Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У кого есть стихи про одиночество!

Сообщений 61 страница 90 из 238

61

совсем одын
дак это и есть Амели..она мне как муза!!))

0

62

Блин, и у меня есть стих,который я сама сочинила,только он под эту тему ну никак не вписываеться,про Васю Опилкина,директора лесопилки.Я еще свое "творчество" не вылаживала "в свет".Я наверно,подожду подходящей темы и тогда решусь  :flirt:

0

63

Александр это прикольно когда нашел свою музу,а я как художник ,с маленькой буквы "х" ,еще в поисках своего муза :dontknow:  и результат пока такой себе....

0

64

Бесполезная красота
о ты как почти моя колегга..)))

0

65

В один летний день из росы полевых цветков родилась Мечта.Она была подобна облаку,воздушна,красива,совсем рядом,но в тоже время так далеко.Так себе её представляли не многие.Она пролилась на земле потоком яростных капель.которые влились во всякого смертного.Эта капля несла жизнь и энергию.Но люд был настолько забит хлопотами,проблемами,заботами,что капли мечты,которые в них влились совсем высохли.Они не мечтали.Люди были подобны муравьям:такие же мелкие,ничтожные и не задумывались над своим существованием,бегали вокруг своих домишек,мрачных,как и они,сами,уносились с головой в дела,так день сменял другой,а затем снова всё повторялось.Они были серы,и что они создавали,тоже было серым.Ничего и ничто не имело смысла.Мечта совсем стала исчезать.Она не верила в чудо,что на земле кто-то сможет её спасти и немножко помечтать.В одном таком непримечательном доме жила маленькая девочка,которая Мечтала.Она с раннего детства не могла ходить.Однажды невнимательные родители не уследили за маленькой девочкой,им было некогда,они были заняты Заботами.Так у неё в жизни появилась постоянная соседка-инвалидное кресло.Соседские девочки с ней не дружили,когда она появлялась на улице,обижали её и подшучивали.И никто не мог её защитить.Часто она закрывалась у себя в комнатке и плакала,ей было обидно,что с ней никто не хочет играть,не понимала,почему все такие ожесточенные.И она начала мечтать.Представляла,что бегает по зеленому лугу,прыгает через речеёк,плетёт венок,поёт песни,а вокруг на деревьях подпевают птицы,она смеётся над неуклюжим псом,который гоняется за пестрыми бабочками,а они буд-то играя с ним,нарочно прыгают с цветка на цветок.К ней и прилетала каждый день мечта.Ей было весело с девочкой,а девочке с ней.Так летели дни,маленькая девочка каждый день мечтая уносилась в разные места,которые никогда ранее не видела.гуляла и дружила с такими же девочками и мальчиками,как и она сама ,которых тоже никогда прежде не знала.Родители по-началу не волновались,что за закрытой дверью слышиться детский смех девочки,которая находилась постоянно одна.Шло время.В воскрестное утро,когда все были дома,к ним постучали в дверь.Девочка очень удивилась,так как к ним уже давно не заходили гости.Неожиданно открылась её дверь,и она увидела людей в белых халатах.Малышка была взволнована,приходом столь странных "гостей".Безликие халаты механически выполняли свою работу,они силой увезли девочку в непонятное для неё место.Страшное,серое,однообразное.Родители не стали объяснять появление в её жизни нового места.Позже напуганной девочке рассказал санитар,что родители стали считать её сумашедшей и отправили в лечебницу на терапию.Она плакала.ей вовсе не нравилось то место,где её насильно держали,сколько раз она умаляла свою родную маму забрать её оттуда,ведь она не была сумашедшей,она просто мечтала.Но родители не хотели с ней встреч,их съели будни,они не знали жалости,в них давно уже не было понимания,а когда-то они были тоже детьми и тоже мечтали.Но в отличие от их маленькой девочки у них было детство,были друзья,были мечты.Девочка все реже и реже стала мечтать.Больше переживала,плакала и принимала таблетки каждые два часа...Она стала старше за этот небольшой период жизни,мыслила и говорила иначе,реже,как-то по-больничному,по их расписанию,под их надсмотром.Не так как на свободе,в своей маленькой комнатке,когда она была маленькой.Мечтать ей стало вовсе не интересно.Мечта постепенно стала её покидать.И вот без мечты,она превратилась в тень,такую же как и все:её соседи,родители,в тепер и она сама...Не выдержало её сердце такого спытания,не смогла она найти своё место в этом обличии и в этой серой жизни...
Давайте будем мечтать...

