Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большая флудилка-28

Сообщений 151 страница 180 из 288

151

С витаминами не все просто. Может, попробовать недельку побольше спать? Ну задвинуть домашние дела все такое. Ну и всяких фруктов поесть?

0

152

Yan4ik написал(а):

С витаминами не все просто. Может, попробовать недельку побольше спать? Ну задвинуть домашние дела все такое. Ну и всяких фруктов поесть?

Все оказалось гораздо хуже, чем я думала.
Такое дикое состояние у меня возникло от почек. Короче то ли почки воспалились, то ли надпочечники...
Хорошо, что я витаминов не натрескалась...
В общем - я пью травяной сбор и лекарства-таблетки.
Сейчас вроде мне получше.

0

153

Tasha113 написал(а):

Такое дикое состояние у меня возникло от почек. Короче то ли почки воспалились, то ли надпочечники...

А к врачу сходить, не?

Tasha113 написал(а):

В общем - я пью травяной сбор и лекарства-таблетки.
Сейчас вроде мне получше.

Смотря какой сбор, сборы иногда бывают действительно очень действенные, только с ними тоже надо быть аккуратней.
Выздоравливайте!

0

154

Liki neba написал(а):

А к врачу сходить, не?

Так врач и сказал....
А потом - я хроник по этому делу....
Только чуть подстыну и все!

Liki neba написал(а):

Смотря какой сбор, сборы иногда бывают действительно очень действенные, только с ними тоже надо быть аккуратней.

Я стандартные пью, в дополнении к таблеткам...

Liki neba написал(а):

Выздоравливайте!

Пасиб! Сейчас мне вроде полегчало...

0

155

Выздоравливайте! А насчет поспать - совет великой лентяйки, но помогает и при болезнях, и без =) При современном ритме жизни мы всегда недосыпаем ^^

0

156

Yan4ik написал(а):

Выздоравливайте! А насчет поспать - совет великой лентяйки, но помогает и при болезнях, и без =) При современном ритме жизни мы всегда недосыпаем

Поспать я то же люблю.... :flirt:

0

157

У меня колпак сперли с колеса машины.
Блин! Да что же это такое!
Меня прям преследуют несчастья....

0

158

Очень и очень возможно. Просто так удобно все списывать на независящие от себя причины. Но в этом есть и доля истины - я взрослела во время тотальной моды на исключительно худых людей. Никакой о какой толерантности в начале 90-х никто и не сышал. А подростки жестоки и закомплексованы.

0

159

Ну жизнь щедра на всё.  Попробуй изменить свое отношение к происходящему. Проблемы-то у тебя не в колпаке, он - просто повод еще раз окунуться в депрессию.

П.С. извини, если что, я не понимаю ценности колпака, так как автомобиля не имею

Отредактировано Yan4ik (2015-12-08 00:11:56)

0

160

Yan4ik написал(а):

Очень и очень возможно. Просто так удобно все списывать на независящие от себя причины. Но в этом есть и доля истины - я взрослела во время тотальной моды на исключительно худых людей. Никакой о какой толерантности в начале 90-х никто и не сышал. А подростки жестоки и закомплексованы.

Мы с тобой взрослели приблизительно в одно и то же время. Мне 46 лет.
Я закончила школу с весом почти 80кг.
Потом худела до 60кг.
Потом опять поправлялась.... потом опять худела.
Худоба к счастью в жизни не имеет никакого отношения!
Хорошая фигура дает может быть уверенности в себе...
Но эту уверенность в себе может дать и хорошие, правильно подобранные шмотки...

0

161

Слякотно нынче

0

162

Yan4ik написал(а):

Ну жизнь щедра на всё.  Попробуй изменить свое отношение к происходящему. Проблемы-то у тебя не в колпаке, он - просто повод еще раз окунуться в депрессию.

