Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой личный блок

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Xelen написал(а):

...и вот опять учеба, общага, все сопутствующие проблемы)

То, что отдохнули и понравилось - хорошо!
А на счет проблем: мне бы Ваши проблемы! Шучу!
Каждому периоду жизни присущи свои проблемы - будут и Вас другие.

0

62

stas33 написал(а):

мне бы Ваши проблемы! Шучу!

не настолько серьезные проблемы, просто переезд опять, учеба... устала в общем... и скучно....:)

0

63

Xelen написал(а):

...учеба... устала в общем... и скучно....

Ну, не знаю... Мне в институте весело было, правда, на 3-м и 4-м курсах.

0

64

я на 4-ом и мне вообще не весело(

0

65

Веселись, и да всё прибудет!

0

66

Мне когда совсем уж тоскливо то плеер в уши, фотик в руки и вперед фоткать что понравится... Когда было больше времени училась рисовать на стекле, сама, дома. Может стоит найти что то интересное, что нравится и заняться? А переезд это, да...зло!))))

0

67

Liki neba написал(а):

Может стоит найти что то интересное, что нравится и заняться? А переезд это, да...зло!))))

я бы занялась чем то... но это парадокс, чтобы найти средство от одиночества, мне нужна компания...)

Каждый год одно и тоже, для меня общага это вообще стресс... когда уже будет постоянство)

0

68

Нет, ничего постоянней, чем что то временное)))

0

69

Просто хочется место где все моё, не только полка и кровать, а кухня и вся комната... где бы я чувствовала себя в безопасности...

0

70

Хм...хорошее желание...только иногда и в своей конуре не чувствуешь себя в безопасности...

0

71

Liki neba написал(а):

только иногда и в своей конуре не чувствуешь себя в безопасности...

за-то там я могу делать все что хочется) я иногда прихожу с учебы, и хочу поспать или послушать музыку или что то еще.. а тут еще 3-и человека и у каждого свое :canthearyou:

0

72

Xelen написал(а):

за-то там я могу делать все что хочется) я иногда прихожу с учебы, и хочу поспать или послушать музыку или что то еще.. а тут еще 3-и человека и у каждого свое

У нас все решалось просто. Либо ты "дуешь" работать, и снимаешь себе хотя бы комнату (или родные помогают). Либо договариваешься с комендой (в России живем) в пользу лучших условий обитания.
Я 2 года в общагах прожил. Год в одной, год в другой, каждый раз с разными людьми. Но почти все с кем жил стали хорошими приятелями, если не друзьями. Я думаю тут просто дело в коммуникабельности, либо в собственной замкнутости, что хреново.
Вот на первом курсе у меня был стресс, когда после родного дома сразу в общагу с 3мя незнакомыми упрырями жить. Вечерами гулял по ночному Томску и много курил (правда у меня тогда мозги были в философскую сторону вынесены на экзистенциальной почве), но мне это даже нравилось. Через месяц примерно прогулки в одиночестве кончились и уже все сдружились. Было весело. Сейчас даже ностальжи берет...Поэтому не согласен я на счет общаги, это в принципе должно быть самое счастливое время. А если кто в комнате не нравится...ну и у меня такие были. Сперва полупидорок один с бесконечным высокомерием, мы с ним чуть не дрались каждый день. На второй год вообще неделю с наркоманами жил, ниче, было весело))

0

73

Renegade
если мой ребенок захочет учиться в другом городе, то я все сделаю, чтобы он не жил в общаге....