0

66

[b]Бесполезная красота
грусная история..))

0

67

Было такое настроение...

0

68

...Молчите Вы, уж столько долгих дней,
а может -лет,
не сбиться бы со счета.
Возможно, что Вам дорог уже кто-то
и не открыть почтовый Ваш конверт...
Как холодно и грустно ожиданье,
где ж силы взять забыть Вас и понять.
Судьба мне с Вами не сулит свиданья
и нет желаний что-нибудь менять...
Вы снитесь мне,
врываясь так внезапно,
в мой чуткий сон,
зачем , не знаю я.
Проснувшись, всё хочу вернуть обратно,
Увы, на это воля не моя.
Прощайте,
что ж ещё сказать осталось,
простите мне порочность прошлых дней,
Но,
было хорошо, ведь я купалась
в реке Любви и ....утонула в ней.

А вообще-то, достойно ли одиночество стихов?

Отредактировано ranimaya (2009-10-19 20:37:16)

0

69

Стихов никто и ничто не стоит вроде.
)Но это не мешает мне их писать когда не лень

0

70

Глаза к разлуке целовать, а я любила делать это,
Мне остается вспоминать, те наши ночи - до рассвета...
Как губы ласково могли считать любимые ресницы.
Любимы кем теперь они, с кем вновь всё это повториться ...

Отредактировано ranimaya (2009-10-23 20:09:09)

0

71

Сразу прошу прощения, что вторгаюсь в этот поэтический уголок со своими не совсем уместными комментариями, но все же...

ranimaya написал(а):

Почему Создатель не "удалит" одиночество? Ему это ведь просто сделать.

Опять это пассивное мировоззрение, зачем вы переводите стрелки на кого-то или что-то? В одиночестве виноват только сам человек, который от него страдает: ни Создатель, ни мама с папой, ни друзья, ни объект неразделенной любви. Почему одиночки так ждут,что в один прекрасный день сам Создатель снизойдет с небес к ним и по взмаху волшебной палочки(или чем он там орудует) в один миг избавит от одиночества, да и заодно от несчастной любви? А если взять и самому поработать над собой? Конечно это потребует больше усилий, чем сидеть, плакать и писать слезливые стихи.

Теперь про стихи об одиночестве. Одиночество - это болезнь. Как бы кто его не возносил, но человек - это социальное существо и ему нужно общение, соотвественно, одиночество - это отклонение от нормы. Так зачем какой-то болезни посвящать стихи? Кто-нибудь посвящает трогательные строчки диареи, неврозу, сломанной руке и т.д.? Нет, потому  что от таких вещей действительно хотят избавиться как можно скорее. А одиночество почему то романтизируют. Я понимаю, боль в сердце, надо ее выплескивать наружу, и стихи самое подходящее средство. Весь вопрос, как ее выплескивать, в какой форме? Те стихи, что я прочитала просто пронизаны одним прошлом: что раньше была любовь и прочее, а сейчас пустота и отсутсвие будущего. Вот вы тем самым и погрязли в прошлом, которого не вернуть, а настоящего, и тем более будущего совершенно не видите. Как итог, страдать от одиночества придется до скончания дней, пока вас не озарит, что надо выбирать путь борьбы, а не смирения и жалости к самому себе.

Мое нелирическое отступление закончено... Спасибо за внимание.

0

72

Пожалуйста.
Я верю, что ничего не происходит случайно. Ни болезни, ни успехи, ни одиночество, ни ... - всё нужно прожить, прочувствовать. И ,возможно,  постигнуть этот тайный узор, мы можем спустя время. На всё нужно время...Есстественный ход событий. Терпение сделает Вас счастливой. Простите.

