Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большая флудилка-28

Сообщений 241 страница 270 из 288

241

Ivan написал(а):

Так... я вот все это время думу кручу, вот есть большая флудилка.. а где маленькая?

Чего «маленькая»? Переведи...

0

242

where a small flood, custom for me.. this is very big topic  :dontcare:

0

243

Ivan написал(а):

where a small flood, custom for me.. this is very big topic 
            Подпись автораМожешь ли ты словами, мыслями, чувствами или деньгами превратить камень в дерево... неа? Тогда не играй в Господа Бога и не пытайся изменить людей. Мне насрать на Ваше мнение обо мне, я сам его создал... чтобы заглянуть к Вам в душу.

Не умничай...
Еще и по иностранному начал писать...
Ты еще латынью изъясняйся! :D
Создай свою тему с «умным, большим флудом». Только зачем?
Хотя, наверное, все делается в этой жизни для чего то.

У меня сегодня, кстати, весь день голова болит. Прям раскалывается...
Точно к перемене погоды. Передвигаюсь короткими перебежками.
На прогулку -домой, в магазин -домой...
Была бы возможность, вообще из дома не вылезала.
Хочется залезть под одеяло и дремать....

0

244

Не с большим, а маленьким )) Типа для определенной категории людей...
Пока я не начал флудить во всех..

Латынь... ни, вже краще на украинский балакаты. У дытынстви, в 5 рокив.. я задав татови пытання: чому мы размовляемо росийскою мовою, а росияни украинськую ни? Нэ памъятаю шо вин видповив. Хоча зараз розумию )

В свое время хотел выучить испанский, он легче английского и красивее.. начал в какой-то момент, правда потом кризис и семья.. может когда-нибудь выучу ))

У меня вчера болела )) А шо таблеток нет? Бери собаку, обматай ее скотчем к стенке, на полу миску с газеткой, шоб кекала туда и спи на здоровье )

0

245

Ivan написал(а):

Бери собаку, обматай ее скотчем к стенке, на полу миску с газеткой, шоб кекала туда и спи на здоровье )

У меня не декорашка какая то.... Номер с газетой не пройдет. У меня полноценный пес. Не очень крупный, но все таки.....
Тут газеткой не отделаешься. Надо корыто с наполнителем подставлять.)))
Я за ним на улице убираю. За один раз полкило это точно....

Ivan написал(а):

У меня вчера болела )) А шо таблеток нет?

Конечно я накушалась таблеток в конце концов.
Я все надеялась, что может голова сама по себе пройдет.
Но не прошла...
В таблетках тоже особенно хорошего нет. Особенно для желудка. Я стараюсь не увлекаться.

0

246

Ivan написал(а):

В свое время хотел выучить испанский, он легче английского и красивее.. начал в какой-то момент, правда потом кризис и семья.. может когда-нибудь выучу ))

Надо же ... Какой ты полиглот....
Я уже и английский то забыла. С трудом читаю.

0

247

Tasha113 написал(а):

У меня не декорашка какая то.... Номер с газетой не пройдет. У меня полноценный пес. Не очень крупный, но все таки.....
Тут газеткой не отделаешься. Надо корыто с наполнителем подставлять.)))
Я за ним на улице убираю. За один раз полкило это точно....

Можно купить кенгурушку и подвесить, предварительно установив балку (на языке крутится, а вспомнить не могу как называется это укрепление для потолка).
Есть вариант ведра, можно несколько )) Объем ведра? Достаточный, просто убирать надо будет уже не на улице, а сразу в доме, ходить то далеко не нужно )

Tasha113 написал(а):

В таблетках тоже особенно хорошего нет. Особенно для желудка. Я стараюсь не увлекаться.

Как говорит мой друг, еще хуже терпеть боль. Потому что приводит это к очень плачевным результатам, через несколько лет, если боль непостоянная, как у обычных людей. Лучше все же таблетку, но нажираться их не стоит ))) Если давление - пить воду, и выяснить низкое или высокое, и употреблять в рацион то, что повысит или понизит.

Tasha113 написал(а):

Надо же ... Какой ты полиглот....

