Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большая флудилка-28

Сообщений 181 страница 210 из 288

181

Tasha113 написал(а):

А с другой стороны - ну боюсь, ну не получается! А если я снесу кого нибудь - лучше что ли будет?

Я когда за руль садилась, мои сразу говорили "надо помолится", "я пожалуй пешком пойду,тут всего то 10 км")).
А вообще все у вас получиться, со временем!))) Не боги горшки обжигали.)

0

182

Хочу снега!
Какая у вас погода?  Это только Питеру "везет" с дождями или всем?

0

183

Liki neba написал(а):

Я когда за руль садилась, мои сразу говорили "надо помолится", "я пожалуй пешком пойду,тут всего то 10 км")).А вообще все у вас получиться, со временем!))) Не боги горшки обжигали.)

Я уже полностью успокоилась по поводу машины и вождения. Это просто не мое!
Я не люблю машину и ненавижу ездить. Моя езда - это просто жизненная необходимость, не более того.

0

184

Liki neba написал(а):

Хочу снега!Какая у вас погода?  Это только Питеру "везет" с дождями или всем?

Травка зенелеет... по моему, скоро цветы зацветут... Прям весна. Тепло...
Единственно - световой день очень короткий.
Дождей пока нет.

0

185

Tasha113 написал(а):

Я в Москву приехала...Бляха-муха у меня залили квартиру.Гостиная, кухня, прихожая...Весь потолок...

Соседи сегодня мне выплатили деньги за залив.
53000руб. 00коп.
А кто то не верил в меня. В мои таланты, в мои силы...
Слышишь, Стас? Я победила! Даже до суда дело не дошло.
По предсудебному урегулированию разошлись....

0

186

Tasha113 написал(а):

Соседи сегодня мне выплатили деньги за залив.
53000руб. 00коп.

Вау! Поздравляю!!!!
Как вы этого добились?  Я со своими соседями бьюсь уже не один год((

0

187

Liki neba написал(а):

Вау! Поздравляю!!!! Как вы этого добились?  Я со своими соседями бьюсь уже не один год((

1. При заливе звоните в ДЭЗ и вызываете сантехника. В диспетчерской будут брыкаться. Настаивайте. Сантехник должен зафиксировать залив. Сами к соседям не ходим. Первым к ним идет сантехник.
2. Идете на прием в ДЭЗ к главному инженеру и пишите заявление с просьбой создать комиссию и документально зафиксировать залив. Лучше если комиссия придет где то через 10 дней после залива - будут видны все пятна и протечки. К главному инженеру вы будете бегать раза три-четыре.
Не психуем, не нервничаем.....
3. Комиссия во главе с главным инженером должна прийти и к вам и к соседям....
Если соседи не пустят - ни чего страшного, вам просто напишут «причина залива неизвестна», т.е. забыли закрыть кран например...
4. Вы бегаете опять к главному инженеру и выцарапываете Акт о заливе. Обычно в течении пяти дней Акт должен быть готов. Не психуем - у нас с вами есть приблизительно полгода для документов...
5. Идете в адвокатскую контору. В любую официальную. И берете у них телефон и данные судебных экспертов. Может быть с вас сдерут приблизительно 1тыс. за консультацию, а может пронесет.
В принципе, экспертов вы можете искать сами по интернету, но я не рискнула...С их документами надо будет идти с суд...
6. Вызываете судебных экспертов и за пять дней даете соседям телеграмму, что состоится экспертиза.
Обязательно на почте возьмите эту телеграмму с печатью почты и давайте телеграмму с уведомлением о получении.  Соседи могут и должны  присутствовать на экспертизе. Экспертиза платная - 5-6тыс. рублей. Не психуем - эти деньги тоже можно приплюсовать к ущербу.
7. Судебный эксперт приходит к вам и соседям. Через пять дней вы получите шикарную книгу с вашими ущербами.
8. Пишете предсудебную претензию в свободной литературной форме.
Типа : вы, сволочи, меня залили прошу возместить такую то сумму в течении 10 дней целую, обожаю, не отдадите бабки - передам в суд и вы, любимые будете оплачивать еще и моего адвоката....(себе копия). На ксероксе снимаем листы с расчетами ваших потерь, акт залива..
Все засовываем в конверт, бежим  на почту отправляем заказным, с уведомлением, с описью листов.
На почте скажете - предсудебное дело.... они знают, что надо поставить печати..
9. Мои обосрались и отдали деньги.
10. Если в течении 10 дней вам не придет ответ по почте, не позвонят... идем к адвокату и он вам составит претензию в суд...стоимость адвоката... тоже включается в ущерб...
11. Если соседи орут, что они бедные и у них ничего нет - не нервничаем, суд найдет, что взять...