У меня нет депрессии. Я просто уже устала метаться.
Мать болеет, квартиру залили, теперь еще и колпак сперли.
Это такая штучка, которая стоит в середине колеса для украшения...
Она конечно не очень дорогая где то около 800руб. Но это опять заботы - оформить кражу, поставить новый....У меня машина застрахована, но я не знаю входят ли колпаки в страховку.
http://s2.uploads.ru/t/VReaA.jpg

+1

163

Tasha113 написал(а):

Мы с тобой взрослели приблизительно в одно и то же время. Мне 46 лет.
Но эту уверенность в себе может дать и хорошие, правильно подобранные шмотки...

Отоно! Мне повезло три года работать за достойную зарплату. И я потихоньку подобрала гардероб. Вещи из дешевых тканей, но сшитые по хорошим лекалам. Было очень заметно, как изменилось отношение ко мне со стороны окружающих от близких знакомых, до посторонних людей, с которыми жизнь сталкивает в транспорте, магазинах.

Беда в том, что с моим образованием (вернее, с его отсутствием) даже при наличии хороших навыков в некоторых областях, в возрасте 39-ти лет сколь-нибудь прилично оплачиваемую работу найти невозможно (хотя я снова буду пробовать в феврале), а одежда, которая хорошо сидит на мне стоит намного дороже мешков, превращающих и так не гармоничную фигуру в низкую широкую монументальную колонну.
Я вообще хорошо разбираюсь в том, что мне идет или нет, и варианты "тщательнее искать в секондах/стоках/рынках" практически не рассматриваю. В секондах моих размеров почти нет или их разбирают до выноса в торговый зал. В стоки вещи за разумную цену на низкорослых полных дам не попадают, а на рынках продаются вещи, скроенные по каким-то прямоугольникам.
Вещи, которые хорошо сидят на дамах моей комплекции, стоят существенно дороже, а денег на них нет. У меня уже два года вообще нет денег на одежду, и если припрет что-то покупать, то только самое дешевое, и потом два месяца зализывать раны бюджета. Про лекарства я промолчу. Лечить болезни - не для бедных.

Нищета заела. Когда была моложе, с работой было проще, и я часто выбирала где платят получше, то есть, имела большие возможности для подбора одежды. Соответственно, выглядела лучше намного, самооценка не была такой низкой. А сейчас все проблемы в купе с возрастом заели так, что жить не хочется в прямом смысле - нет перспектив никаких.

Отредактировано Yan4ik (2015-12-08 00:45:16)

0

164

Ну собственно вот они - проблемы одиночества. Не с кем разделить домашние дела. Я тебя очень хорошо понимаю. Что даже такая не самая большая потеря - это убитое время, которого и так нет. И еще одно лыко в строку...

Отредактировано Yan4ik (2015-12-08 00:48:55)

0

165

Yan4ik написал(а):

Ну собственно вот они - проблемы одиночества. Не с кем разделить домашние дела.

Даже не дела. О проблемах не с кем поговорить.

0

166

Yan4ik написал(а):

Беда в том, что с моим образованием (вернее, с его отсутствием) даже при наличии хороших навыков в некоторых областях, в возрасте 39-ти лет сколь-нибудь прилично оплачиваемую работу найти невозможно (хотя я снова буду пробовать в феврале)

Я то же сейчас не работаю... Но я пока ничего не искала...
Получить образование в 39 лет не поздно, главное определиться куда ты двигаешься.

Yan4ik написал(а):

одежда, которая хорошо сидит на мне стоит намного дороже мешков, превращающих и так не гармоничную фигуру в низкую широкую монументальную колонну.

Тогда только покупать и перешивать...

Yan4ik написал(а):

Вещи, которые хорошо сидят на дамах моей комплекции, стоят существенно дороже, а денег на них нет.

А интернет магазины не смотрела?
Я где то натыкалась на вполне приличные модели для полных дам по вполне приемлемой цене.
Пошукай...

Yan4ik написал(а):

сейчас все проблемы в купе с возрастом заели так, что жить не хочется в прямом смысле - нет перспектив никаких.