Я живу здесь 4года из них переезжала семь раз... Не очень то похоже на "счастливое время". Дело не во мне, я то все делаю, что бы быть в центре жизни... Просто у нас в комнате 4ре человека, и все они с одного вуза (ну кроме меня) и так было всегда, у них тьма общего... Да и я на ФНО учусь (по простому колледж) а они все на вышках -  вот и  считают себя такими классными да и не скрывают это особо, а мне уже надоело всем  объяснять, что я из школы ушла не потому что боялась ЕГЭ завалить(  вот такая она "веселая жизнь". Может кому-то, например Вам, и повезло с "сокамерниками", но мне как то не очень... Остается только ждать и надеяться на лучшее:)

0

74

Всем привет) вчера у моей "сокамерници" было ДР, девочки все разбежались попросили меня украсить комнату. В общем, я все сделала, они пришли все, и решили праздновать на квартире. Я все думала пришласят ли они меня, вроде как живем вместе,  я помогала... так они даже не пригласили, сами там довольные такие, что мол весело будет. Я бы все-равно не поехала, ведь учусь сегодня, но предложить то могли... в комнате два лагеря: их и мои. Мы общаемся только чтобы решить какие то бытовые вопросы...
не скажу что это меня очень волнует, не смотря на то что я большую часть времени провожу Одна, я патологически боюсь одиночества... но все мои попытки, что то изменить - четны( и от этого грустно...
я не в коем случае не плачусь вам, не в моих правилах, просто душевный парыв...

0

75

Эх... вот  и случилось это.. Хочу развеять миф о счастливых студенческих годах...
Поругалась я с девочками в комнате, при чем очень сильно, не буду рассказывать подробности, иначе опять впаду в депрессию, тем более поводов масса... В итоге я пошла к каменданту, и написала заявление на них, основания были... она сказала что разберется, моя мама еще позвонила ей, и потом моя мамка, написала письмо одной из девочек... они написали заявление на меня, камендант меня вызвала и предложила съехать и снимать комнату (я прожила в общаге 4 года, а они месяц..), меня это очень задело, потом она про маму мою сказала, что зачем я ей все рассказываю, и даже к ВУЗу моему передралась, в общем я ушла, хлопнув дверью... Соседки мои грозятся написать заявление в полицию на мою маму (думаю, блеф)... Завтра нас всех вызвали на студсовет... Я, честно признаться, очень боюсь... Хотя я права, но их трое, и она на их стороне, как я поняла... Я загнала себя в угол, уже от каждого звука вздрагиваю, и всегда прислушиваюсь, что они говорят обо мне, а когда из комнаты ухожу, то вообще туши свет... В общем в параноика превращаюсь...  Это очень сжатая версия того, что произошло со мной за 48 часов, но рассказывать подробно не хочу, вспоминать трудно....
Я не знаю, как вести себя завтра, я боюсь проявить слабость, что они скажут, я одна - троих не перекричу...
Я не знаю, как справиться с этой ситуацией... Я не хочу плакаться и что бы меня жалели, просто больно и очень-очень грустно...
Скажите, если кто прочитал, как мне завтра вести себя? так что бы не выйти из себя... я не знаю... я конечно не показываю виду здесь, что переживаю, но внутри "фонтан" эмоций...

0

76

Xelen написал(а):

Эх... вот  и случилось это.. Хочу развеять миф о счастливых студенческих годах...
Поругалась я с девочками в комнате, при чем очень сильно, не буду рассказывать подробности, иначе опять впаду в депрессию, тем более поводов масса... В итоге я пошла к каменданту, и написала заявление на них, основания были... она сказала что разберется, моя мама еще позвонила ей, и потом моя мамка, написала письмо одной из девочек... они написали заявление на меня, камендант меня вызвала и предложила съехать и снимать комнату (я прожила в общаге 4 года, а они месяц..), меня это очень задело, потом она про маму мою сказала, что зачем я ей все рассказываю, и даже к ВУЗу моему передралась, в общем я ушла, хлопнув дверью... Соседки мои грозятся написать заявление в полицию на мою маму (думаю, блеф)... Завтра нас всех вызвали на студсовет... Я, честно признаться, очень боюсь... Хотя я права, но их трое, и она на их стороне, как я поняла... Я загнала себя в угол, уже от каждого звука вздрагиваю, и всегда прислушиваюсь, что они говорят обо мне, а когда из комнаты ухожу, то вообще туши свет... В общем в параноика превращаюсь...  Это очень сжатая версия того, что произошло со мной за 48 часов, но рассказывать подробно не хочу, вспоминать трудно....
Я не знаю, как вести себя завтра, я боюсь проявить слабость, что они скажут, я одна - троих не перекричу...
Я не знаю, как справиться с этой ситуацией... Я не хочу плакаться и что бы меня жалели, просто больно и очень-очень грустно...
Скажите, если кто прочитал, как мне завтра вести себя? так что бы не выйти из себя... я не знаю... я конечно не показываю виду здесь, что переживаю, но внутри "фонтан" эмоций...