0

73

Svetaya, хватит писать чертовы глупости; все эти псевдоразумные выводы это старо и избито. Хотя, они так же забавляют иногда)

0

74

n-eternal написал(а):

Svetaya, хватит писать чертовы глупости; все эти псевдоразумные выводы это старо и избито. Хотя, они так же забавляют иногда)

Хватит указывать мне, что мне делать, и о чем писать. Создайте свой закрытый клуб Нытиков и Слабаков, поставьте на алтарь какой-нибудь символ Одиночества и молитесь на него, проливая слезы и посвящая ему стихи. Здесь открытый форум про Одиночество. И к вашему сведению, одиночки делятся не только на нытиков, но и на тех, кто осознано встал на путь избавления от него. Поэтому я буду писать здесь все, что захочу. По поводу [псевдо]разумности моих постов, я бы конечно поспорила, но делать этого не буду - с вами бесполезно затеивать всякого рода дискуссии. Ваши(и большинства форумчан тоже) посты не менее смешны, потому что отчетливо прослеживается пассивность, слабость и трусость: один раз в жизни наступили на какашку и все, сразу останавливаетесь на полпути и кричите, что "я дальше не пойду, а посижу-ка я тут один". А где работа над собой, над отношениями (чтобы построить и сохранить любовь надо приложить немало усилий)? Как говорит известная народная мудрость: Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Вот одиночки-нытики всячески пытаются изменить отношение, а не саму ситуацию. Чем красивее они это делают (читают умных философов про пользу одиночества, стихи трогательные пишут, плачутся друг другу в жилетку и т.д.), тем более значимыми они себе кажутся, а на самом деле со стороны они вызывают только жалость.

n-eternal, судя по тому что вы посмели дать оценку моим постам, а тем более что-то указывать мне, вы ставите себя выше других и меня в частности? Вы кем себя возомнили? Вы думаете, что вы один из избранных, кто постиг сакральное знание о Смысле жизни человека, которое заключается в одиночестве, как наивысшей ступени развития человечества? Все вокруг идиоты, которые это не догоняют, и только вы один д`Артаньян? Мания величия вызывает только сочувствие, ну и смех конечно. Так что получается, мы квиты. Вы забавляетесь надо моими постами, а я смеюсь над вашими. Ну хоть что-то будет вызывать улыбку при посещении этого форума, а то здесь какое-то уныние постоянно царит.

Явление одиночества старо как мир и никаких новых путей избавления от него не придумали, кроме как трудной и долгой работы над собой. Так что извиняйте меня за неоригинальность. А вам желаю и дальше "оригинальничать" в этом направлении - обсасывайте и обмусоливайте простые избитые истины, но "новыми" и "неизбитыми" словами, может за умного и сойдете.

Отредактировано Svetaya (2009-10-20 17:12:56)

0

75

Svetaya написал(а):

Сразу прошу прощения, что вторгаюсь в этот поэтический уголок со своими не совсем уместными комментариями, но все же...

Добрый вечер,Svetaya! Спасибо за активную реакцию.
Сразу хочу задать вопрос : а Вы стихотворения пишете , на любую тему?
Ну так, что-нибудь зарифмовать... Состояние души, всё такое...
Сайт "Одиночество".О чем же должна идти речь в нем. О кулинарии, о поиске работы, о чем-то другом?
Я поделилась своим состоянием, ни у кого не попросив совета, а просто рассказав.
Зачем Вы комметируете? Пройдите мимо. Мы же ( по-вашему )больные люди.Вам это интересно?

0

76

Svetaya написал(а):

Ну хоть что-то будет вызывать улыбку при посещении этого форума, а то здесь какое-то уныние постоянно царит.

Да, и ещё.Вы ждете улыбок.Дарю Вам стих о любви: Хочешь губы, как у Джоли?
                                                                                Поцелуйся с негром что ли...
                                                                                Хочешь сиськи № 5,
                                                                                С негром подружись опять!

0

77

Бесполезная красота написал(а):

Я наверно,подожду подходящей темы и тогда решусь

Привет!Решайся сейчас.Не жди.
Ждать и догонять- самые непрезентабельные состояния людей.
Разбавь уже грусть.

