Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У кого есть стихи про одиночество!

Сообщений 91 страница 120 из 238

91

Куда мне до Вас, уважаемая Svetaya (никакого сарказма!) , с моими пятью классами церковно-приходской школы?!?! :):):) Извините, что вмешиваюсь...

0

92

ОдинisT написал(а):

Извините, что вмешиваюсь...

Урраааа! Он  :love: вернулся, мииилый! Почему так долго Вас не было, учитель? (Я тоже без сарказма. Ну, если только чуть флирта...или как там это называется?)

0

93

Ваша "легковоспламеняемость", уважаемая Ессенция, вспугнёт любого волка :):):) Зажигалка в руке - весьма удачный аватарчик для такого темперамента,как у Вас ;)

0

94

ОдинisT написал(а):

Зажигалка в руке -

Эта вечный агонь!  :mad:

0

95

Ессенция написал(а):

Эта вечный агонь!  :mad:

Что значит, темперамент!  :tomato:

0

96

ОдинisT написал(а):

Куда мне до Вас, уважаемая Svetaya (никакого сарказма!) , с моими пятью классами церковно-приходской школы?!?!  Извините, что вмешиваюсь..

Насколько мне помнится, с моей стороны не было сомнений, а тем более каких-то упреков в вашу сторону по поводу ваших интелектуальных способностей. Поэтому данная ремарка, даже если это сказано действительно без сарказма, совершенно не к месту.  Я просто негативно отношусь к вашей позиции: вместо того, чтобы реально идти в народ и свои примером показывать важность духовного, культурного и интеллектуального развития там, вы предпочитаете отсиживаться дома, тихо философствуя в экран компьютера.

0

97

Svetaya написал(а):

Я просто негативно отношусь к вашей позиции: вместо того, чтобы реально идти в народ и свои примером показывать важность духовного, культурного и интеллектуального развития там, вы предпочитаете отсиживаться дома, тихо философствуя в экран компьютера.

Я не люблю яркого света сценических софитов, бесподобная Svetaya, и отдаю предпочтение сумеркам закулисья... К тому же, я не ставлю себе целью увековечивание своего имени на скрижалях истории, и, уж тем более, не верю в возможность изменения этого мира к лучшему посредством мудрости... "Из столь кривой тесины, как та, из которой сделан человек - нельзя сделать ничего прямого" - это слова покойного дядюшки Канта, тоже, между прочим, мечтавшего о внутреннем совершенстве личности каждого человека... Всё это грёзы романтиков, уважаемая Svetaya, и главный парадокс этого мира заключается в том, что чем больше совершается попыток изменить этот мир к лучшему, тем безобразнее он становится... Поэтому, я отказался от ролевого участия в этом многовековом мировом спектакле, предпочтя - всей этой "мышиной возне" - уютное местечко в портере, чтобы видеть во всех забавных подробностях эту - уже успевшую трижды осточертеть - трагикомедию жизни...

Отредактировано ОдинisT (2009-11-26 23:51:14)

+1

98

Ну вы и замахнулись, уважаемый ОдинisT. Однако, все-таки таится в глубине души вашей небольшой кусочек мания величия)))) Я не имела в виду столь глобальные планы об изменении мира и внесении вашего имени в историю. Достаточно "помочь" хотя бы паре человек и уже можно считать, что ты сделал очень многое в нашей сложной жизни...

Также приведу одну цитату. Не философа, а просто молодого талантливого парня вашего возраста, которому что-то не нравилось в этом мире - он взял и написал в соавторстве со своим другом книгу. "Мною движет вера в то, что я могу действительно повлиять. Человечество - система саморегулирующася, а значит ничто не пройдет бесследно, когда один или несколько ее элементов посылают направленный импульс. Ты можешь сколько угодно твердить про тщетность, но законы кибернетики не переспоришь...
...Во-первых, большому куску рот радуется. Чем громаднее задача, тем больше задору. Но это так, не более, чем самомотивация. Во-вторых, мы же никогда не претендовали на перекрой целого мира одним махом. Если задумается хоть один человек (пускай даже при нас он все отрицает, чтобы не терять лицо) - то мы уже что-то сделали. Это и есть посильный реализм. Реализм не в унылом, безнадежно-обреченном понимании ("Какие бы ты импульсы не посылал, ты своими силами не сдвинешь с места многотонную каменную глыбу"), а реализм активный. То есть сколько сможем - столько сделаем. А чтобы это не было боданием одиночек с горой, мы и написали книгу."

И поверьте,результат есть - достаточно много людей реально пересмотрели свою жизнь или просто задумались.