+1

188

Tasha113
Спасибо кое что взяла на заметку. Может еще что нибудь попробую(
Но, у меня этих актов о том что нас залили...штуки три точно. Адвокаты все как один говорят, тут дело не выгорит. Маленькая сумма ущерба. (конечно, мы же туалет только сделаем, а нас заливают, не много, но факт, вот и получается стены ок, а потолок это минимум..., а в комнате, то что залили, так только угол...) А почему говорят что не выгорит..там коммуналка, и одна из комнат выдана давно умершему человеку, вот и получается, а кому претензию выставлять?  Жена пьет, дети один только из тюряги, второй не известно где, вторая комната...там тоже свои заморочки. ((Вообщем суд тут не поможет...Все советуют писать письмо в администрацию, так мол и так, заливают нехорошие нас люди, сосед давно умер, а кто там сейчас живет не известно,а квартирка то государственная, и отвечает вроде как государство посему просьба разобраться и помочь в ентом деле.(адвокат советовал). Письмо накатали..ждем ответа((. Хотя опять ведь ничего не получится...80%..Эххх

0

189

Liki neba написал(а):

Маленькая сумма ущерба. (конечно, мы же туалет только сделаем, а нас заливают, не много, но факт, вот и получается стены ок, а потолок это минимум..., а в комнате, то что залили, так только угол...)

У меня только потолки пострадали. Протечки по рустам. Обои и стены в стоимость ущерба не вошли.
Ущерб рассчитывается не «куском», а стоимость ремонта всего потолка.
Жалко у меня сканера нет....
В общем - в ущерб входит и краска, и смазка, и переклейка плинтусов, и перестановка мебели, и укрытие мебели пленкой.... там все не просто так...в общем полный ремонт

Liki neba написал(а):

А почему говорят что не выгорит..там коммуналка, и одна из комнат выдана давно умершему человеку, вот и получается, а кому претензию выставлять?

Я понятие не имею, кому принадлежит квартира сверху! Я даже не знаю, кто там прописан.
И ты не должна и не можешь этого знать. ДЭЗ подобных сведений не дает.
Во всех бумагах, направляемых соседям ты пишешь «собственнику квартиры №...», без фамилии.
При этом не важно приватизирована квартира или нет.
Если соседи сверху не идут на контакт, то суд установит сам, по запросам кто там проживает и владеет квартирой.

0

190

Liki neba написал(а):

,а квартирка то государственная, и отвечает вроде как государство посему

А вот и нет! Это было раньше, года три назад.
А теперь наше государство отвечает только за стояки... в общем только за те трубы, которые в шкафу в туалете. За все остальное в квартире - батареи, трубы, проводку несет ответственность жилец.
У соседей, которые меня залили - квартира муниципальная, не приватизирована.

Отредактировано Tasha113 (2015-12-12 01:07:44)

0

191

Tasha113 написал(а):

Ущерб рассчитывается не «куском», а стоимость ремонта всего потолка.
Жалко у меня сканера нет....
В общем - в ущерб входит и краска, и смазка, и переклейка плинтусов, и перестановка мебели, и укрытие мебели пленкой.... там все не просто так...в общем полный ремонт

Tasha113 написал(а):

И ты не должна и не можешь этого знать. ДЭЗ подобных сведений не дает.
Во всех бумагах, направляемых соседям ты пишешь «собственнику квартиры №...», без фамилии.

У меня такое ощущение что мы живем в разных странах. )))
Экспертиза у нас была, но видно надо действительно попробовать через адвокатов найти. Мы сами искали через инет. Может больше насчитают))

Tasha113 написал(а):

А теперь наше государство отвечает только за стояки... в общем только за те трубы, которые в шкафу в туалете. За все остальное в квартире - батареи, трубы, проводку несет ответственность жилец.

Ну с этим согласна.Я наверное не так сказала.Там ремонт в квартире надо сделать, у них разбит унитаз отсюда протечки в туалете, типо бабулек жалею, может государство и поможет той квартире с ремонтом, что бы нас не заливали. Поэтому и письмо в администрацию писать надо. Как сказал гл.инженер, они не могут их обязать сделать ремонт у себя, они могут (что они и сделали, по нашей просьбе) дать им предписание на замену толчка...
А еще, опять таки наверное не правильно донесла мысль... адвокаты говорят что наше дело может и выгорит но, денег мы не получаем в любом раскладе, мы уже один суд проиграли, больше тратить деньги на судебные издержки я не готова.
Ладно, попробую еще раз все сначала, уже по вашей схеме....только письма дождусь (или новой протечки)))) Спасибо.