Бедолага...а в чуть суть конфликта? А если не вникать, то могу посоветовать идти до конца, грамотно изложить претензии, соответственно их обосновав, сделать упор на то, что ты здесь живешь в соответствии с правилами у же 4 года, в отличие от них, и что если твою точку зрения не признают правой, то ты с этим ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдешь жаловаться к вышестоящему руководству вплоть до наивысшего, так как являешся законопослушным студентом и будешь отстаивать свои права до победного конца

Отредактировано wind (2013-10-01 21:26:06)

0

77

ну если не много в суть, то им не понравилось что мои родители приехали и их разбудили утром... ну это только "зачатки конфликта", потом ночью, около 2х часов, они включила кино без наушников, но я стала возмущаться, мне вставать через 5ть часов, потом было еще всякого, они смеялись, говорили что 15 мин я потерплю.... и все в таком духе...примерно так...

Я пыталась избежать конфликта как могла, все-таки жить вместе, и сейчас поругаться это не продуктивное решение конфликта, но...терпеть тоже не хочу...меня комендант очень оскорбила, я была о ней другого мнения...

0

78

wind написал(а):

А если не вникать, то могу посоветовать идти до конца, грамотно изложить претензии, соответственно их обосновав, сделать упор на то, что ты здесь живешь в соответствии с правилами у же 4 года, в отличие от них, и что если твою точку зрения не признают правой, то ты с этим ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдешь жаловаться к вышестоящему руководству вплоть до наивысшего, так как являешся законопослушным студентом и будешь отстаивать свои права до победного конца

главное, что б у меня при этом голос не дрожал...

0

79

Ты изложи завтра свое мнение и сразу после этого прямо в лоб спроси коменданта, в чем ты не права и почему она на их стороне, а так по вышепреведеной схеме, думаю так :writing: хотя ...жить тебе с этими соседями проблематично будет ...думать придется думаю о смене жилья, как это не печально

Отредактировано wind (2013-10-01 21:33:44)

0

80

Xelen написал(а):

главное, что б у меня при этом голос не дрожал...

выпей успокоительного побольше

0

81

wind написал(а):

думать придется думаю о смене жилья, как это не печально

родители уже ищут комнату, как я хочу съехать, мама правда говорит, что все хорошо, и как объяснить что все ужасно... Что мне диплом писать, а я думаю, только об этом...  Мне главное завтра студсовет пережить, если справлюсь, значит чему то меня научили в моей академии...

0

82

Xelen написал(а):

родители уже ищут комнату, как я хочу съехать, мама правда говорит, что все хорошо, и как объяснить что все ужасно... Что мне диплом писать, а я думаю, только об этом...  Мне главное завтра студсовет пережить, если справлюсь, значит чему то меня научили в моей академии...