Такой же, как и барелина  :D
Читать умею, писать, понимать, а вот в разговорном плане не очень ))
В испанском в этом плане очень легко, во-первых читаешь и говоришь как и пишешь, а во вторых реально лучше усваивается. За пару дней я мог любое предложение составить, не хватало знание словарных слов. А вот английским меня обучала бабушка в 5-6 лет (в том же возрасте уехала в Австралию), потом курсы и т.д. - и все равно - уровень носорога. Правда в 10-11 по английскому твердая 4. Из-за прогулов по остальным предметам, в т.ч. русской литературе и языку, почти все 2, 2+, -3. Хотя с грамматикой дружил всегда  :D Надо было в школу входить  :D

0

248

Ivan написал(а):

Можно купить кенгурушку и подвесить, предварительно установив балку (на языке крутится, а вспомнить не могу как называется это укрепление для потолка).Есть вариант ведра, можно несколько )) Объем ведра? Достаточный, просто убирать надо будет уже не на улице, а сразу в доме, ходить то далеко не нужно )

Я уж лучше погуляю...Пасиб!
Собственно говоря, собака и бралась, как компаньон по прогулкам и совместном пребывании на даче.

Ivan написал(а):

Если давление - пить воду, и выяснить низкое или высокое, и употреблять в рацион то, что повысит или понизит.

Все это я прошла с матерью.
Фигня это все! Это все помогает в самом начале заболеваний. И возраст должен быть соответствующий.
Я измучилась с ней в усмерть. Скорая от нас не вылезала, ночи бессонные...
Как таблетки подобрали - я свет увидела. Таблетки она сейчас потребляет горстями, но хоть покой наступил.

Ivan написал(а):

А вот английским меня обучала бабушка в 5-6 лет (в том же возрасте уехала в Австралию), потом курсы и т.д. - и все равно - уровень носорога.

Повезло! Моя бабка с трудом по русски то читала, по слогам.
Полуграмотная была.

Ivan написал(а):

Из-за прогулов по остальным предметам, в т.ч. русской литературе и языку, почти все 2, 2+, -3. Хотя с грамматикой дружил всегда   Надо было в школу входить

Я никогда не прогуливала ни школу, ни институт...
Школу закончила без троек.
Правда далось это все с огромным трудом.
Но как ни странно - я всегда была неграмотной в грамматике. Писала всегда с ошибками.

0

249

Tasha113 написал(а):

Собственно говоря, собака и бралась, как компаньон по прогулкам и совместном пребывании на даче.

Ну и пусть будет прогулка с больной головой! Чем-то приходится жертвовать, кто жертвует чуть-чуть собачкой ради своей головы, кто-то своей головой ради капризов собачки  :D

Tasha113 написал(а):

Все это я прошла с матерью.
Фигня это все! Это все помогает в самом начале заболеваний. И возраст должен быть соответствующий.
Я измучилась с ней в усмерть. Скорая от нас не вылезала, ночи бессонные...
Как таблетки подобрали - я свет увидела. Таблетки она сейчас потребляет горстями, но хоть покой наступил.

Я уже писал давно.. когда все больницы обходили, к бабке обратились, она воском и сняла. С тех пор, моя голова не болит уже тьфу-тьфу-тьфу больше "много лет" лет. Жаль правда номер потеряли, а "друга" (через его маму нашли) я послал на*уй после одного случая. Впрочем, че еще нужно было? Я думал еще пару месяцев и эта ежедневная боль меня либо в дурдом сведет, либо в могилу.

Tasha113 написал(а):

Я никогда не прогуливала ни школу, ни институт...

До 10 класса и я. Но в 9 начались сильные боли в голове, и у меня были больничный на пол года, потом болел и т.д. А вот с 10 прогуливал мама не горюй... понравилось. А так до этого, не дай Бог хотя бы физкульт прогулять или какой-то другой предмет. Симулировал по болезни только несколько раз за столько лет  :D

Tasha113 написал(а):

Школу закончила без троек. Писала всегда с ошибками.

:huh:
Взятка, да? )

Отредактировано Ivan (2016-01-09 17:53:27)

0

250

Ivan написал(а):

Ну и пусть будет прогулка с больной головой! Чем-то приходится жертвовать, кто жертвует чуть-чуть собачкой ради своей головы, кто-то своей головой ради капризов собачки

Да ладно тебе! Чего мне дома сидеть?
Хоть пройдусь и то хорошо. А то совсем закисну.
С собакой хочешь не хочешь, а прогуляешься...

