Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя борьба, или еще одна 9 палата одиночества.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Falkon написал(а):

КТо знает, какой хостинг и домен лучше выбрать???????????

Когда то я делал сайт-визитку на бесплатном хостинге для нашей фирмы, не зная об этом ничего :D  Вот так получилось  :surprise:  http://yuventa.ucoz.ru/ е-мае-он еще работает  :idea:

0

32

Falkon, спасибо за песни. Скачал, завтра на работе буду слушать :)
Проверю сайт по тренингов. Потом отпишусь о впечатлении.
С сайтом ты хорошо придумал. Только выкладки туда только то, что на себе сам проверил)))
Ну а мы по возможности будем комментировать, поправлять, давать советы!
Будь всегда в движении!

0

33

wind написал(а):

Когда то я делал сайт-визитку на бесплатном хостинге для нашей фирмы, не зная об этом ничего   Вот так получилось    http://yuventa.ucoz.ru/ е-мае-он еще работает

Прикольно.

А в чем приемущества платного хостинга?

0

34

Назар написал(а):

Falkon, спасибо за песни. Скачал, завтра на работе буду слушать
Проверю сайт по тренингов. Потом отпишусь о впечатлении.
С сайтом ты хорошо придумал. Только выкладки туда только то, что на себе сам проверил)))
Ну а мы по возможности будем комментировать, поправлять, давать советы!
Будь всегда в движении!

Спасибо на добром слове!!!)))))))))

0

35

Falkon написал(а):

Прикольно.
А в чем приемущества платного хостинга?

А ты зайди и почитай-на бесплатном функционал весь урезан до минимума, а в подробности я не вникал-мне не надо было  :dontknow:

0

36

Привет! Привет!

"У всех нас на самом деле одна и та же проблема. Признать это мешает только гордость и глупость. Человек, даже очень хороший, всегда слаб, если он один. Он нуждается в опоре, в чем-то таком, что сделает его существование осмысленным. Ему нужно увидеть отблеск высшей гармонии во всем, что он делает. В том, что он изо дня в день видит вокруг."

Желтая стрела. Виктор Пелевин

Сегодня начал читать, классная повесть.

Хм... Представьте, еще 3 попытки устроиться на работу сегодня, и снова везду траблы. То взяли уже, то им нежно на долго, и у них три вечности обучение, то еще что-то.

Если гора не идет к Магомету, Маогмет идет к горе. Или как-то так. Все таки я обречен создать свой проект. Ибо ничего другого в этой ситуации мне не остается.

Кстати, эту книгу сегодня читал в читальном зале, пока ждал встречи с товарищем. Попросил дать мне любую интересную книгу. Повезло, как раз в тему.
Люблю моменты, когда в тему. Мне кажется я лаже работу сейчас не могу найти в тему. КОнечно время покажет и все такое. Но внутри мне радосто. Ибо я вижу в этом шанс и столь необходимый мне пинок.

0

37

Охренеть! ПОчему я об этом раньше не подумал?? )О_о

По образования я психолог, без 5 мин магистр (специалист по факту, но он скоро преравняется к магистру).

У меня есть опыт в сфере консультирования и тренингов, пусть и небольшой в консультировании, но тренингов я проводил пару десятков точно. Тоже немного, но уже что-то.

Так вот. Ведь я могу начать консультировать людей по скайпу. ПО крайней мере по одной теме точно.
Ведь у меня есть методики, которые я сам опробовал, и арсенал методов арт-терапии.

Хм... ДААА!!!!!
Я должен попробовать. Даже если я полная бездарность, и т.п., ты я получу опыт. И это как раз самое время, чтобы начинать что-то делать.
И я поискал в инете, везду берут по 200 у.е. Охренеть. Я б столько не платил, ну только еслиб знал, что спец гениален.
А если я буду брать 30 - 50. И набью руку и для людей это немного. И вообще, самое главное, что меня прет от этого. Я ездил на фесты по психологии, проходил разные тренинги, учусь и кручусь в этой сфере.
Все, чего мне не хватало - это вера в себя.

Но пришла пора. Это переломный момент. Или я буду трудиться в том, что мне интересно до офигения, и буду успешен, или набью шишки и буду искать себя в чем-то еще.
Но это лучше, чем работать кем-то вроде продавца только ради поддержания жизни и ненавидеть мир вокруг за то, что не следую призванию.

У меня столько эмоций. Для психолога это не круто. Хотя психологи тоже люди.

И все, что я пишу к тому же материал для самоанализа.

Правда я давно этим не занимался целенаправленно.