Ну не переживай ты так.... Периоды безденежья бывают у всех людей.
Их нужно просто пережить.
Скоро новый год. Загадай желание найти хорошую работу.
Можно заговор сделать на деньги. Но это дело такое... здесь прибудет.... а где то убудет...

0

167

Tasha113 написал(а):

Ну не переживай ты так.... Периоды безденежья бывают у всех людей.

Понимаешь, у меня какое-то тотальное безденежье. У меня уже два года главная проблема - деньги на проезд. Из-за отсутствия возможности свободно перемещаться по городу возникают сложности с поиском работы. В крупных городах очень много фейковых вакансий, а сидя у монитора не отличишь, где люди нужны реально, а где "про запас". Вот меня уволят в конце января (не уволят, так как я неофициально работаю а просто отпустят), я заплачу за продукты, интернет, может быть, за телефон. Останутся копейки. При интенсивных разъездах мне их хватит на 10-15 дней поиска работы. Потом - *****ц. Буду ждать пенсию мамы и у нее в долг занимать. Но пенсия мизерная, много не займешь. Это все до кучи к невостребованному дателями возрасту.
Я за эти два года сменила 3 работы. Одну из-за невыплаты серой части ЗП (белой части не хватало на проезд, коммуналку и еду), Две другие из-за неофициального трудоустройства и связанных с этим крупных злоупотреблений дателями. Дважды уходила с работы, отработав последний месяц бесплатно. В прократуру обращалась. Факты проверок не выявили нарушений - я там типа никогда не работала. В прокуратуре мне посоветовали искать доказательства работы и в суд...

Ну это в общем решаемо и привычно, но розовых тонов жизни не добавляет. Я знаю, что рано или поздно найду работу, где будет более-менее ЗП, и жить станет дегче. А сейчас - все разом навалилось и длится этот бардак уже два страшных года.

0

168

Tasha113 написал(а):

Даже не дела. О проблемах не с кем поговорить.

Угу. Сделать-то почти все можно самой. А вот отсутствие возможности разделить моральные тягоtы - это еще труднее.

Вот друг другу рассказываем - мне уже полегче. Это уже много. А позавчера мне хотелось повесится, но я взяла себя в руки и стала решение искать. Нашла вот форум.

Брать себя в руки я умею, но это тяжело и каждый раз требует колоссальных усилий. А вот как, взявши себя в руки, "не отпускать"?.. Вот взять один раз и не отпускать, и тогда моря по колено!

Отредактировано Yan4ik (2015-12-08 01:36:50)

0

169

На биржу труда не пробовала встать на учет?
Там пособие маленькое, но на проезд хватит.

0

170

Yan4ik написал(а):

Вот друг другу рассказываем - мне уже полегче. Это уже много. А позавчера мне хотелось повесится, но я взяла себя в руки и стала решение искать. Нашла вот форум.
            Брать себя в руки я умею, но это тяжело и каждый раз требует колоссальных усилий. А вот как, взявши себя в руки, "не отпускать"?.. Вот взять один раз и не отпускать, и тогда моря по колено!

Повешенье не решит всех проблем. Говорить даже не хочу об этом.
И в руки ты себя возьмешь...
Надо просто собраться...
Попробуй физические нагрузки сейчас увеличить. Заставь себя. В крайнем случае квартиру мой по три раза на дню. Организму сейчас нужна нагрузка на мышцы...
Иногда бывает - вроде кажется выхода нет. Потом шаг, другой... и смотришь пошло, поехало...
Я знаю как это тяжко... но попытайся заставить себя...

0

171

Все! Я спать....
Всем спокойной ночи....