Ivan написал(а):

Я уже писал давно.. когда все больницы обходили, к бабке обратились, она воском и сняла.

Моей матери в этом году 80 стукнет. Какая бабка? Какой воск? Она сама древняя бабка.

Ivan написал(а):

Взятка, да? )

В мое время это было не принято...
Какие взятки? Как то вытягивали. Что то переписывала, перездавала...
А потом - у нас денег не было. Откуда? Мать нас одна растила и родила очень поздно.

0

251

Если у меня начинается головная боль, не, никакой улицы ))

Tasha113 написал(а):

Моей матери в этом году 80 стукнет. Какая бабка? Какой воск? Она сама древняя бабка.

Я видел и за 90, те у кого ничего не болит, подслеповатые да, глухенькие да, но шоб болело.. не..

Как друг говаривал, например мозг человека способен жить лет 200, остальные органы чуть меньше. Просто дело в том, что люди их гробят раньше времени  :D Так шо бывают бабки и за 90 у которых ничего не болит )

Tasha113 написал(а):

В мое время это было не принято...

Значит за красивые глаза )))

0

252

В преддверии старого нового года.... :jumping: 

0

253

Вчера накатило... Там было дерево и травинка после урагана дерево упало а травинка осталась стоять,это по басне Крылова и название что надо Дуб и трость..И Лао Цзы всегда любил эту метафору,быть гибким не иди против бури и ты сможешь встретить восход,мудро.Как то очень давно в голове осела эта фраза,принимаю мудрость,все правильно так и жили..Но вот беда,засыпал я вчера ночью,на больших довоенных часах что остались от моего деда,уже давно было за полночь.Все тихо,я понемногу стал выключаться а тут звонок,смотрю на экран и думаю ого,какие люди через столько времени и звонят,не стесняются.Это был не о чем разговор ты пожаловалась как тебя все достали,как много тебе все предстоит,что горы проблем и забот..И я из этого разговора скорее бы не смог ничего полезного вынести,но то ли сонливость или может твоя однотонная болтовня помогла мне.Но я вдруг вспомнил басню Крылова дуб и трость конечно только саму суть идеи и образы ,могучего расщепленного гиганта валяющегося на земле в грязи,и травинку которой удалось встретить рассвет в целости,потом приглядываюсь а там еще одна травинка,еще и еще..да сколько же вас?И в голову пришла мысль..какая глупость эта идея быть никем попасть в бурю и выжить.Что здесь хорошего?Почему бы всем нам попав в бурю,попытаться дать ей отпор,даже если и суждено проиграть?В буре и в себе самом появляется смысл.

0

254

Meri написал(а):

Видимо с края и новосиба народу нет почти =(( Грусть печаль тоска.. Но давайте общаЦЦа =))

Ниче, я так вообще из глубинки Астраханской области. Даже и не ожидаю никого из "местных"
Так что можно и тут "общаЦЦа"

0

255

Ну шо на*уй.. замело так замело. Как в прошлом году, мож даже еще ядренней. Хотел называется с женой слепить снеговика, снежками покидаться, да в снегу повалятся. Напарник не дошел, и торчу я на работе третьи сутки, возможно впереди еще четвертые. Хавчика почти нет, пошел свистнуть у офиса печенек - думаю поймут и простят. Сижу ем и пью кофэ, а в глазах как будто мыло. Сахара тоже нет. Сигареты с запасом на исходе, то ли у садовника с завхозом стрелять, то ли деребенить сигареты и крутить самокрутки, не в первой. В общем жизнь налаживается. Собаке по*ую мороз, гасает, прыгает как олень, мордой лопает снег - играется, в общем буду лепить я наверное снеговика с ней. Правда и то - просак. Захуярит его немец с ходу, т.к. даже когда откидываю снег с лопаты, немец лопает на ней же снег - большую часть. Морковку если найду - тоже сожрет. Вон летом помидоры, груши и т.п. *уярила, шо говорить за морковку. Я за то шоб снег не уходил, а шоб дорогу расчистили, и большинство *ал*е*ов не ездили по улицам на своих машинах, а на общественном транспорте как происходит из года в год ,и результат - пробки длинною кое где в км. Вот напарник придет, а дома и снеговики и снежки.