Сори. Может в том, что я пишу виден просто мечтательный идиот, но может человек, который на что-то способен, и который обретает веру в себя, недостающую ему благодаря дневнику в форуме.

Вообще время покажет и мне и Вам, дорогие форумчане, к чему меня приведет такое мышление.

"- А что мы будем делать завтра, Пинки?
- Ты что забыл? То, что и всегда. Пытаться захватить мир, Брейн."

Из мультфильма Пинки и Брейн.

Настроение такое.

0

38

Делал зарядку всего 2 недели и уже могу двигать сиськами, как качки ;) Ну не так, но все таки))

0

39

А в сфере психологии работу не можешь найти?

0

40

Назар написал(а):

А в сфере психологии работу не можешь найти?

Неа, в моем городе нет, а переехать сейчас не могу. )

0

41

Falkon написал(а):

"У всех нас на самом деле одна и та же проблема. Признать это мешает только гордость и глупость. Человек, даже очень хороший, всегда слаб, если он один. Он нуждается в опоре, в чем-то таком, что сделает его существование осмысленным. Ему нужно увидеть отблеск высшей гармонии во всем, что он делает. В том, что он изо дня в день видит вокруг."

Ну, про отблеск высшей гармонии, это, очень и очень сильно сказано, если тебя некому поддержать, то, хотя бы, не бросай сам себя в беде! ;)

0

42

Лана написал(а):

Ну, про отблеск высшей гармонии, это, очень и очень сильно сказано

Отблеск гармонии? Я спрашивал...отблеска она не давала  :D

0

43

wind написал(а):

Отблеск гармонии? Я спрашивал...отблеска она не давала

Бывает и такое ;)

0

44

Йоксель...мокель.

Переехал. Тут интернет зороший. Но все жильцы курят марихуану :suspicious:
Повезло же :sceptic: 
Мне страшно, что они могут стащить что-нибудь. Или...вообще просто...
А еще один из батальона "Азов". Про них рассказывали, что они вообзе насильники и убийцы.

Хм...может все не так плохо, время покажет  :D

0

45

Куда тебя занесло  :D

0

46

Всем привет!

Про одиночество!
В каждом из нас есть доля одиночества, которую никуда ни деть. Ее нельзя отрезать, выбросить, или как-то иначе очиститься от нее. Это то чувство, когда ты делаешь то, что предназначено судьбой именно тебе. Когда тебе нужно говорить "нет" и говорить "да", проявляя свою волю и силу духа. Я говорю про случаи, когда тебе не поможет жена, брат, друг. Никто. Это одиночество сильного человека у которого есть цель. И он не страдает от этого одиночества, а самоактивизурется благодаря ему. Это то одиночество, благодаря которому ты можешь ощутить свою самость. Это не передать. Но сильные люди одиноки. Сегодня я понял это, ив спомнил, что раньше читал об этом.
Конечно даже сильному человеку проще и лучше, когда у него есть близкие, которые его ПРАВИЛЬНО поддерживают, которые одним присутствием в голове человека помогают ему быть сильнее. Но есть одиночество, которое определяется отсутствием (или нехваткой) в жизни таких людей, а есть одиночество от незная кто ты, где ты и зачем ты здесь. И от него никто не спасет. Только ты сам.
Но когда ты знаешь ответы, это одиночества перестает быть твоей обузой, оно становится твоей силой. Это как темная комната. В которой ты нашел что-то, что избавило тебя от страха. Может тот самый включатель...

У меня все ок...

У меня есть теперь любимое дело (так другие называют работу) - я частный репетитор для для детей 1 - 6 кл. И у меня уже есть первый клиент.
И почему я раньше не написал обьяление в газете.

Классная группа Coldplay. ПОдходит, если вы пишите конспекты или т.п.

Всем добра и удачи!

0

47

А еще в голове десятки классных идей сценариев для романов, повестей, кино, мультов.

Надо начать записывать.

0

48

Очень больно. Так больно, что я не могу ни плакать, ни кричать (да тут людей полно), ни писать стихи. Это чувство очень глубоко, и я не знаю как его выразить. раньше было проще.

Я частный репетитор. Сегодня мама ребенка стала расспрашивать как я живу, помогают ли мне родители и т.д. И я понял что я жалок. ПО крайней мере выгляжу жалким.

Мне больно от того чтоя  ен выгляжу взрослым серьезным яеловеком. От того, что у меня нет ауры строгости, силы. МОжет уверенности. Такой ауры, когда смотришь на человека и понимаешь - эвот это крутой человек, сильный.

