкус музыки, да даже по инету с теми же людьми, а потом можно встретится где если они из другого города, намного получаетяс интереснее.
Я например из одногруппников ни с кем не поддерживаю отнашения, да и в группе я сильно не опщалсчать нискем, да и матался туда сюда, когда задержался магистра полуть, то первый симестр мне шел автозачетом, естественно на лекциях меня сильно и не было, а второй, все уже как бы друг сдружкой прикорефанились, пришлось самому по себе, делать и бизнесс план и другие задания, так потом приходилось всем остальным помогать, сказали спасибо и гууд, просто человека уважают не за то, что он тма тусится, или задницу кому лижит, а за то что он делает, чего то, есть какие то занятие, знания, хобби и т.д.

0

106

L0ne написал(а):

Каждый божий день я смотрю на свою группу и вижу всех, как насквозь: знаю, кто, как на меня отреагирует, что скажут, как себя будут вести и, в добавок к этому, мне ещё приходиться тянуть лыбу - делать вид, что мне ой как нравятся их тупые шуточки, ну прям обхохочишся...

Это называется сливаться с толпой...люди, которые на всё имеют своё собственное мнение, возможно чаще одиноки, чем все! Выбор за Вами...кем Вы хотите быть?

0

107

Лирика написал(а):

Выбор за Вами...кем Вы хотите быть?

Для меня не существует такого вопроса: "Быть с людьми или быть одиночкой?" - я, в любом случае, всю жизнь буду стремиться общаться с теми людьми, с которыми мне хорошо, но полностью отрекаться от общества - это не для меня.

Я считаю, можно быть одиночкой и необязательно сидеть, закрывшись в своей хате, либо гордо гуляя по улице. Почему бы не поддерживать элементарные отношения и одновременно осозновать весь оборот ситуации?.. а если найти единомышленников, так ещё лучше!

0

108

L0ne написал(а):

а если найти единомышленников, так ещё лучше!

На это еще нужно вдохновить индивида. Может у него все настолько плохо и мрачно , что на общение его никак не тянет. Не раз замечала, что если человек сосредоточен на своих проблемах, то он будет: а) злым и грустным и б) не слишком общительным.

Но, кажется, дальше зреет выход из ситуации: чем-то нужно заниматься общественно- или индивидуально полезным. Тогда, может и поводов для радости больше будет, а там, глядишь и люди навстречу потянутся. Так что для начала нужно вдохновиться, набраться терпения и дерзать!  8-)

А что касается "плохих" людей. Есть такие, а есть и хоршие. А идеальных не бывает.

Отредактировано tanya_moskva (2010-09-26 19:25:45)

0

109

Интересно может ли чел быть мезонтропом на половину? Вот например я считаю что я мезантроп в проценте. То есть 90% людей которых я встречала в жизни и имела "удовольствие" общаться с ними это как раз то быдло, которое кроме презрения ничего больше не вызывает. Предатели, лжецы, перебещики, лицемеры, продажные шкуры, трусы и прочие особи..Но есть и те 10% (это 1 человек из 10), которые все же были более менее интересные люди, у которых есть хоть какие-то рамки и моральные устои, причем не стандартные рамки, а те, которые они вывели для себя в процессе познания жизни. Не озлобленые люди, люди, сделавшие правельные выводы из жизни. Вот именно такие люди достойны уважения. Этих людей я как раз таки и не ненавижу.

Не знаю, почему сейчас люди такие злые и все всех хотят уничтожить. Лично я думаю, что это все из-за перенаселения и ненужной демократии. Простите за политику, но я считаю что демократия только для сильных духом людей, которые в состоянии защитить мир от самих себя, которые, дай им волю, не употребят ее во вред всем лишь бы себе во благо. А таких людей больше чем достаточно. И в процессе всей этой воли, люди начали позволять себе слишком многое. И еще беспокоит это число 7 000 000 000 человек. Нам, человечеству, нужна какая нибудь катастрофа, чтобы выжили сильнейшие и умнейшие.

0

110

Гертруда написал(а):

Нам, человечеству, нужна какая нибудь катастрофа, чтобы выжили сильнейшие и умнейшие.