0

256

Всем здрямки! ) Я нечаянно к вам заблудилась и вдруг захотелось зарегиться, сама даже не знаю почему...  Примете? ;) Я скромненько так займу воон тот стульчик, а нет.. лучше это маленькое крутящееся креслице. Не возражаете?)))
Как вам здесь поживается? Вроде уютненький такой форум, с музыкой, стихами и разными судьбами.
А, да, чуть не забыла, надо же что-то написать о себе.
Итак. Я взрослая девочка, родом из Москвы, но сейчас, временно, проживаю в другом городе. Сбежала и нисколько не жалею.)) А ещё со мной живут три кота, точнее одна кошечка и два котика. Я их с собой прихватила. На данный момент это моя семья. С ними не соскучишься.)) Человек я нормальный, характер добрый - это мои положительные качества, а из отрицательных только одно, но очень серьёзное: я ужасная болтушка! Думаю, что вы уже это заметили...))) Если буду слишком многословна, просто напишите : АМЕЛИ -СТОП!!! И я всё пойму! Ну, вкратце как-то так.

0

257

Привет. А сколько тебе лет?
Не страшно?
Каковы причины?

0

258

И тебе привет, Ванечка!) Отвечаю по-порядку. Сколько мне лет. Это зависит от моего настроения, погоды и.. ну и ещё кучи всяких мелочей. Знаешь, иногда просыпаюсь утром, а на душе так легко и так свободно, солнышко в окошке, в доме уютненько и думаю, блииин! ощущение, что мне лет семнадцать! Море по-колено, горы сверну!))) Ну, а бывает, что притащишься с работы и чувствуешь: ан неет... сегодня не семнадцать, а все семьдесят...(( Если честно, то какая разница сколько их, годиков, важно состояние души!) А душа, как всем известно, возраста не имеет!).
Не страшно что? Жить вдали от своих родных? Жить в чужом городе? Нет! Не страшно, но жутко интересно!)) Новое место, новые люди - это же так здорово!
Причины.. ой, так сразу и не ответишь. Что-то накопилось, что-то не срослось, что-то не заладилось. Короче, так всё совпало и так надоело преодолевать и противостоять, что убежать от всех и всего было легче, чем разруливать. Только вот от себя убежать не удалось. Но ничего! Уж сама с собой я как-нибудь договорюсь!;) А связь с родными я не потеряла. Звоню регулярно, поздравляю с праздниками, узнаю, как у них дела и что нового. Так что я не потеряшка!) Да и убежала я не в степь, у меня нормальные условия проживания и думаю, что у родных нет ни причин, ни повода за меня беспокоиться. И я же не навсегда убежала, если тоска нападёт или будет в этом необходимость, я могу вернуться домой в любой момент.
Ну, а теперь твоя очередь рассказать о себе. Мне же интересно!) Вопросы задавать не стану, сам расскажи, что сочтёшь нужным. И тогда будем считать наше знакомство состоявшимся. Угу?))

0

259

Ameli написал(а):

Если честно, то какая разница сколько их, годиков

Вообще-то в данном случае - прямая. Если убежала девочка 16-18 лет это одно, а если девушка (но считающая себя взрослой девочкой) 25 и выше, другое. Возраст не всегда определяет самостоятельность, ум, опыт и мн. другое, но он в состоянии привести к более менее, какой-либо конкретики, где она не лишена смысла. Даже ситуации подобно твоей происходит довольно часто (относительно), с чем позже превращаются для таких путешественниц в маленький ад, если не испорченной жизнью. Состояние как и возраст души не играет роли, я и сам порой до сих изредка впадаю в детство, но при обстоятельствах требующих взрослого подхода - выхожу. Чего нельзя говорить о тех, у кого состояние души 40, но возраст 15-20 лет, и это никак не решает даже самых простых проблем :)

Ameli написал(а):

Не страшно что? Жить вдали от своих родных? Жить в чужом городе? Нет! Не страшно, но жутко интересно!)) Новое место, новые люди - это же так здорово!

