Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Поговорим? (беседы, споры, мнения о серьёзном и не очень...)


Поговорим? (беседы, споры, мнения о серьёзном и не очень...)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

.

0

2

А вот и "домик"  :cool:

0

3

ДААА!!!))) Правда, ещё пустой, но я попросила модератора Wind'a помочь мне его обустроить...) Спасибо тебе, с твоей лёгкой руки я сделала это!))

0

4

Wind, такой, поможет. ))
Обустраивайся, буду заглядывать.

0

5

А где мебель?  :unsure:

0

6

Ivan написал(а):

А где мебель?

Полагаю на подвозе ещё. Едет.
Чет Wind вскользь упоминался подозрительно.
Мож его озадачила мебелью, там, расстановкой по фен шую и прочими милыми подобными вещами. ))

0

7

Broudi написал(а):

Обустраивайся, буду заглядывать.

Буду очень рада! ) Заходи в любое время суток!

0

8

Ivan написал(а):

А где мебель?

Или задержалась в пути, или я попросила невозможного. )
Спасибо, что заглянул!) Приходи почаще.

0

9

Broudi написал(а):

Полагаю на подвозе ещё. Едет.
Чет Wind вскользь упоминался подозрительно.
Мож его озадачила мебелью, там, расстановкой по фен шую и прочими милыми подобными вещами. ))

Да нет же! Не озадачивала!)))
А фен-шуем и прочими милыми вещами буду заниматься сама. Никому не доверю!)

0

10

Попалось тут, на просторах инета. Кажется умно написано. Или только кажется?

ТЫ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ...

Нам сложно исследовать теневые стороны себя, потому что когда мы обнаруживаем себя лежащими в луже, то сразу думаем "неужели это и есть настоящий я? Какой ужас! Неужели это весь я? Никому нельзя это показывать, потому что меня не будут любить".
Ещё останавливают комментарии таких же расщепленных близких "так вот ты какой на самом деле, оказывается! А я-то думала...".
Поляризация и расщепление личности - бич современного общества и самый простой способ управлять расколотыми людьми, влияя то на одну, то на другую половинку.
Намного легче воспринимать разные стороны себя, когда понимаешь, что ты вмещаешь в себя и то, и другое, и третье. И плюс, и минус и ноль. И желтое, и синее, и зеленое, которое происходит из смешения желтого с синим.
Ты больше, чем сумма всех твоих частей.
Ты тот, кто может искренне плакать в церкви, и тот, кто с удовольствием возьмёт самый большой кусок, когда другие голодны. И кто-то третий.
Ты тот, кто любит одну единственную женщину, и тот, кто мог заняться сексом со случайной дискотечной знакомой. И тот, кто не делает, но мечтает.
Ты тот, кто может быть кристально чистым в одном и тошнотворно мутным в другом. И кто-то, состоящий и полутеней.
И тот, кто может исцелять и тот, кто нуждается в исцелении. И беспристрастный свидетель этого процесса.
В разные моменты жизни ты отвергающий, принимающий или избирательный.
Ты тот, кто прет напролом, выключая чувства, но может быть весьма раним. И кто-то третий, кто ищет золотую середину.
Тот, у кого есть сильные и слабые стороны. А также стороны, над которыми ты сейчас работаешь.
Есть места, где ты все сделал правильно. А есть места, где лажаешь по полной. И есть что-то посередине.
Ты многогранен и сам по себе больше, чем сумма всех твоих частей. Вопрос не в том, чтобы взрастить одни части себя, а другие подавить. А в том, чтобы принять и обнять их все, обретая свободное дыхание и выбор.
Тогда гораздо проще встречаться с неприятностями , рассматривать, принимать и получать ресурс.
Всем хорошей практики!

0

11

А над этим я даже никогда не задумывалась. А оно вон как оказывается было...

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год».
«Бальзаковский возраст» — 30 лет.
Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).
Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.
Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому — 23 года, старику-мужу Анны Карениной — 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).
Старикану-кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин)".
У Тынянова: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года — возраст угасания».

0

12

Ameli написал(а):

ДААА!!!))) Правда, ещё пустой, но я попросила модератора Wind'a помочь мне его обустроить...)

:D Помочь обустроить мог бы наш пропащий админ, у меня таких полномочий нет, к сожалению  :writing:

0

13

Ameli написал(а):

Поляризация и расщепление личности - бич современного общества

Расщепление личности это тип шизофрении, насколько я помню. "Кто я ?" - этот вопрос практикуют и исследуют мастера дзен и иные люди, ищущие путь к просветлению с помощью данной "медитации".

0

14

Ameli написал(а):

Буду очень рада! ) Заходи в любое время суток!

Ок. Обычно замечаю у девушек краткость письма, а тут наоборот. ))

Ameli написал(а):

Да нет же! Не озадачивала!)))

Точно?? Ну ладно..

wind написал(а):

Помочь обустроить мог бы наш пропащий админ

А что с ним, внезапно пропал? Неизвестно?

0

15

Broudi написал(а):

Полагаю на подвозе ещё. Едет.
Чет Wind вскользь упоминался подозрительно.
Мож его озадачила мебелью, там, расстановкой по фен шую и прочими милыми подобными вещами. ))

Может, если не по фен шую расставлять, "энергия ци" перекрывается, тут надо подходить к этому серьезно

0

16

Ameli написал(а):

А над этим я даже никогда не задумывалась. А оно вон как оказывается было...