Скорее всего выживут богатейшие. А вот сильнейшие и умнейшие будут прикрывать собой богатейших. Так устроен современный мир.  :glasses:

Гертруда написал(а):

. Предатели, лжецы, перебещики, лицемеры, продажные шкуры, трусы и прочие особи.

Как раз такие люди и правят народом. Вам самой не кажется это странным?.  :glasses:

0

111

Иноземец написал(а):

Как раз такие люди и правят народом. Вам самой не кажется это странным?

такие люди не правят миром, такие люди пресмыкаются перед теми кто правит. Трус не играет в хокей.

0

112

Гертруда написал(а):

И еще беспокоит это число 7 000 000 000 человек.

Чем больше голов, тем больше вариантов, а значит и патологий)

Но вообще насчет мезантропов... Вот как то мне не нравится: человек, считающий себя мезантропом, как-то подозрительно дистанцирует себя от остальных. Но так ведь делают и эти самые остальные, люди вообще любят себя в мыслях выделять из других.
Я бы вот про себя сказал, что я - тоже быдло, просто потому что я не вижу причин, почему нет. Но вместе с тем, я тоже хочу всех убить, канешн :rofl:  :cool: И это тоже присуще всем, кстати в большей или меньшей степени в те или иные моменты.

Насчет кто выживет: если выживут богатейшие, трусы, лжецы и т.д., значит согласно физике этого мира они и есть сильнейшие и умнейшие. Ибо, если ты такой умный и сильный, то где, извини, твои деньги и почему ты вдруг погиб, а тот, на кого ты как на го*но смотрел нет? :P

0

113

Неспящий написал(а):

люди вообще любят себя в мыслях выделять из других.

а это естественно. Это даже хорошо, что человек хочет быть лучше всех, стремиться к этому. Я не люблю тех кто говорит чтол он такой как все и ничем не хочет выделяться. Такой чел самый главный трус. Он боится быть отвергнутым из общества, изгнанной овцой. Нужна большая храбрость что осознанно быть не таким как все. Другое дело то что выделяющиеся любят мнить себя мезантропами, психами какими-то, чтоб все их боялись и т.д., это бред сивой кобылы и просто ребячество - Смотрите на меня, какой я грозный и злой, не подходите ко мне....

0

114

Гертруда написал(а):

Он боится быть отвергнутым из общества, изгнанной овцой. Нужна большая храбрость что осознанно быть не таким как все.

Да вот в век, когда все вдруг "Личностями" стали еще неизвестно, что настоящая храбрость. :yep: Впрочем, это пока не критично и на подростающем поколении лишь видно, но вот лет через 10 - то, о чем я сказал будет очень ярко и очевидно.

0

115

Гертруда написал(а):

такие люди не правят миром, такие люди пресмыкаются перед теми кто правит. Трус не играет в хокей.

Ну конечно. Сами посудите. Скольким людям нужно "дать на лапу", скольким "подлизать", сколько "лапши" на уши народу нужно навесить перед тем как сесть на "трон", или стать у "руля", если хотите. Политика и шоу бизнес как раз не для честных и справедливых людей, а для скользких упырьков, которые для обыкновенного нормального человека будут всегда негодяями. Вот я об этом и говорю. Время справедливых монархов, любящих свой народ уже давно прошло.

0

116

Мизантроп написал(а):

А есть ли здесь те, кто выбрал одиночество осознанно, как высший способ существования в этом мире, сделал его смыслом жизни и наслаждается им?

Мда ....  тоже мне высший способ существования ,  скорее    уж бездарный и бессмысленный

0

117

Staer написал(а):

тоже мне высший способ существования ,  скорее    уж бездарный и бессмысленный

Ну не бездарный уж это точно, да и не бессмысленный вовсе. Человек вполне вправе жить только для себя, это ему никто не может запретить, даже бог.  :glasses:

0

118

Бог тоже, кстати, один вроде живет :idea:

0

119

жить для себя?   а смысл ?  .....  я лично не вижу ....

0

120

Иноземец написал(а):

Человек вполне вправе жить только для себя

"Когда Витальке исполнилось 33 года, он понял, что в жизни пора что-то менять... Поменяв двадцать долларов, он на какое-то время успокоился..." :) да...главное, чтобы человека вполне устраивало, а один он или с кем-то - не велика важность

0