Да, по началу, это кажется так, но беда в том, что статистика плохих (и очень плохих) случаев, в случаях когда девушки (даже взрослые) приезжают в чужой город, не имея там родственников очень высока. Особенно если молодая. Один из таких факторов, когда "кто-то" (кое-кто) это узнает, бывает - "кто о ней сообщит?", "кто ее будет искать?". Ты ведь каждый день не и каждый вечер не будешь звонить родне, что все хорошо. Или созваниваться каждый день в бытовых вопросах, как это делают люди живущие в семьях (в т.ч. в своих собственных)? Например кто купит хлеб, или что еще надо купить, что будет на обед или ужин и т.д. Тем более время сейчас не то. Существуют и другие факторы. Поэтому убежать в другой город, где никого не знаешь и радоваться этому, это глупая наивность маленького ребенка, который собрав рюкзак в свои 10 лет - ушел путешествовать - а потом пропал.

Ameli написал(а):

Ну, а теперь твоя очередь рассказать о себе. Мне же интересно!) Вопросы задавать не стану, сам расскажи, что сочтёшь нужным.

Приятно познакомится )
Как мое имя - уже известно, а фамилия слишком известная, чтобы ее называть :)
К одиночкам никакого я отношения не имею, я человек семейный.
Тут я временно, люблю разбираться в чужих проблемах, и я здесь именно для этого :)

0

260

Smehov написал(а):

Но я вдруг вспомнил басню Крылова дуб и трость конечно только саму суть идеи и образы ,могучего расщепленного гиганта валяющегося на земле в грязи,и травинку которой удалось встретить рассвет в целости,потом приглядываюсь а там еще одна травинка,еще и еще..да сколько же вас?И в голову пришла мысль..какая глупость эта идея быть никем попасть в бурю и выжить.Что здесь хорошего?Почему бы всем нам попав в бурю,попытаться дать ей отпор,даже если и суждено проиграть?В буре и в себе самом появляется смысл.

Что бы стать дубом (могучим, сильным...), надо сначала завязаться желудем.
Желудь должен созреть, упасть на плодородную почву, на солнечное место и лет двести расти....
Потом только можно давать отпор бурям, проигрывать и выигрывать.
И надо учесть ещё, что желудей завязывается очень много... конкуренция будет...
Всем хочется дубом вырасти...

Посему лучше выбрать что то между дубом и травинкой.
Расти березой, например, или сосной. Красиво, удобно, выгодно...

0

261

Ваня, я тебя услышала.) Не стану разделять обзацы спойлером, отвечу одним текстом.
Мой побег - это попытка начать всё с чистого листа без вмешательства родных в мою личную жизнь, а также попытка доказать свою самостоятельность, основанную на разумности и определённом жизненном опыте. Вот уже почти два года я живу вдали от навязчивых и требовательных правил, диктуемых моими дорогими и любимыми людьми и ты знаешь, что самое интересное, оказывается я вполне состоявшийся человек, который может жить без "подсказок" и без контроля. Понимаешь, назрел такой момент, когда я почувствовала, что могу полярно изменить своё отношение к родным. Я была на грани. А, как говорится - от любви до ненависти один шаг. И чтобы не сделать этот шаг, мне пришлось кардинально всё переиначить. И у меня получилось! Понимаешь, получилось! Я не утратила, а сохранила родство душ и не прервала связывающих нас нитей и никого не потеряла! Наоборот! Изменилось отношение ко мне в лучшую сторону! Меня, наконец-то, признали личностью, а не зависимым от мнения других слабым человеком. Да, было больно, было трудно, но я смогла. И, поверь мне, это дорогОго стоит. И как же окрыляет ( думаю, что похлеще, чем Ред бул, хотя я его никогда не пробовала)) сознание того, что ты, то есть я, сумела выстоять. Экзамен сдан на отлично! Чувство самоудовлетворения просто зашкаливает. Ещё искренне радует то обстоятельство, что меня окружают замечательные люди, начиная от соседей и коллег и до новых знакомых. Есть один минус. Почти все с кем я общаюсь, в большинстве своём, люди семейные. А это подразумевает некоторую осторожность с моей стороны, потому как мои частые визиты могут повлиять на взаимоотношения людей. Поэтому, чтобы не провоцировать сей неприятный момент, мне приходится учитывать это обстоятельство. Я НИКОГДА не стану яблоком раздора. Мне проще уйти или где-то не появиться, отсидеться дома за ноутом, почитать бумажную книгу или прогуляться одной по городу, чем внести сумятицу в жизнь людей. Да, в такие моменты могу взгрустнуть и даже поплакать, ощутив прохладу одиночества. Но с другой стороны, не может же быть уж совсем всё хорошо, потому что когда уж совсем всё хорошо - это плохо. Вот такая получается жизненная тавтология.
Немного вернусь. Возможно мой поступок со стороны выглядит наивным и даже глупым, возможно я не буду понята большинством людей, прочитавших мою исповедь, но меня это не пугает. Я знаю результат. Вот, как-то так.
P.S. И завершающее. Ты написал, что ..." люблю разбираться в чужих проблемах, и я здесь именно для этого". Ответь пожалуйста,
почему ты интересуешься чужими проблемами? Это профессиональное? Может быть ты начинающий психолог или психоаналитик? Или журналист, изучающий такую, на сегодняшний день, к сожалению, актуальную тему, как одиночество? Просто интересно.)