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год».
«Бальзаковский возраст» — 30 лет.
Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).
Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.
Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому — 23 года, старику-мужу Анны Карениной — 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).
Старикану-кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин)".
У Тынянова: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года — возраст угасания».

Раньше человек возрастом 30 летнего - это уже, что у нас человек - 60-65 летнего возраста.
А в средние века в районе 80-90 лет.

Тут нечему удивляться, главное меньше бреда читать, как раньше люди долго жили на травах...

0

17

Ivan написал(а):

"энергия ци" перекрывается, тут надо подходить к этому серьезно

Так и я про то же. Всё ответственно и как надо. ))

0

18

И главное с Инь и Янь не переборщить!

0

19

Если нужна будет Янь, обращайтесь, я спец по яню, трощить по моей части  :surprise:

0

20

Broudi написал(а):

А что с ним, внезапно пропал? Неизвестно?

Давно не появлялся что-то  :smoke:

0

21

wind написал(а):

Расщепление личности это тип шизофрении, насколько я помню. "Кто я ?" - этот вопрос практикуют и исследуют мастера дзен и иные люди, ищущие путь к просветлению с помощью данной "медитации".

Нуу, как бы сказать... У меня было другое прочтение не "Кто я?", а "Какой я?" Это, всё-таки, разные понятия. К сожалению, или к радости, я не медитирую, Пробовала - не моё. Просветление не наступило.) А вот по поводу шизофрении... Наверное, расщепление личности - это уже одна из серьёзных стадий заболевания, я не сильна в этом вопросе. И вряд ли автор хотел сделать упор именно на эту болезнь. Так, мельком упомянул.
Но если верить психиатрам и их исследованиям, то мы все немного шизофреники, Вот посмотрите сами, как проявляется начинающаяся шиза, я специально погуглила: перепады настроения, периодическая замкнутость, возникающее временами чувство безнадёжности, нарушения внимания (рассеянность), временная утрата инициативы (апатия) и снижение жизненной энергии или, напротив, повышенная активность. Да, да - это первичные симптомы шизофрении. И кто теперь среди вас окажется смелым, кроме меня, и признается, что у него бывают такие признаки?)))

0

22

Broudi написал(а):

Ок. Обычно замечаю у девушек краткость письма, а тут наоборот. ))

Ну да, я же сразу всех предупредила, что болтушка.))) Эссе я точно писать не умею.) Если буду сильно напрягать, честно об этом скажи, терпеть меня не нужно. Я пойму, стану более сдержанной в своём словоблудии и ни капельки не обижусь.)))

0

23

Ivan написал(а):

Раньше человек возрастом 30 летнего - это уже, что у нас человек - 60-65 летнего возраста.
А в средние века в районе 80-90 лет.

Вот говорю же, я об этом никогда не задумывалась и не знала. Поэтому инфа для меня стала открытием.) Жалко их, бедненьких, такая короткая жизнь была.(

0

24

Ivan написал(а):

И главное с Инь и Янь не переборщить!

Шутник!) Не переборщу. Постараюсь. )

0

25

Лестно написано и хочется верить, что так оно и есть...

Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них - одиноки.
Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.
Они ищут "своих" людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи. Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи.
Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь ещё более совершенными и более сильными. И снова, и снова начинают всё сначала.
Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно. И это "спокойно" основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это "спокойно" означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично  доверяешь и в котором уверен на все 100%.
(С)

0

26

Ameli написал(а):

Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них - одиноки.

Одиночество на самом деле составляет саму суть человека, даже мудрецы говорят что "толпою в райские врата не войдешь". Отношение несколько меняется с возрастом и чем дальше тем понятнее становится это изречение ибо опыт уже имеется и розовые очки обретают правильный градус уклона видения жизни.  :writing:

0

27

Ameli написал(а):

Да, да - это первичные симптомы шизофрении. И кто теперь среди вас окажется смелым, кроме меня, и признается, что у него бывают такие признаки?)))

По мне так тут не стоит вообще беспокоится - как кто-то сказал в известной "алисе в стране чудес"-"мы все немного не в себе".  :D

0

28

Думаю, что да. Человек написавший это наверняка знаком с одиночеством не понаслышке. Розовые очки... Мне кажется, они неуместны в одиночестве. Взгляд становится более проницательным, более глубоким, а очки лишь будут помехой разглядеть то, что дано увидеть лишь в состоянии одиночества. Ох, не люблю я это слово - одиночество.Мне ближе слово - свобода. Свободный человек имеет право выбора одному быть или вместе с кем-то. А одинокий - это звучит как обречённость, что ли.

0

29

Ameli написал(а):

что дано увидеть лишь в состоянии одиночества

Это ты что имеешь ввиду?  :question:

Ameli написал(а):

Ох, не люблю я это слово - одиночество.Мне ближе слово - свобода.

Думаешь-одиночество дает свободу? Смотря какую свободу ты ищешь-слишком широкий смысл у этого слова.

0

30

wind написал(а):

По мне так тут не стоит вообще беспокоится - как кто-то сказал в известной "алисе в стране чудес"-"мы все немного не в себе".

Ну, да. Я это тоже заметила.))
Иногда, а скорее всего часто, можно примерить на себя диагноз и симптомы болезни и понимаешь, что болен.
Кстати, о болезнях. Такое впечатление, что весь город чихает, кашляет и шмыгает носом. Какая серьёзная эпидемия на нас свалилась.

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Поговорим? (беседы, споры, мнения о серьёзном и не очень...)