0

192

Liki neba написал(а):

У меня такое ощущение что мы живем в разных странах. )))Экспертиза у нас была, но видно надо действительно попробовать через адвокатов найти. Мы сами искали через инет. Может больше насчитают))

Ты знаешь..... я искала в интернете образец предсудебной претензии по заливу, вошла на какой то сайт юридической фирмы и сдуру оставила свой телефон. Причем вопрос то у меня был простенький.
Адвокат, у которого я консультировалась, сказала, что в эту претензию надо вложить только лист с итоговой суммой ущерба. На мой взгляд надо было вложить не только эту страницу, но расчет работ по ремонту и расчет материалов...
Так вот ....адвокаты из интернета просто задолбали меня звонками. Причем! Я очень быстро поняла, что 90% из них вообще не понимают о чем я говорю и спрашиваю!
И когда я сказала, что документы у меня стандартные, и нечего их смотреть... один вообще начал угрожать, что я буду соседям деньги платить. Из за того что у меня в акте написано, что причина залива не известна.
это все я к чему....  смените адвоката, к которому вы ходите...

Liki neba написал(а):

Там ремонт в квартире надо сделать, у них разбит унитаз отсюда протечки в туалете, типо бабулек жалею, может государство и поможет той квартире с ремонтом, что бы нас не заливали. Поэтому и письмо в администрацию писать надо. Как сказал гл.инженер, они не могут их обязать сделать ремонт у себя, они могут (что они и сделали, по нашей просьбе) дать им предписание на замену толчка...

Самый дешевый толчок стоит около тысячи рублей....Ну установка пусть еще тысяча.... По моему вам дешевле им толчок поставить новый.... :D

Liki neba написал(а):

А еще, опять таки наверное не правильно донесла мысль... адвокаты говорят что наше дело может и выгорит но, денег мы не получаем в любом раскладе, мы уже один суд проиграли, больше тратить деньги на судебные издержки я не готова.

Есть понятие пенсия, а есть прожиточный минимум...
Суд может присудить отчислять из пенсии бабушки в ваш адрес по 500руб в месяц.....

0

193

Tasha113 написал(а):

Самый дешевый толчок стоит около тысячи рублей....Ну установка пусть еще тысяча.... По моему вам дешевле им толчок поставить новый....

Сами уже об этом варианте думаем. Дешевле выйдет чем все это заморочки. Но, толчок это конечно основная протечка, но у ентих соседей еще и труба протекает...

Tasha113 написал(а):

это все я к чему....  смените адвоката, к которому вы ходите...

Да собственно мы обращались к нескольким, один был по знакомству)))

0

194

Liki neba написал(а):

Сами уже об этом варианте думаем. Дешевле выйдет чем все это заморочки. Но, толчок это конечно основная протечка, но у ентих соседей еще и труба протекает...

Помниться....
У нас в квартире есть встроенный шкаф. Шкаф этот был заложен в планировке квартиры, как маленькая кладовочка.
В свое время я наняла фирму, сделала двери-купе, полки, вешалки...
И тут, в этом шкафу появилась вода. Прям течет по стене. Оказалось, за стеной, между двумя квартирами проходит водосток с крыши... и он прохудился. Шубу, блин, мне испортили...
И что самое противное, ремонтировать этот водосток надо не из моей квартиры, а из квартиры этажом выше... причем, не надо мной, а с боку.... :O
У них надо ломать стену в прихожей, а они только что ремонт сделали... и у них то сухо...
Вот тут вообще попа была.... Я ору.. соседка орет... по стене течет... шуба испорчена.. :D
К соседям, стену ломать с милицией ходили...

0

195

Вячеслав36
Здравствуйте!
Здесь целая толпа из Питера тусуется.
К вечеру может подойдут...
Но и я вам рада. :flag:

0

196

Tasha113 написал(а):

Вячеслав36
Здравствуйте!
Здесь целая толпа из Питера тусуется.
К вечеру может подойдут...
Но и я вам рада.

21 век. Тусня одного города на интернет форуме..

0

197

Вячеслав36 написал(а):

Спасибо что рады! Правда толпы не видно ни какой. Я один конечно не могу заменить всех.

Nord, Yan4ik, Liki neba из Питера точно.
Посмотрите тему «Одинокие из Санкт Петербурга - давайте сближаться ». Они, по моему, планировали встречу... Может сразу в реале познакомитесь. Скоро Новогодние праздники, чего дома то сидеть?...

0

198

Вячеслав36 написал(а):

Я после аварии ещё не оправился, так что встреча с ними не реально. Я тем более не пью вообще так что со мной не интересно.

Можно прям подумать, что все пьют в обязательном порядке при встречах....
О человеке судят не по бутылкам и не по рюмкам...
А с аварией у вас там что?
Вы ходите или колясочник?
Кстати - вы можете принять участие в обсуждение активных тем. Может быть ваши мысли и ваш опыт кому нибудь пригодятся...