0

78

Svetaya, не пойти ли тебе в кусты и на куст?
Да, *Censorship*. Я считаю себя в разы выше тебе подобного глупомыслящего стандартно-обычного быдла, которое пытается кого-то чему-то учить. Есть свое мнение? Засунь его себе в некие места, и не еби другим мозги с его помощью. Дешево-банальные рассуждения бесят, хотя и улыбают иногда

ranimaya, да вы прямо
поЭтесса

0

79

Ой, чего Вы тут понаписАли, пока я отсутствовала... :mad:  Терпимее надо быть, господа, "на кого ругаетесь? На себя?"  Не иначе, что-то с погодой НЕ ТАК...
Давайте жить дружно? А? Уважать себя - и не позволять некорректного поведения к оппоненту. Держите свои страсти (разрушающие) в узде !
   Обижать человека, которому и так тяжело...и чего Вы этим добьётесь?

0

80

ranimaya

Нет, стихотвороения я не пишу, у меня другие пристрастия.
Еще раз напомню вам об открытости форума. Если меня заинтересует какая-нибудь фраза и мне есть что на нее ответить, то я непременно выскажусь, нравится кому-то это или нет. Так что рот мне затыкать не надо. У нас в России вроде как демократия, а в думе заседает и партия КПРФ, и ЛДПР, и другие. Зачем они нужны? Давайте выгоним их и будет у нас однопартийная система. К чему это приведет - читайте историю. Для объективной картины - нужна оппозиция, вот в данном случае меня можно рассматривать как оппозицию. Сайт действительно об "Одиночестве", но многие его воспринимают по-разному, поэтому и любая точка зрения имеет право на существование. Если кому-то неприятно слышать альтернативные мнения, то создайте свой отдельный форум (ну или отдельную ветку здесь), назовите его "Форум только для тех, кто хочет поплакаться" или "Форум, только для тех кто хочет пожаловаться на судьбу". Я вас клятвенно заверяю, что в такие места я вообще не сунусь и соотвественно моих комментариев вы там не увидите.
Я, основываясь на ваших словах,потому что вы не единственная, кто так высказывается, написала свое мнение. Да, я считаю, что одинокие люди - больные люди, которым надо лечиться. Но один важный момент, на который все почему-то забивают: я это говорю в целом, никого конкретно не имея в виду. Человека могут обидеть или задеть чужие слова, только тогда, когда они действительно попадают в цель. Если вы мои слова про больных относите на свой счет, то это проблема именно в вас, и ко мне никаких претензий не должно быть. И обижаться, а тем более наежать на меня не стоит. Я враждовать не хочу, c n-eternal исключение

Отредактировано Svetaya (2009-10-21 12:33:19)

0

81

n-eternal написал(а):

Svetaya, не пойти ли тебе в кусты и на куст? Да, *Censorship*. Я считаю себя в разы выше тебе подобного глупомыслящего стандартно-обычного быдла, которое пытается кого-то чему-то учить. Есть свое мнение? Засунь его себе в некие места, и не еби другим мозги с его помощью. Дешево-банальные рассуждения бесят, хотя и улыбают иногда

Добрый день, дорогие мои детишечки. Сегодня наш урок посвящен Быдлу Обыкновенному (лат. Bydlus Obyknovenus). Вот перед вами предстает очень наглядный пример Быдла под названием n-eternal. Сразу обратите внимание на его низкий стиль речи, это все потому, что у него напрочь отсутствует какое-либо воспитание и понятие о культуре общения.

Естественно, Быдло считает, что он очень крут. Сам он из себя ничего не представляет, поэтому чтобы возвыситься(в своих глазах) пользуется самым простым и распространненым  среди слабаков и невеж способом  - за счет унижения и оскорбления других. Но мы, детки мои дорогие, видим, что со стороны эффект обратный получается. Помните басню про Моську и слона?

"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
                 Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
   "Ай, Моська! знать она сильна,
       Что лает на Слона!"

Так что, детишки, не придавайте особого значения его "грозному" тявканью, за ним ничего нет.