Я вызываю у людей жалость, и мне от этого очень БОЛЬНО, твою ж мать.

Самостоятельный, бл*, каждый день отжимаюсь, делаю зарядку, учусь, работаю, читаю книги, учу языки по возможности.

И все равно я далок. Люди воспринимают меня как жалкое ничтожество. Почему так????

МЕня это за*****

Да я скромный, и т.п. Но блин...почему люди меня жалеют. Это мерзко.

Мне даже умереть не хочется. В детстве я по крайней мере, КОГДА МНЕ БЫЛО БОЛЬНО ИЛИ ПЛОХО, МЕЧТАЛ О СМЕРТИ, И ТАК РОЖДАЛИСЬ СТИХИ И МУЗЫКА, А СЕЙЧАС ЭТА ГАДОСТЬ НИКАК не выходит из меня. ФАк, долбанный фак. Гагарин на стене висит и поддерживает меня.

Но блин. Почему так?

Как это исправить?

Я пытался плакать, но ничего не вышло. Группа "Кино", песня "СОсны на морском берегу".

Почти... Нет даже не почти, слезы почти появились, отголосок глубокой боли показал свой маленький кусочек, а все остальное осталось глубоко внутри.

А потом мне стало смешно. Я выгляжу жалким, и от этого мне больно, и от этого смешно.Хм... Чего ожидать, вель мои отец псих. Не лады с эмоциональным состоянием - это отлично. Я никогда не буду нормальнымЮ и пора бы смириться.

Только как-то...больно....

0

49

Falkon написал(а):

Очень больно. Так больно, что я не могу ни плакать, ни кричать (да тут людей полно), ни писать стихи. Это чувство очень глубоко, и я не знаю как его выразить. раньше было проще.

Трудно, но вам нужно сменить систему ценностей и отношения к жизни. С таким отношением как у вас можно крышак и не удержать  :canthearyou: . Почему вас так волнует, как к вам относятся люди? Проанализируйти это (!) и вы поймете, что это бред !!! Как это бывает...утро, отличное настроение...и тут с утреца кто-то толкнул вас (к примеру) и не извенился...настроение ваше на весь день на смарку, а виновник инцедента про этот момент через минуту и думать забыл !!! А потом он же, через год, придет к вам на прием и будет вас жалеть и тп!!! Вы понимаете мысль?  Людям нужно кого-то поучать и "умничать", на самом деле про вас сказали что-то, через призму своей "калакольни" и через минуту забыли. Не обращайте внимание на них...ищите общества приятных вам людей...светлые души притягиваются...я стараюсь поступать так.

0

50

Воу! Ну хоть одина нормальная история одинокого человека, который как то старается выйти из этого. А то достало сплошное нытье "...Ах, мир жесток..." и все такое.

-1

51

Falkon написал(а):

Такой ауры, когда смотришь на человека и понимаешь - эвот это крутой человек, сильный.

Я думаю такие люди тоже бывали в вашей ситуации, а то и хучших. Они тоже много что пережили, и это сделало их сильнее. И тебя сделает, верь в себя!!!

0

52

Griha написал(а):

Воу! Ну хоть одина нормальная история одинокого человека, который как то старается выйти из этого. А то достало сплошное нытье "...Ах, мир жесток..." и все такое.

Ну да, конечно...как бодрит на подвиги и перемены эти все "-Вперед! Действуй! Подними жопу с дивана! Сделай то и это! Планируй свою жизнь!"  :D Если человек находится в депрессии или в сложной жизненной ситуации, то выйти из всего этого в одиночку ооочень трудно! В принцыпе, человек практически всегда чувствует себя в той или иной степени несчастным...да и не зря говорят-бойся исполнения своих желаний !!! Все может оказаться вовсе не так,как хотелось+вариации на тему  :rain:

+1

53

wind написал(а):

Ну да, конечно...как бодрит на подвиги и перемены эти все "-Вперед! Действуй! Подними жопу с дивана! Сделай то и это! Планируй свою жизнь!"   Если человек находится в депрессии или в сложной жизненной ситуации, то выйти из всего этого в одиночку ооочень трудно! В принцыпе, человек практически всегда чувствует себя в той или иной степени несчастным...да и не зря говорят-бойся исполнения своих желаний !!! Все может оказаться вовсе не так,как хотелось+вариации на тему

Ну, все проблемы рождаются в нашем мозгу, и чтобы найти того, кто, действительно, в состоянии тебе помочь (психотерапевт, к примеру), если требуется помощь, допустим, то в любом случае, нужно поднять попу с дивана, как не крути, не открутиться... :D сейчас очень много депрессирующей молодежи, они еще только начинают свой путь, у них вся жизнь впереди, столько поворотов и за каким - либо, из них, может ожидать сюрприз (в виде, приятелей реальных, увлечений, интересной работы...), и опять нужно поднять свою попу с дивана, чтобы посмотреть что там за поворотом... и т. д.