:D Знаешь в чем суть? Проблемы то нету большой , и ты этот педсовет так или иначе ПЕРЕЖИВЕШЬ, просто будь спокойна как удав , говори четко и по делу, без лишних слов, больше фактов :writing:

Отредактировано wind (2013-10-01 21:39:17)

0

83

wind написал(а):

Проблемы то нету большой , и ты этот педсовет так или иначе ПЕРЕЖИВЕШЬ, просто будь спокойна как удав , говори четко и по делу, без лишних слов, больше фактов :writing:

я не контролирую это, я не могу заставить мои организм ни как не реагировать, что бы он думал что я про погоду говорю... Я плачу над новостями, что меня впринципи, не касается вообще...а здесь...

0

84

Xelen написал(а):

я не контролирую это, я не могу заставить мои организм ни как не реагировать

Понимаю тебя, просто постарайся не принимать все близко к сердцу-это все не так важно :rain:

0

85

может действительно успокоительно купить...

Да, вы правы, может через месяц я буду смеяться над этим - так и будет, но в данный момент, эта ситуация серьезно выбила меня из калии...

0

86

я участвовала в конфликтах, с другими людьми, и у меня не плохо получалась, я излагала свою мысль четко и ясно... но когда дело касается меня, тут хоть представителя нанимай...

0

87

В общем, пошла я вчера к человеку, который занимается общежитием у нас в академии, он должен решать все подобные вопросы... и он так же предложил мне снимать комнату, или переехать в другой корпус, потом стал говорить, что студсовет, вероятнее всего, встанет на сторону большинства, и не важно, что первая обратилась я...
Я рассказала ему о конфликте с комендантом, он мне стал в красках рассказывать, что в прошлом году наш студент ее подставил (хотя поступил он верно) и теперь она к нам относиться предвзято. он сначала, просто громко мне все это рассказывал, а потом стал кричать... я в свою очередь, сказала, что мне все-равно что там произошло, что я другой человек и т.д. В итоге, мы расстались не на счастливой ноте... Замечу, что когда я пришла к нему, я была настроена очень решительно: за ночь все обдумала, потом же моя уверенность куда то улетучилась.... Под итог он заявил, что не знает чем мне помочь...
Я была просто разбита, как будто меня смешали с говном, я осталась одна...мама еще наговорила мне, что у нее нервный срыв, сердце болит и т.д. А я виню ее, до сих пор, ведь она написала это идиотское письмо с угрозами, с которого все и началось...
После учебы я поехала в аптеку, и купила себе успокоительного (самого сильного, что без рецепта). За три дня с девочками мы не сказали друг другу ни слова. Ближе к 20 часам, я выпила таблетки и пошла на студсовет... в итоге мы прождали полчаса, как говориться, ждать и догонять хуже всего... Сначала я очень переживала, но внешне было не заметно, а это главное... А потом, мне стало пофиг, вообще...
Нас пригласили в кабинет, сперва говорили девочки, я стояла и вообще их не слушала, думала какие у меня завтра пары, чем буду ужинать, потом дело дошло до меня, я тоже все рассказала, привела пункты правил проживания в МСГ, а Аня меня постоянно перебивало, это не понравилось студсовету... В итоге, они сказали девочкам, что с их стороны было не правильно вести себя так с моими родителями и со мной, к письму моей мамы серьезно не отнеслись, а потом спросили: можем ли мы совместно жить? мы согласились, только Аня сказали, что Лена с нами не разговаривает... Капец... С чего я вдруг должна разговаривать? мне аж смешно стало...
Если подвести итог, то я выиграла этот студсовет, хотя все говорили что их трое и они сильнее... И в конце месяца у меня уже будет своя комната:)

Конец истории :rain:

0

88

Xelen написал(а):

Если подвести итог, то я выиграла этот студсовет, хотя все говорили что их трое и они сильнее... И в конце месяца у меня уже будет своя комната:)

Вот и умничка-праздравляю! :flag:

0

89

спасибо всем за советы и поддержку, для меня это важно:) Вы настоящие друзья)

0

90

Xelen написал(а):

спасибо всем за советы и поддержку, для меня это важно:) Вы настоящие друзья)

:blush: Я еще и не то магу :rofl:

0