Да и с психикой у него явные проблемы: обратите внимание на его неадекватную реакцию на совершенно нормальный, без оскорблений и мата комментарий в его сторону. Ну нет у него убедительных доводов,чтобы сказать что-то вразумительное, поэтому от собственного бессилия он просто посылает оппонента далеко на ...   С Быдлом, а тем более с неуравновешенным никто не хочет общаться, он просто никому не нужен, бедняжечка. Но чтобы как-то утешить себя, оправдать свое ненужное обществу существование и привлечь внимание хоть кого-то, единственное что он может сделать - это переиграть ситуацию и продвигать свою изоляцию как осознанный его выбор, что ему самому никто не нужен, что он такой особенный. Конечно, смешно смотреть на такие жалкие попытки изобразить из себя значимую персону, но давайте, дорогие детишки, сделаем вид, что мы не знаем его секрет, и будем просто тихо хихикать, прикрывая рот ладошкой.

Итак,детишки, какое чувство у вас вызывает представленный экземпляр Быдла? Правильно, жалость. Запомните, на самом деле, жалость - мерзкое чувство, но в данном случае оно совершенно уместно, потому что душонка у Быдла - мерзкая.   

Детишки, теперь вы понимаете, как человек может одичать и бросаться на всех при отсутствии социальной активности? Так что хватит сидеть в четырех стенах, идите погуляйте, побегайте, поиграйте друг с другом, повеселитесь, но помните про взаимное уважение и про культуру речи.
Спасибо. Урок окончен.

Отредактировано Svetaya (2009-10-21 12:55:12)

0

82

Svetaya, ты еще не в кустах и не на кусте? Тогида поиди и исиправь это, малая.
А, да. Это ты у нас "быдлочеловечек стандартный, малоразумный, possibly с лоботомией полной или частичной(или как об аналогичном сказала одна неплохая знакомая: 'атрофия мозга или его остатков')",поэтому не удивляет, что ты не смогла что-то оригинальное употребить, кроме как мои слова о тебе стащить в основу своего поста с идиотической цитатой в комплекте.
P.S. На счет психики - да, солнце) В отношении всяких охреневших дурачков-дурок, которые любят поучить кого-то (будучи при этом в разы глупее) я хорошо не проявляюсь. Поиди помолись раз 10 своему боху и разбей свою ограниченную голову в поклоне за то, что не являешься моей соседкой или в этом роде

0

83

n-eternal написал(а):

ranimaya, да вы прямо
поЭтесса

Благодарю! Я не пишу стихов.Я -графоманю.

0

84

Svetaya написал(а):

Да, я считаю, что одинокие люди - больные люди, которым надо лечиться.

Позвольте заметить, я сказала " по-вашему" больные. На свой счет я это не приняла.
А можно ли узнать,  сколько Вам лет и откуда Вы?

0

85

alegrija написал(а):

Осень,дождь,нет настроенья,

Добрый вечер! Отличное стихотворение.
Сами?

0

86

Добрый вечер! Может быть не в тему.Но всё же...

Люблю тебя, подружка-Осень
всей странностью своей Души,
А если снег уйти попросит,
меня покинуть не спеши...
Ты обнимай меня ветвями и шалью золотой согрей,
Что ж происходит между нами,
что очень жду я этих дней?......
P.S. Безумно люблю Осень, потому и пишу с большой буквы!
Самое красивое, умиротворённое, поэтичное, ностальгическое...время года( на мой взгляд).

Господа, может - как новая тема? Мнения?

0

87

ranimaja -  :cool: Пишите ещё - красиво очень...

0

88

ranimaya написал(а):

А можно ли узнать,  сколько Вам лет и откуда Вы?

Можно. 24, Москва

0

89

Svetaya написал(а):

Можно. 24, Москва

Привет,Светая! А  можно осведомиться по поводу наличия у Вас образования.Что заканчивали?
По сообщениям - МГУ -не меньше...

0

90

Привет, ranimaya.

Во-первых, громкое название чего-либо - еще не гарант качества. Но все равно сенкс за такую оценку моих сообщений.
Образование у меня более, чем достойное - не МГУ, но мой универ(первое образование) тоже находится в первых рядах. Сейчас получаю второе в универе, который вообще входит в "большую четверку" российских вузов. Вот...

0