0

54

Лана написал(а):

сейчас очень много депрессирующей молодежи, они еще только начинают свой путь

Замечу - я не говорю здесь про оную "молодежь", ибо тут молодость и игра гормонов исключают всякое решение вообще, хоть поднимай попу хоть нет  :rain:

0

55

wind написал(а):

Замечу - я не говорю здесь про оную "молодежь", ибо тут молодость и игра гормонов исключают всякое решение вообще, хоть поднимай попу хоть нет

Да-да, как всегда все трагично, не дергайтесь Господа, подыхайте на своем диване, от разочарования в потустороннем мире... потустороннем, при чем, в прямом смысле этого слова :D

0

56

Лана написал(а):

Да-да, как всегда все трагично, не дергайтесь Господа, подыхайте на своем диване, от разочарования в потустороннем мире... потустороннем, при чем, в прямом смысле этого слова

Честно-не понял ничего  :D  здесь сделал скидку на разницу мышления поколений ибо человек в 37 и в 23 мыслит совершенно различно и друг друга понимает с трудом

0

57

wind написал(а):

Честно-не понял ничего    здесь сделал скидку на разницу мышления поколений ибо человек в 37 и в 23 мыслит совершенно различно и друг друга понимает с трудом

Да ладно, дети сейчас развиваются, гораздо быстрее, чем мы в свое время и в 23, если не можешь блеснуть опытом, то хотя бы логику включить можно, а если и оная отсутствует, то...ну,  не знаю... идти на зов природы... на диване вашем никто вас не спасет и это факт... даже и не знаю, как я буду думать в свои 37, скорее всего так же, как думала в 23. :D

0

58

wind написал(а):

Ну да, конечно...как бодрит на подвиги и перемены эти все "-Вперед! Действуй! Подними жопу с дивана! Сделай то и это! Планируй свою жизнь!"  :D Если человек находится в депрессии или в сложной жизненной ситуации, то выйти из всего этого в одиночку ооочень трудно! В принцыпе, человек практически всегда чувствует себя в той или иной степени несчастным...да и не зря говорят-бойся исполнения своих желаний !!! Все может оказаться вовсе не так,как хотелось+вариации на тему  :rain:

Соглашусь лишь частично. Такое характерно для состояния маниакально-депрессивного синдрома. А это уже, согласись, немного ни мало серьезное расстройство. Тут уже нужна помощь специалиста. Посему, если еще все не зашло так далеко, то все в руках человека. Ну можно обратится к профессиональному психологу.

0

59

Griha написал(а):

Ну можно обратится к профессиональному психологу.

Можно,но не обратится,а взять за руку и отвести! Сам человек врятли справится, а если сможет-то и без психолога обойдется  :rain:

0

60

Falkon написал(а):

Я частный репетитор. Сегодня мама ребенка стала расспрашивать как я живу, помогают ли мне родители и т.д. И я понял что я жалок. ПО крайней мере выгляжу жалким.

Если честно, прочла всю ветку с самого начала истории....

Везде сквозит недооценность себя , дорогой Фалкон, достоинство нужно, обязательно!! Включить в себе достоинство! Не гордыню, а обычное человеческое достоинство!
Я слушаю частенько аудиокниги, вот недавно прослушала "Аристономию" Акунина, это не детектив, а совсем другая вещь. Очень полезный роман. Рекомендую.

и поменьше обращайте внимание на чужие реплики, эта дама, может посчитала проявить обычную учтивость, а не задеть Вас.

По поводу барышень, и "либидо" ....кстати , если я точно помню, то как раз либидо- это женское понятие, а потенция- мужское, ну, да ладно! Ой, батенька, экзамены, безденежье и прочие "радости", ну прям аж вопят о "выходе эмоций"!  Срочно ищите барышню , идите на танцы, в фитнес-центр, Вы же студент? Вперед на студенческие спортивные мероприятия!!!! Там поддержал, там мяч поймал, глядишь и само в руки упадет! А бассейн- это же клондайк для знакомств! И поменьше философии , попроще что ли....и радостней-радостней, мне бы Ваши годы! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0