Мне кажется, приведенная мною цитата влегкую сделала Канта с его пассивной позицией, что "нельзя сделать ничего прямого"

Отредактировано Svetaya (2009-11-27 00:31:25)

0

99

Вы хотите толкать этот мир "вперёд, и только вперёд", уважаемая Svetaya? Но впереди его пропасть, и я бы на вашем месте не стал торопиться с вашим энтузиазмом... Что касается помощи "нескольким людям"... Что ж, похвально! А только, скажу я вам, нет в этом мире двух одинаковых людей, и потому не возможно выводить какие-то правила в отношении "вспомоществования страждущим": "что русскому хорошо: то немцу - смерть" :) Никто не поможет человеку, если он сам не поможет себе... И потом, не забывайте, что именно "благими намерениями вымощена дорога в ад", как говаривал божественный Данте... В мире этом нет провожатых: я уверен - блуждают в нём все (это уже моя позиция). Если вы обвините меня в том, что я стою на почве пессимизма, то я вам отвечу, что эта почва менее зыбка, чем ваш "восторженно-розовый" островок оптимизма (или, вернее сказать мелиоризма - неважно) среди мрачных волн мирового абсурда... Вы безоглядно верите в светлое будущее человечества? Так знайте, что его не будет!  ^^

Отредактировано ОдинisT (2009-11-27 15:03:48)

+1

100

ОдинisT написал(а):

Вы безоглядно верите в светлое будущее человечества? Так знайте, что его не будет!

Ух, ОдинisT, мне вас искренне жаль, раз вы действительно живете по такому принципу. Вы не только философ, но и ясновидящий? Можете четко сказать, что нас ждет впереди? Самому не смешно? Вся наша жизнь - игра. М

Вы вместо того, что попробовать хоть что-то сделать, находите тысячу теоретических обоснований, только чтобы ничего не делать. Я вам привела реальный пример как простой человек смог изменить жизнь пусть не намного и пусть всего нескольких десятков/сотен человек. Он не рассуждал про пропасть впереди. Просто рискнул и получил конкретный положительный результат. Вам этого примера не достаточно?
Вам не кажется, что ваши абстрактные высказывания про бесперпсективность меркнут на фоне моего конкретного примера про успешную попытку изменить будущее?
Так что мой "восторженно-розовый" островок оптимизма имеет светлое будущее, это показывает практика. А вы в своих суждениях опираетесь только на чужие слова

0

101

ОдинisT написал(а):

предпочтя - всей этой "мышиной возне" - уютное местечко в портере, чтобы видеть во всех забавных подробностях

Это , по моему, огромная силища нужна, чтобы со стороны видеть всё, понимать, наблюдать и ...молчать. Силы надо поболее, чем занимать любую другую позицию.
Я уже понимаю, что именно это мне надо...Но слаба. Всё время забываю. Но, ведь это прогресс, если "влез - получил по мозгам (в лучшем случае) и потом не стал скулить, требовать отмщения, а зализала раны молча и сказала "следующий раз спокойнеЕ надо быть. Равнодушнее (или как там ещё - слово то важное?)"
    Правда, я - молодец? Может у меня и получится, как у Вас, уважаемый ОдинisT?

0

102

Svetaya написал(а):

Вам не кажется, что ваши абстрактные высказывания про бесперпсективность меркнут на фоне моего конкретного примера про успешную попытку изменить будущее?

А какое мне, вообще, дело, уважаемая Svetaya, до какого-то там "будущего человечества", будь оно трижды светлым или мрачным? Каждому из нас суждено пережить свой "конец света" (я разумею старушку-смерть, стоящую у каждого из нас за плечом с косой на изготове), после коего, как мне кажется, нам уже будет глубоко всё без-раз-лич-но... Не стоит забывать, что то, что мы именуем "миром" (пространственно-временной континуум), не что иное, как функция нашего мозга, и с разрушением последнего не останется ровным счётом ничего - груглый нуль... Против этого аргумента меркнут все "перспективы" какого-либо там будущего... Прошу прощения за утрешний пессимизм  :glasses:

+1

103

Ессенция написал(а):

Правда, я - молодец? Может у меня и получится, как у Вас, уважаемый ОдинisT?

Да, умение делать выводы из событий своей или жизни ближнего, а, главное, впоследствии внедрять этот опыт в образ своего мышления и действий - это мудрость:  :rain:  так жить правильно, - другое дело, что скучно порой...  ^^

0

104

ОдинisT написал(а):

так жить правильно, - другое дело, что скучно порой...

Да? Интересно...вселяет надежду...хоть когда то станет "неинтересно, тривиально, банально...ах, пошла я лучше спать?" Или под словом скучно имели Вы ввиду другое? (Сейчас , боюсь, Вам ствнет скучно отвечать на этот вопрос...Может Вы на него отвечаете всю жизнь...?)