0

262

Есть одна интересная притча об орле.

В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими и он не может схватить ими добычу. Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть. Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать. Теперь орел стоит перед выбором: либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней… Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет… Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти… Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях… И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет… Очень часто для того,чтобы жить,мы должны измениться, иногда этот процесс сопровождают боль, страх, сомнения… Мы избавляемся от воспоминаний, привычек и традиций прошлого…

Только освобождение от груза прошлого позволяет нам жить и наслаждаться настоящим и подготовить себя к будущему.

0

263

Ameli написал(а):

Ред бул

ред бул гавно, как и берн - рекламы много, стоит дорого, а эффекта ноль.
А вот пит бул, рекламы 0, стоит дешево - эффект поразительный.

Почему именно другой город, а не другой район? Сколько времени ты в нем?

От любви до ненависти один шаг, как и от ненависти до любви ровно столько же. Идеализировать и делить эти понятия - ошибка. Так устроена природа, так устроен человек и любая семья живущий(ая) вместе. Если любовь перерастает в ненависть - это не любовь, потому что любовь по сути своей не способна не породить ее, не вызвать. Это взаимное отношение людей к друг-другу. Ненависть в данном случае, ничто иное как обида, оправдание, желание чего-то добиться от другого и много других интересных вещей присущих человеку.

Но, да, на этапе взросления надо отрываться от родительской юбки - однозначно. Но чтобы оставлять их настолько далеко, ведь жизнь так коротка и позже можно длительно жалеть об этом + будущая семья - дети - внуки и т.д.

Ameli написал(а):

И завершающее. Ты написал, что ..." люблю разбираться в чужих проблемах, и я здесь именно для этого". Ответь пожалуйста,
почему ты интересуешься чужими проблемами?

Так получилось, что умение разбираться в людях и в жизни было очень связано на этапе моей подростковой жизни. Без этого, я бы сломался, ввязался в уйму проблем в своей жизни, и вряд ли был бы независимой личностью. Это было не увлечение или хобби - это была необходимость, чтобы выживать, понимать, избегать проблем и т.д. Начиналось со многих учебников и книг по психологии, которые абсолютно все летели либо в урну, либо в корзину на рабочем столе, поэтому был найден совершенно другой подход :)
Позже это переросло в увлечение, это как рисование - когда ты хорошо рисуешь и это оценивают многие, и тебе не приходится выбрасывать и исправлять наброски, ты при любой возможности рисуешь на чем угодно, и где угодно. Ты это умеешь и это тебе нравится.

На форуме правда этого не удается, ты не видишь человека, не чувствуешь где он лжет, где говорит правду, где что-то утаивает, не чувствуешь и как человека. Но тем не менее можно пробовать строить выводы и разбирать проблемы исходя из той информации, которую человек дал сам + провоцирование. Так сложилось, что на работе есть доступ в сеть, а в реале я уже не могу этим заниматься по понятным причинам. Поэтому, пока свой зад протираю здесь и высматриваю для себя жертву :)

0

264

Ameli
Привет, не желаешь свою темку открыть?
Будет что то вроде своего "домика"

0

265

Добрый вечер, Ваня!)