0

172

Девушки ничего что я тут маленько вклинюсь?) (и простят меня модераторы за флуд не по теме)
Ну вопервых дорогая Yan4ik, я вас ооочень хорошо понимаю, и на счет работы и на счет тела. увы,(или ах) с детства полная)))). В школе пытались на до мной издеваться, научилась давать сдачи, а если смеялись, то я смеялась со всеми, а потом ревела  в подушку (дети действительно бывают очень жестоки). Только это и спасало. Иначе бы умом тронулась. Шмотки покупаю в инете. Есть реально не дорогие и симпотичные.
С работой...В Питере реально сейчас жесть, сама ищу, и могу сказать то что есть на рынке труда не приемлемо. Если еще два месяца назад з/п бухгалтерам предлагали до 45 то сейчас до 30, а обязанности чуть ли ни кофе варить начальству..... Так что могу только сказать... мониторить все сайты надо, иначе никак. Брат искал работу 3 месяца...не нашел...вернулся на старую. А друг из Москвы не верит что у нас так тяжело работу найти стало.)
Tasha113 У нас биржа переполнена((. Попытаться можно, но не факт что получится с первого раза. Но что то делать надо!
И не отчаиваться! Это самое главное. Я когда то на 50 рублей в неделю жила, это была жесть... Но выжила).

0

173

Переместил сообщения , а то совсем тему зафлудили... По поводу работы скажу так: я сам три месяца работу искал, перелапатил кучу сайтов, стал узнавать по написанию вакансий туфтовые уже, где крадут пенсионные накопления или просто кидают. С работой очень тяжело сейчас, очень много соискателей. Вот еле-еле нашел  и то не айс - но хоть что-то ибо комуналку платить надо и котов кормить, уж про алименты молчу уже  :canthearyou:

0

174

Да уж, задали работы Ветру =)

Кстати, я сегодня накопала такую тему - оказывается, мне совершенно незаконно дважды отказывали о постановке на учет в службу занятости. Требовали справку с уже не существующих фирм...

А на деле справку о доходах требовать не имели права. Это лично мое желание предоставлять или нет такую справку, чтобы получать соответственно максимальное или минимальное пособие.

Но лично мне на биржу надо на переобучение. Если моральных сил хватит, то пойду учиться к весне, и буду попрошайничать денег у всяких депутатов. Грят, иногда дают =)

0

175

Yan4ik написал(а):

Но лично мне на биржу надо на переобучение. Если моральных сил хватит, то пойду учиться к весне,

У меня знакомая, так переучилась, с оператора связи (на почте работала) на парикмахера. И уже  10 лет как работает парикмахером). Так что дерзайте!)

0

176

wind написал(а):

Переместил сообщения , а то совсем тему зафлудили...

Мы больше не будем!)

0

177

Будем, будем =)

Народ-то здесь со своими проблемами. И в каждом монологе все сводится к ним =)

Liki neba написал(а):

В школе пытались на до мной издеваться, научилась давать сдачи, а если смеялись, то я смеялась со всеми, а потом ревела  в подушку

Регулярно хватала неуды за драки =) У меня вообще хорошее поведение поставили 1 раз за всю школу.

Отредактировано Yan4ik (2015-12-09 07:15:05)

0

178

Yan4ik написал(а):

Регулярно хватала неуды за драки =) У меня вообще хорошее поведение поставили 1 раз за всю школу.

Вот хулиганка... :D

0

179

Yan4ik написал(а):

Регулярно хватала неуды за драки =) У меня вообще хорошее поведение поставили 1 раз за всю школу.

Нее- неее я была приличная девушка)) Неуды не ставили...просто с одной школы выгнали, и перевели в школу ... ну сменную...если это о чем то говорит))).

0

180

Tasha113 написал(а):

У меня колпак сперли с колеса машины.Блин! Да что же это такое!Меня прям преследуют несчастья....

Вчера оттащила документы в страховую компанию.
Пока парковалась во дворах среди массы машин, чуть сознание не потеряла.
С парковкой у меня не очень.
При выезде два раза просила помощи у мужчин. По моему, они готовы были меня прибить.
А с другой стороны - ну боюсь, ну не получается! А если я снесу кого нибудь - лучше что ли будет?

0