+1

105

ОдинisT написал(а):

А какое мне, вообще, дело, уважаемая Svetaya, до какого-то там "будущего человечества", будь оно трижды светлым или мрачным? Каждому из нас суждено пережить свой "конец света" (я разумею старушку-смерть, стоящую у каждого из нас за плечом с косой на изготове), после коего, как мне кажется, нам уже будет глубоко всё без-раз-лич-но..

Слушайте, ну это совсем ни в какие ворота не лезет. Я вам уже говорила, что я не имею в виду изменить весь мир в целом и будущее до скончания времен. К чему такие наполеоновские планы??? Вы определенно можете повлиять на будущее свое и окружающих людей. Действительно, не так важно, что останется после вашей смерти, но ведь еще много времени до нее, и вы можете много чего сделать в течение отведенных вам лет. Или вы уже гроб себе купили и место для могилы заказали, а здесь сидите, чтобы  пассивной болтовней убить время до вашей кончины?

Отредактировано Svetaya (2009-11-28 19:39:08)

0

106

Доброго вам дня милые дамы!
- а у вас я см не скучно ( черт клава без припинак) вы уж простите
А можно с вами пообщаться???

0

107

waleriy написал(а):

А можно с вами пообщаться???

Конечно.  :yep: И нам приятно, что автор ТАКИХ стихов находит нас интересными... :flirt:

0

108

С разбитым сердцем можно жить:
Смеяться, завтраки готовить,
С ребенком суффиксы учить
И в тихом месте дачу строить.
С разбитым сердцем можно жить
И флиртовать, слегка смущаясь,
В театры иногда ходить,
Игрой актеров восхищаясь.
С разбитым сердцем можно жить,
Любуясь в зеркало собою.
И с лучшим другом водку пить,
И плакать над его судьбою.
С разбитым сердцем можно жить
И делать по утрам зарядку.
И на работу приходить,
Карьеру строя по порядку.
С разбитым сердцем можно жить,
О летнем отпуске мечтая.
А по ночам одной курить,
В груди осколки собирая...

0

109

lola:cool:

0

110

Верный друг моей судьбы - Одиночество.
Друг во сне и наяву, как пророчество.
Я из дома выхожу с Их Высочеством,
Возвращаюсь и молчу, хоть не хочется.
Одиночество - мой век. Одиночество.
Рядом с именем моим, словно отчество.
На подушке моей спит Одиночество...
С Одиночеством день короче стал.

День укутает меня Одиночеством,
С Одиночеством моим ночь чиста...
На дорожке мокрой дождь тихо топчется,
Тоже хочет стать моим Одиночеством...

Верный друг моей судьбы - Одиночество.
Друг во сне и наяву, как пророчество.
Одиночество - мой век. Одиночество...
       Татьяна Снежина

0

111

Gotessa написал(а):

Верный друг моей судьбы - Одиночество.

да, одиночество друг верный... но с таким другом не каждый хочет прожить всю жизнь. вот и впускают друга под названием любовь.

0

112

Где там кто классную притчу выложил? Что положишь рядом с собой Одиночество в постель, а оно дрыхнет постоянно. И не целует, и ласковых слов не говорит.

0

113

Земной человек написал(а):

Где там кто классную притчу выложил?

глянь в раздел притчи...

0

114

Да, знаю. Просто не хотелось так долго и витиевато всё пересказывать. А сказал, что понравилось, и основная суть ентого повествования в двух предложениях. Это типа как тост Михалыча. Побольше смысла, поменьше слов.

0

115

Gotessa написал(а):

Одиночество - мой век. Одиночество.
Рядом с именем моим, словно отчество.

Необыкновенно проникновенно! Спасибо! Это вы сами написали?

0

116

Нет,автор как я и указала Татьяна Снежина.

0

117

Ком к горлу подступил.И никотин не помогает.

   Сидишь и будто бы сгнивает в душе незримый клад.

   А одиночество-лишь слово,что ранит здесь в сто крат.

   И то слепое ощущение пустоты и темноты,

   Что не исчезнет даже если напится с горя в кабаке,

   Иль разнеститсь на вираже простой судьбы?

   Смиренно все приняв я лью в бокал вина,

   И выпиваю вместе с горем со своим до дна....

0

118

Gotessa
спасибо огромное! Порой так не хватает простых слов!

0

119

Это уже мое творение)

0

120

Gotessa написал(а):

А одиночество-лишь слово,что ранит здесь в сто крат.

   И то слепое ощущение пустоты и темноты,

Божественно!

0