ред бул гавно, как и берн - рекламы много, стоит дорого, а эффекта ноль. А вот пит бул, рекламы 0, стоит дешево - эффект поразительный. Почему именно другой город, а не другой район? Сколько времени ты в нем? От любви до ненависти один шаг, как и от ненависти до любви ровно столько же. Идеализировать и делить эти понятия - ошибка. Так устроена природа, так устроен человек и любая семья живущий(ая) вместе. Если любовь перерастает в ненависть - это не любовь, потому что любовь по сути своей не способна не породить ее, не вызвать. Это взаимное отношение людей к друг-другу. Ненависть в данном случае, ничто иное как обида, оправдание, желание чего-то добиться от другого и много других интересных вещей присущих человеку. Но, да, на этапе взросления надо отрываться от родительской юбки - однозначно. Но чтобы оставлять их настолько далеко, ведь жизнь так коротка и позже можно длительно жалеть об этом + будущая семья - дети - внуки и т.д.


Упоминание про Ред бул навеяно назойливой рекламой, всего лишь. Я такую, и подобную такой, бяку не пью. Даже не пробовала. Зачем моему организму нужна эта едкая химия?_
Насчёт любви-ненависти у меня другое мнение и я бы с тобой поспорила, но не сейчас и не здесь.
Да, я оторвалась от "родительской юбки". Видимо время пришло, да и обстоятельства подтолкнули к такому решению. Уехала подальше, в другой город, чтобы не находиться на расстоянии вытянутой руки. Ну да и как далеко? - пять часов на поезде. Не край земли, куда только самолётом можно долететь. А насчёт "+ будущая семья + дети + внуки" - это не про меня. Зачем портить себе жизнь? В ней и так хватает трудностей и проблем. Или я ещё не созрела для такого шага.)) Время покажет.

Так получилось, что умение разбираться в людях и в жизни...


  Очень любопытно! Как я поняла, тебя увлекает (интересует) чужая жизнь и её перипетии, как некий творческий и исследовательский процесс, из которого ты делаешь определённые выводы и тем самым помогаешь себе избежать неких жизненных ошибок? Хмм... В таком случае - ты просто молодец! Лично у меня так не получается. Даже прочитав ( услышав) чей-то рассказ, из которого можно извлечь нечто полезное и поучительное, я могу, буквально через пару часов, попав в похожую ситуацию и не вспомнить преподнесённый мне урок ( видимо я плохая ученица) споткнуться, упасть и набить очередную шишку. Но это МОЯ шишка! А досада об ошибке + боль останутся в моей памяти гораздо отчётливее, нежели чем прочитанное или услышанное. Короче, учусь на своих ошибках и стараюсь их не повторять. Хотя, если честно признаться, бывали случаи, когда я неоднократно наступала на одни и те же грабли. Причиной тому моя доверчивость и наивность. Но я с этим борюсь!))) Ну как? Я тяну на очередную "жертву" для тебя? Или недостаточно интересный объект для изучения?)))

Отредактировано Ameli (2016-01-22 20:31:02)

0

266

И тебе привет, Broudi !

Привет, не желаешь свою темку открыть? Будет что то вроде своего "домика"

И я тоже рада знакомству! ;) Интересное предложение про "домик". Обязательно подумаю над этим. Да, кстати, а у тебя он уже есть? Где? Может быть я по-соседству пристроюсь?))

Отредактировано Ameli (2016-01-22 20:56:57)

0

267

Горькая правда о браке.