0

199

Вячеслав36 написал(а):

Это надо реально созвонится а не тут обсуждать. Если вы хотите общаться то давайте в личку пишите или как то по другому по общаемся. Мне кажется мы не втой теме общаемся. Да и каким опытом делится, то что закрылся и ушёл в себя, это мало кому будет интересно.

Не кипятитесь!
Здесь же форум... Люди переписываются в темах. Кому что интересно.
Вы хотите переписки в личке? Тогда или вы просто ждете, что бы вам кто нибудь написал, или пишете сами, людям которые покажутся вам интересными. Все просто! :)

-1

200

Tasha113 написал(а):

Можно прям подумать, что все пьют в обязательном порядке при встречах....

Нет, блин - в подкидного дурака играют!

0

201

Вячеслав36 с Питера здесь много людей, не то что с Сибири.. И как мне известно, Nord не пьёт )) Да и вообще здесь много хороших людей. Так что скорейшего вам выздоровления и удачного общения )

Tasha113, "А с аварией у вас там что? Вы ходите или колясочник?", может вы будете корректнее в своих высказываниях? А то как-то, мягко говоря, не очень корректно задавать вопрос колясочник или нет.. Человек ясно написал "Я после аварии ещё не оправился". Так что..

0

202

Вячеслав36 написал(а):

Если интересую имена я то кто хочет общаться наверно можно перейти в другую тему, или писать вличку ну или выйти на контакт на прямую через скайп или как кому удобна, это я имел в веду.

Ищите... пишите...

Вячеслав36 написал(а):

А что со мной случилось, не вижу смысла обсуждать мои раны и проблемы в теме знакомства.

Вы появились на этом форуме три года назад в 2012 году. Вы делали на тот еще момент операции, не выходили на улицу и были брошены женой. Именно поэтому я и спросила про ваше здоровье...
Больше я конечно спрашивать не буду, раз вы так болезненно реагируете...

0

203

Nord написал(а):

Ради скуки почту которую ты указал вбил в яндекс и выдало в третьей строке.

скайп пробей :)

0

204

Meri написал(а):

Tasha113, "А с аварией у вас там что? Вы ходите или колясочник?", может вы будете корректнее в своих высказываниях? А то как-то, мягко говоря, не очень корректно задавать вопрос колясочник или нет.. Человек ясно написал "Я после аварии ещё не оправился". Так что..

Авария три года назад была!
Что я такого спросила то?...
А потом - вы то что возмущаетесь?
Я что хочу то и спрашиваю!

0

205

stas33 написал(а):

Нет, блин - в подкидного дурака играют!

А в покер? А в лото?

0

206

Вячеслав36 написал(а):

Я не возмущаюсь. По сути вить вам то до этих дел вить лесом, у вас своих хватает.

Вы совершенно правы.

0

207

Провод у Бра перегорел или отвалились контакты...
Бра мигает... и дико нагревается выключатель.
Черт!
Я даже не знаю продаются ли подобные запчасти?
И мне надо что бы сразу поставили, прикрутили, припаяли.
Придется вместе с бра тащиться на какой нибудь рынок.

0

208

Tasha113 написал(а):

А в покер? А в лото?

Обожаю интеллектуальные виды спорта! 
Шахматы, например:
http://s2.uploads.ru/t/E30P8.jpg
Или шашки!
Вот, как в Воронеже прошел "Всероссийский" чемпионат по шашкам:

Какие все там серьёзные. Но, это пока даже до четвертьфинала не дошли!

0

209

Tasha113 написал(а):

Провод у Бра перегорел или отвалились контакты...Бра мигает... и дико нагревается выключатель.Черт! Я даже не знаю продаются ли подобные запчасти?И мне надо что бы сразу поставили, прикрутили, припаяли.Придется вместе с бра тащиться на какой нибудь рынок.

Нашла провод в ближайшем магазине. Продается вместе с вилкой, выключателем и контакты облужены.. Стоит 50руб...
А на бра строят соединители, ничего паять не надо. Я справилась сама! Ура!

0

210

Tasha113 написал(а):

У меня колпак сперли с колеса машины.Блин! Да что же это такое!Меня прям преследуют несчастья....

Страховая приняла мои документы. Я приволокла спецификацию на машину и смогла доказать, что колпаки на моей машине входят в основную комплектацию. Ура!
На следующей недели отгоню машину в сервис. Там и помоют ее.
Но я вся в злобе! Спереть колпак! С гавном не расстанутся!
Я питала такую любовь к своим колпакам! У меня они такие красивые, фирменные...

0