Самое несексуальное в мире существо – это погрязший в семейной рутине человек. Фигура его расплывается, ум притупляется, а естественные инстинкты подвергаются жесточайшей кастрации. С помощью ревности он благополучно посажен на цепь. Но он не знает, какие последствия ждут его впереди…
Я хочу поговорить о той ошибке, которую совершают очень многие люди. О стремлении одомашнить друг друга. Возможно, вы не согласитесь с моими аргументами. Но я прошу вас хотя бы выслушать их.
Я прекрасно понимаю, что, когда ты встречаешь человека, с которым хочешь провести всю жизнь, твой первый порыв – его одомашнить. Сделать уютным, мягким, плюшевым и предсказуемым. Только своим. А все, пробуждающее в нем кураж и дикие инстинкты – запретить. Ограничить. Вытравить хлоркой.
У всех пар это начинается одинаково. Например, тебя безумно привлекает этот горячий жеребец. Ах, как стучит сердце при его приближении! Ах, какие бабочки в животе!
Но вот он твой. Штампы поставлены, на свадьбе отплясали гости. У вас семья.
И ты уже спешишь его переделать, перековать под себя…
Это нормально, это инстинкт собственника.
- Когда ты повзрослеешь? Ты никуда не пойдешь! Выбирай, или общение с ней, или я!
Какая рыбалка! У тебя ребенок! Какие прыжки с парашютом? Ты оставишь меня вдовой!
Иди, поработай лучше!
Ты стараешься накинуть на жеребца уздечку. Вдруг убежит? Вдруг оставит?
Сначала эти старания не производят существенных изменений. Но постепенно, под тяжестью чувства долга и многочисленными стараниями жены, жеребец становится более покладистым.
Никаких баров, никаких спортзалов, танцев с чужими дамами и отдыха на природе. Заменим их телевизором, какой-нибудь игрой или бесконечной тележвачкой. В руке появляется баночка пива, а потом две и три.
Иногда еще хочется что-то сделать, метнуться в лес с друзьями, посидеть в баре. Подмигнуть даме за столиком напротив…Но с годами это желание исчезает, затухает.
Половой инстинкт, смелость, отвага, кураж – все это подвергается дистрофии, как будто мышцы прикованного к постели человека…
И вот в один прекрасный день жена обнаруживает перед собой не жеребца, но ослика для вспахивания дачи. Ослик весьма мил и управляем. Он хорошо пашет землю и удобен для переноски тяжестей, но в нем нет и следа от бывшего жеребца.
- Я снова хочу бабочек! – просит жена. – Где они? Где мои бабочки в животе? Ну, скажите мне, как я могу хотеть этого глупого ослика?!
Она и сама понимает, что ее возбуждают только жеребцы, а не ослики. Таков закон природы. И вот тот человек рядом, он больше не может дать бабочек. Он может только принести чай. И впереди долгая жизнь без единой бабочки, понимаете?
Жизнь без единой бабочки в животе хуже смерти.

Вы думаете, с женщинами иначе, они хозяйки очага? Черт-с-два.
Рассмотрим эту ситуацию подробнее.
Допустим, он увидел грациозную лань и влюбился в нее.
Какой дерзкой была ее мини-юбка.
Какими стройными и полными жизни были ее ноги.
Каким игривым и огненным был взгляд.
Больше всего на свете он хотел сделать ее своей. Провожал, ухаживал, добивался.
А потом, в знак своего хозяйского права, выкинул ее мини. Не отпустил с подругой в кино. Пригрозил разводом за кокетливый взгляд. Мучил подозрениями, вытрясал сумки.
Она любит его и не хочет раздражать. Уступила, смирилась. И сама не заметила, как превратилась в спящую красавицу. Смотрит вполглаза сериал про восточную любовь, вынимая белье из машинки. Представляет себя Хюрем Султан в центре интригующего гарема. А из интриг у нее давно только разговоры в детском садике да при покупке молока в очереди.
И вот она идет, и прет молоко. И понимает, что она больше никакая ни лань. Обычная милая коровка. И ей страшно. Скорее смотреть сериал. Не думать, забыть.
Как странно. Настоящий секс теперь не чаще раза в месяц.
Да и он уже не рад своей коровке. Он идет снова охотиться на лань.
(стырила в инете)

+1

268

Ameli написал(а):

Горькая правда о браке.

Правда жизни, не поспоришь  :smoke:  - а ты можешь подсказать выход?!  :question:

0

269

Broudi любитель я коверкать слова.. Ну у нас город миллионник, поэтому какой-то % того что появится кто из края есть. Хотя.. В общем не знаю. А так я общаюсь с людьми из других городов и стран.

0

270

Ameli написал(а):

И я тоже рада знакомству!  Интересное предложение про "домик". Обязательно подумаю над этим. Да, кстати, а у тебя он уже есть? Где? Может быть я по-соседству пристроюсь?))

Привет. Да, я тоже рад.
Конечно есть. )
Да вот тут, рядом.

Meri написал(а):

Broudi любитель я коверкать слова..

Meri
Мэри, я совсем беззлобно.  :flag:
Ой, а с других городов/стран тож знакомые есть. По сети конечно.
Но по лету глобальный слет устраивали. Было.

0